• Авторизация


сегодня было +38, Ira_Shelesnjak : 26-06-2026 19:25


но более сухо, поэтому более легко переносится жара, а если бы в поездах были кондиционеры, то мне было бы вообще пофиг

я сейчас малость переела, прям слишком… мне аж тяжело дышать… съела всю упаковку страчателла, а в ней 825ml или 473г… оспади… хоть бы не лопнуть… я в стадии колобка)

детей пришло в садик совсем мало, что и хорошо, ибо моя коллега больна, в мою группу всего лишь 9, которых довольно быстро разобрали, один папа сказал, что в их квартире жарче, чем у нас в группе, но у нас в группе и не жарко, всего +29, да ещё и вентилятор, а вот в других группах как-то хуже, но это только вчера и сегодня так… просто мы до 11.30 были во дворе с самого начала и закрыли все жалюзи и окна, ну и детей мало было сегодня… к тому же моя программа с детьми была успокоительная, исключение, когда мы вошли с улицы, я им устроила танцы) а потом уже было всё  тихо… песенки, спокойные игры, рисование… после: обед-уборка посуды детьми-чистка зубов-тихий час(включила им классику), лежали и слушали

вообще детей главное организовать, иначе будет такой хаос и неразбериха, что все устанут и заболеют… 

вообще-то у меня нет ощущения пятницы, а вчера была и даже ещё несколько раз на этой неделе) непонятно, в общем) главное, что завтра ни на какие именины не иду и буду в жару дома, правда с понедельника, говорят, будет прохладнее, но не факт, ибо прогнозы порой меняются пару раз не день

блин, может потанцевать, чтобы как-то упорядочить это колоссальное количество мороженого? чёта я не рассчитала, когда поедала… оспади…

на выходных планов никаких, правда, подруга предложила световое сотворчество… а всё остальное … вчера после работы тоже делала медитацию, надо сёдня сделать, но в моём состоянии вряд ли что-то путное произойдёт) будет мне уроком… ещё полупаковки можно, а дальше - Боже упаси!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+35 сегодня и солнечно-солнечно, Ira_Shelesnjak : 25-06-2026 20:11


поэтому я в садике из шланга, надавливая на струю, создавала крошечные капельки полукругом и дети с восторгом бежали ко мне под «дождь», чтобы намокнуть) заодно и мои коллеги получили счастье таким образом)) пришлось поливать чуть ли не каждые 20 минут, чтобы не было теплового удара, детям особенно сложно) в общем Огонь шагает по планете, во всяком случае на момент в Германии и завтра и послезавтра будет до 40 градусов… послезавтра должна была идти на день рождения к племяннику, но брат отменил, ибо какой нормальный человек может адекватно праздновать в 38-39 градусов? хотя мне пофиг, мне нравится, во всяком случае пока… единственное, что не нравится, так то, что в поезде метро отсутствует кондиционер, зато было мало народу и в итоге была возможность сидеть в тени на горячих сидениях, жаль, что подогрев только в жару)
вышла и направилась в магазин купить ягоды и фрукты, ну и мороженое… чтобы не идти под солнцем по асфальту, пошла по параллельной улице, а на встречу подростки лет 17-18, толпа, один как-то странно шёл задом и, ясно, что не мог заметить меня… когда он был почти передо мной, я протянула руку и остановила его, положив ладонь на рюкзак… он на ходу извинился на английском, а потом повернулся и воскликнул: wow…wow…
даже остановился слегка… АБАЖАЮ такое) и не просто обожаю, а меня приводит саму в полный восторг восторгание мною)) ну а я даже не остановилась, пошла вперёд, внутренне улыбаясь) и да, купила кучу ягод и фруктов и мороженое! страчателла, моё любимое и уже почти полупаковки оприходовала) мням-мням)) ну и малину тоже)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

я живу жизнь, Ira_Shelesnjak : 24-06-2026 22:56


которая мне нравится) мне совершенно всё нравится, как в жизни, так и во мне) мне нравится всё, что в моей жизни и во мне развивается во всех планах, и я совершенно за всё благодарна) я действительно счастлива) всё складывается самым наилучшим образом) каждый раз этому удивляюсь)
единственное … мне желательно меньше проводить времени в соцсетях, ощущение, что это мешает мне, хотя… иногда это вдохновляет на творчество
в общем постараюсь держать золотую середину и не увлекаться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
у меня был совершенно неожиданный кайфовый вечер, Ira_Shelesnjak : 24-06-2026 00:22


но меня потянуло в тикток и… вместо обычного приятного всякого - между всяким хламом появились видео, в которых родители бьют своих детей, а дети ничего не в состоянии сделать, они совершенно беззащитны перед мамой или папой, потому что любят своих родителей просто так… некоторые родители бьют ужасно жестоко… у меня всё сжимается внутри и ужасно больно, когда я такое или подобное вижу… это страшно… ещё ужасней, когда сразу после битья начинают ласкать и успокаивать и говорить слова любви, страшнее, когда говорят слова любви и бьют… таким образом изначально калечат детей и их будущее, создавая мазохистов и садистов… ребёнок, познавший такого рода боль, всегда носит в своих телах травмы, они часто так глубоко, что будучи взрослым, человеку уже не понять причину своих страхов или неверия в своё я, причину своих болей и притягивания негатива в свою жизнь…

родители думают, что воспитывают, что правильно поступают, но духовно калечат своих детей и уничтожают их будущее…

 

дополненное:

p.s.

когда я увидела первые такого рода видео, у меня внутри всё сжалось, видео начали появляться чуть ли одно за другим и мне стало совсем больно и страшно, я отключила тикток, но… почему эти видео вдруг предстали перед моим взором? 

я начала писать… вначале здесь, а после в прозе.ру… и в ходе поняла причину… это детство многих из нас… это «детство» до сих пор в современном мире и жестокость исходит изначально от родителей… 

стоит задуматься… правда? 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии