Джанни Инфантино и Дональд Трамп. Андрей Аршавин и судейство ЧМ.
Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что считает чемпионат мира 2026 года лучшим в истории. «Это самое успешное событие в истории. Стадионы полны, в городах много людей, атмосфера великолепна. На стадионах много семей, много детей, много женщин, и это действительно прекрасно», — заявил Инфантино. Инфантино сказал, что он вместе с Трампом вручит трофей победителям ЧМ-2026. Президент ФИФА Джанни Инфантино подтвердил, что на церемонии награждения победителей чемпионата мира 2026 года он разделит почётную миссию с президентом США Дональдом Трампом. И они вместе будут смотреть финальный матч. Это не первый совместный выход спортивных чиновников: в 2025 году на финале первого клубного чемпионата мира в новом формате, который прошёл в США, Трамп уже вручал трофей победителю — лондонскому «Челси», а затем остался на сцене во время празднования игроков. Финальный матч чемпионата мира, который в 2026 году принимают США, Канада и Мексика, состоится 19 июля в Нью-Йорке.
Аршавин назвал судейство на ЧМ-2026 эталонным. Экс-футболист призвал российских арбитров перенимать этот опыт. Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин поделился мнением об уровне судейства на чемпионате мира 2026 года, отметив высокую планку борьбы, которую задают арбитры на турнире. Аршавин подчеркнул, что у него складываются отличные впечатления от работы рефери на мундиале. В качестве примера он привел эпизод с удалением парагвайца Мигеля Альмирона в матче против Турции, где судья строго следовал правилам, несмотря на нестандартность ситуации. Экс-футболист выделил то, что арбитры дают командам играть и не свистят мелкие фолы, толчки и легкие удары, особенно внутри штрафной площади.

Пока не перебьют беспечными летают укроворонята, когда в труху их быстро разбивают - нам приятно. а истощённым спонсорам войны давно понятно. Их тоже перебьют, но позже. Константиновка и Красный Лиман практически освобождены. Осталось зачистить отдельных сидящих по подвалам херовых, и можно будет объявлять об этом официально. Скоро начнётся Славянско-Краматорская наступательная операция. Денег нет, резервов нет, фронт сыпется, а наркет остатки скудных ресурсов тратит на пиар-терроризм. Точно так же, как Гитлер до последнего пытался обстреливать Лондон ракетами Фау-1. Бессмысленно и безнадёжно.
Скоро они встретятся в одном котле в аду.
Но...
Фильмы «Последний богатырь. Колобок» и «На деревню дедушке 2».
Вышел трейлер «Последний богатырь. Колобок» с Журавлевым и Харламовым о приключениях аппетитного героя и его друзей. Также стала известна дата выхода киносказки. В центре сюжета нового фильма из богатырской вселенной — Колобок. Он решает сам распоряжаться своей судьбой и поневоле оказывается в компании незадачливого пекаря Тихона и загадочной девушки Лады. Зритель узнает, с какой целью его испекли, как ему удалось сбежать, где он скитался и каким образом попал в банду разбойников. Это история о приключении, в котором Колобок и его случайные друзья находят себя. «Мы создали большое и глубокое кино с яркими характерами, в котором каждая сцена — это событие и аттракцион, взаимодействие или трюк — от каскадерского до визуального. Наша сказка — это серьезный художественный и технологический вызов, а также большая ответственность, ведь мы продолжаем вселенную „Последнего богатыря“. Я благодарен всей команде, каждому, кто „запекал“ этот фильм. Замесили, так замесили», — поделился режиссер Антон Маслов. «Последний богатырь. Колобок» выйдет в прокат 13 августа.
Премьера уютной семейной комедии о силе родственных уз «На деревню дедушке 2» состоится летом 2026 года. В картине продолжится история героев семейной комедии, первая часть которой вышла в 2025 году. Премьера запланирована на 16 июля 2026 года. Ожидается, что во второй части приключения юного айти-гения Владика продолжатся, но теперь за внимание любимого внука будут соперничать сразу два дедушки. В сиквеле зрители вновь увидят героев первой части, а актерский состав пополнится новыми персонажами. Одной из главных премьер фильма станет появление Федора Добронравова, который сыграл второго дедушку — Виктора. Именно вокруг противостояния двух дедов и будет строиться сюжет продолжения. Действие второй части вновь разворачивается во время летних каникул Владика в деревне у деда Юры. Однако привычный отдых нарушает неожиданное появление Виктора — дедушки мальчика по отцовской линии и бывшего дипломата. Он быстро становится любимцем местных жителей, завоевывает расположение внука дорогими подарками и рассказами о своих путешествиях. Вскоре между двумя дедами начинается настоящее соперничество за внимание Владика. Безобидные шутки и взаимные подколы постепенно перерастают в открытое противостояние. В один момент дед Юра понимает, что уступает сопернику. Однако вскоре он узнает тайну из прошлого Виктора, которая может изменить ситуацию. Самому же Владику предстоит разобраться, кому можно доверять, и понять, что искренние отношения с близкими гораздо важнее любых подарков и впечатляющих историй.
Советы как отдыхать всё лето на природе.: https://yandex.ru/rythm/posts/2433346409093443604
Развитие БПЛА за последние годы. Учитесь управлять беспилотниками разных типов.: https://yandex.ru/rythm/posts/6866245847908116148
Послушайте, mont-cher, ведь я давно не мальчик,
Суров мой внешний вид, но трепетна душа,
Я, всё ещё горяч, порывист и запальчив,
А Вы, mont-cher, юна и дивна хороша!
Поверьте мне, mont-cher, с годами не старея,
По-прежнему горят гусарские сердца,
И родинка, mont-cher, на Вашей дивной шее
волнует и манит седого молодца!
Я не боюсь, mont-cher, кровавого сраженья
И беспощадный враг не так меня страшит,
Как странное, мон шер, горячее томленье,
И робость, та, что Вас так искренне смешит…
Увы, mont-cher, увы, теперь уж слишком поздно
Надеяться на то, что предназначен мне
Воздушный поцелуй, и оклик ночью звездной,
Которые поймал молоденький корнет!
***
Ответ на гусарский романс:
"АХ, СУДАРЬ, МОН АМИ..."
Ах, сударь, mon AMI, компренэ Wu, надеюсь –
Я тронута весьма горячностью речей,
Но я, экскюзэ муа, пожалуй, не осмелюсь
Мой сударь дорогой, поднять на Вас очей.
Вы смелы, мон ами, Вы бесподобны, право!
Но, кажется, увы, meme yong petit проблем…
Мне все твердят, что Вы любвеобильны нравом –
И лучше избегать мне с Вами нежных тем…
Ах, сударь, мон ами, компренэ ву, надеюсь –
Я тронута весьма горячностью речей,
Но я, экскюзэ муа, пожалуй, не осмелюсь
Мой сударь дорогой, поднять на Вас очей.
Вы смелы, мон ами, Вы бесподобны, право!
Но, кажется, увы, же yong petit проблем…
Мне все твердят, что Вы любвеобильны нравом –
И лучше избегать мне с Вами нежных тем…
О чём Вы, мон ами? Какой корнет? Ну что Вы…
Привиделось во сне? Ведь, сударь, наяву
Я у окна на Вас глядела из-за шторы,
О чём, любезный друг, я и шанте пор Ву.
Ах, сударь, мон ами, скажу Вам по секрету
Мне Ваша седина дороже во сто крат
Чем юный блеск очей какого-то корнета,
И предназначен Вам мой самый нежный взгляд.
Мон ами - мой друг
Компренэ ву? - Вы понимаете?
Экскюзэ муа - простите
Же ён пети проблем - у меня небольшая проблема
Пардон - извините
Шанте пор Ву - пою для Вас
Елена Миленски
ОБЛАКО В ШТАНАХ
(1914-1915)
Вы думаете, это бредит малярия?
Это было,
было в Одессе.
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Восемь.
Девять.
Десять.
Вот и вечер
в ночную жуть
ушел от окон,
хмурый,
декабрый.
В дряхлую спину хохочут и ржут
канделябры.
Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!
Ведь для себя не важно
и то, что бронзовый,
и то, что сердце - холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.
И вот,
громадный,
горблюсь в окне,
плавлю лбом стекло окошечное.
Будет любовь или нет?
Какая -
большая или крошечная?
Откуда большая у тела такого:
должно быть, маленький,
смирный любеночек.
Она шарахается автомобильных гудков.
Любит звоночки коночек.
| |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?
До того как технология изготовления бумаги стала повсеместно распространенной, древние китайцы предпочитали расписывать шелковые ткани. Даже за многие тысячелетия технология создания картин на шелке почти не изменилась и до сих пор используется в традиционной китайской живописи. Для создания узоров использовали цветные минеральные пигменты или чёрные чернила, которые обычно делали из сажи, натуральных минералов и жиров животного происхождения.

Шёлк использовался для создания картин и декоративных панно. Особое место среди этих работ занимает «Бохуа» — одно из первых известных произведений на шёлке, найденное в гробнице в Чанша. В последующие столетия китайские художники достигли еще более высокого мастерства в создании картин на шелке.

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств. Согласно письменным источникам, данный вид прикладного искусства зародился в эпоху Троецарствия (Древний Китай, более 2 тысяч лет назад): император Сунь Цюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”. Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайщих деталях на одном квадратном полотне шелковой ткани.
|
Её называли самой красивой и самой желанной женщиной мира. И действительно, мужчины падали к её ногам, она блистала в известных фильмах, ей стремились подражать многие девушки. И вдруг в возрасте тридцати шести лет знаменитая актриса ушла из жизни. И это при том, что она не страдала от болезней, и выглядела жизнерадостной и здоровой женщиной.
Даже сегодня, спустя много лет после смерти голливудской кинодивы, у неё остаётся немало поклонников. Не меньше, чем жизнь или творчество Мэрилин Монро, их волнует тайна смерти актрисы.
А ведь и правда, высказываются самые разные версии относительно причин гибели актрисы в столь молодом возрасте. Сразу оговорим: полиция и судмедэксперты признали смерть актрисы самоубийством. Тем не менее вокруг этой трагедии возникло множество слухов и версий, которые мы и рассмотрим далее.
Ранним утром 5 августа 1962 года в полицейском участке на западе Лос-Анджелеса зазвонил телефон. Сержант Джек Клеммонс, принявший вызов, первым узнал о трагедии, произошедшей с Нормой Джин Бейкер, актрисой, известной всему миру как Мэрилин Монро. Полицию вызвал Ральф Гринсон, психиатр кинозвезды.
Всего через десять минут сержант прибыл на место. К тому моменту тело уже осмотрели двое врачей – Гринсон и Хайман Энгельберг, также в доме присутствовала домработница актрисы Юнис Мюррей. Именно эта женщина первой заподозрила неладное в тот роковой день.
Как вспоминала Мюррей, 4 августа Мэрилин явно чувствовала себя не лучшим образом. В квартире постоянно раздавались телефонные звонки. Несколько раз звонила некая неизвестная женщина, оскорблявшая Монро и требовавшая, чтобы актриса оставила Бобби (имеется в виду Роберт Кеннеди, с которым у кинозвезды был роман).
Серия сообщений "Клипфорс-2":
Часть 1 - Со Старым Новым годом! +Календарь на 100 лет
Часть 2 - С 8 марта,дорогие женщины!
...
Часть 8 - Грибной сезон начался с ролика и чудесной музыки..
Часть 9 - Доброе утро,день,вечер.. или..три новых плеера..три песни от ИИ!
Часть 10 - Ламбада
Распад негласного пакта: от гарантий безопасности к чувству предательства
То, что произошло 28 февраля, стало шоком для богатых монархий Аравийского полуострова. Ответные удары Ирана, как отмечает испанская газета, пришлись не только по агрессору, но и по Объединенным Арабским Эмиратам, Катару, Кувейту и Бахрейну. Иранские ракеты и беспилотники Корпуса стражей исламской революции (КСИР) накрыли объекты в одиннадцати странах региона. В одночасье американские военные базы, которые десятилетиями позиционировались как главный щит и гарант стабильности, превратились в гигантские мишени, притягивающие огонь. Вашингтон, однако, не стал усиливать защиту союзников, сосредоточив все ресурсы на обороне Израиля. Именно этот момент, по мнению экспертов, стал поворотным.
Для арабских элит сложившаяся ситуация стала горьким отрезвлением. Они почувствовали себя не просто обделенными, а откровенно «оставленными на произвол судьбы». Как отмечает научный сотрудник Центра современных арабских исследований Лейла Хамад-Саонеро, иранская реакция на внешнюю агрессию кардинально изменила не только военный баланс в регионе, но и заставила мусульманские государства немедленно пересмотреть отношения с Белым домом. Вопреки ожиданиям Тель-Авива, который требовал усиления бомбардировок, арабские шейхи начали отчаянно, хотя и безуспешно, уговаривать президента Трампа прекратить огонь. Это происходило даже на фоне традиционной враждебности к Тегерану, что подчеркивает глубину отчаяния монархов, осознавших, что их безопасность принесена в жертву чужим интересам.

В Венесуэле может произойти еще несколько ощутимых землетрясений в ближайшие недели. В долгосрочной перспективе толчки будут ощущаться в течение нескольких месяцев. Об этом в беседе с «Абзацем» рассказал директор камчатского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук» Данила Чебров.
Ранее сообщалось, что в ночь на 25 июня в латиноамериканской республике произошло два мощных толчка магнитудой 7,2 и 7,5. Интервал составил менее одной минуты. Это самое мощное землетрясение в Венесуэле за последние 126 лет. По последним данным, 32 человека погибли, около 700 пострадали.
«Конечно, будут афтершоки, но они будут слабее. Их ориентировочная магнитуда будет где-то до 6,5 и ниже. Самые сильные из них могут произойти где-то в течение пары недель для такого землетрясения. В целом их несколько месяцев будет трясти, но потихонечку все будет затухать», – прокомментировал Чебров.
Он также объяснил, что ночное происшествие связано с выбросом накопленного напряжения литосферных плит.
«Там зона сочленения Карибской и Южноамериканской плит. При контакте всегда копится напряжение. И это накопленное напряжение реализуется в виде землетрясений. Это сейсмически опасная зона. Землетрясения там происходят время от времени», – добавил ученый.
Эксперт предположил, что на восстановление разрушенных объектов в стране потребуется много времени.
Напомним, в Российском союзе туриндустрии рассказали о состоянии наших граждан в Венесуэле после землетрясения. По словам главы пресс-службы Артура Абдюханова, наши туристы не направляли жалобы после происшествия.
https://absatz.media/author/120346-marina-vrublevskaya

Жители Венесуэлы вынуждены ночевать прямо на улицах из-за страха перед новыми подземными толчками после разрушительного землетрясения. Об этом в беседе с «Абзацем» рассказал венесуэльский парламентарий и журналист Рикардо Гонсалес.
«В столице пострадало много зданий, хотя, кажется, полностью разрушено меньше 10 объектов. Но у нас есть штат, который пострадал значительно сильнее Каракаса. Он называется Ла-Гуайра. У нас пока нет официального отчета ведомств, поэтому мы не знаем точных масштабов разрушений. Думаю, лучше всего дождаться рассвета, чтобы спасательные службы подготовили официальный отчет и мы узнали точное число погибших и обрушившихся строений. Сейчас реальную ситуацию определить очень трудно. Но огромное количество людей ночует на улице. Многие просто боятся возвращаться в свои дома, опасаясь новых афтершоков и обрушений», – сообщил Гонсалес.
Напомним, что произошедшее в Венесуэле землетрясение оказалось сильнейшим за последние 126 лет. По архивным данным Геологической службы США, сопоставимый по силе удар стихии фиксировался в стране в 1900 году – тогда магнитуда составила 7,7, в Каракасе погиб 21 человек и еще 50 получили ранения. По словам Гонсалеса, эпицентр катастрофы пришелся не на столицу, а на прилегающие приморские районы, которые приняли на себя основной удар.
Ранее на сейсмической станции «Южно-Сахалинск» сообщили, что жители острова Кунашир ощутили подземные толчки магнитудой до 2–3 баллов от землетрясения, произошедшего в Японии.
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
Подразделения группировки войск «Север» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, аэромобильной бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Ивотка, Толстодубово и Кияница Сумской области.
В Харьковской области нанесено поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Земляной Яр, Лосевка, Петро-Ивановка и Казачья Лопань Харьковской области.
Противник потерял свыше 290 военнослужащих, 15 автомобилей, два орудия полевой артиллерии и пять станций радиоэлектронной борьбы.
Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение живой силе и технике трех механизированных, штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады теробороны в районах населенных пунктов Нижняя Журавка, Подлиман Харьковской области и Щурово Донецкой Народной Республики.
️ В населенном пункте Красный Лиман Донецкой Народной Республики штурмовые отряды 25-й армии продолжают уничтожение разрозненных формирований ВСУ. Подразделения 67-й дивизии, наступая в западном направлении, овладели девятью опорными пунктами противника и заняли 38 зданий.
За сутки в городе уничтожено до 35 военнослужащих ВСУ, два автомобиля, восемь наземных робототехнических комплексов и два склада боеприпасов.
Всего в полосе ответственности группировки войск «Запад» потери противника составили более 220 военнослужащих, два бронеавтомобиля HMMWV производства США, 17 автомобилей и три орудия полевой артиллерии, из них два западного производства.
Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям четырех механизированных, аэромобильной, штурмовой, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Славянск, Краматорск, Дружковка, Николаевка, Пискуновка и Малиновка Донецкой Народной Республики.
В Перестройку 90-х годов новоявленные "демократы и либералы" цитировали фразу Самуэля Джонсона в отрыве от контекста : "Патриотизм - это последнее прибежище негодяев". В Перестройку, которую затеяли Меченый плюралист и пьяный сибиряк, каждый новоявленный "демократ и либерал" считал своим долгом процитировать фразу Самуэля Джонсона в отрыве от контекста : "Патриотизм - это последнее прибежище негодяев".
Патриотизм!!! ... Негодяи трактуют это слово по-своему, чтобы им, короедам, удалось подточить основу государственности. Антипатриотизм - вот какое чувство свойственно негодяям. А патриотизм - это любовь к Родине. Так и переводится. А всё остальное предательство, либерастическая болтовня и космополитизм. Нашлись ведь "граждане мира" с рублём в кармане, без таланта, ума и фантазии. Олухи Царя Небесного и служащие за "чаевые" с барского стола. Халдеи в роли либерально-толерантных трещоток. Пришедшие в 1990-е гг. к власти горе - реформаторы, а если проще, то просто предатели, вдавливали в российскую среду «общечеловеческие ценности», основанные на демократии западного типа, считая их высшим проявлением свободы. Большинство же отстаивало национальные, российские ценности, фундаментом которых является государственный патриотизм.
В романе Ю. Полякова «Гипсовый трубач» либерал говорит патриоту:
— Вы мерзавцы, ради России вы готовы уничтожить свободу.
А тот отвечает:
— А вы ради свободы готовы уничтожить Россию.
Нет свободы за океаном. Пусть не обольщаются и не обольщают.
А в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами».
Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
В романе Ю. Полякова «Гипсовый трубач» либерал говорит патриоту:
— Вы мерзавцы, ради России вы готовы уничтожить свободу.
А тот отвечает:
— А вы ради свободы готовы уничтожить Россию.
Нет свободы за океаном. Пусть не обольщаются и не обольщают.
А в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами».
Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
Для либерастов и дерьмократов, когда прижмёт, патриотизм станет последним прибежищем.
|
Оригинальные оладьи с манкой, из консервированной кильки в томатном соусе. Если не знать состав этих оладий, то можно подумать, что основным ингредиентом выступает икра рыбы, а это манная крупа, которая визуально напоминает икру. Да и по вкусу получается весьма схоже с икринками.
Продукты (на 3 порции) Килька консервированная в томатном соусе - 230 г (1 банка) Крупа манная - 80 г Яйца - 2 шт. Укроп свежий - 8 г Масло растительное (для жарки) - 50 мл Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу
|
