Не с правильного питания или новых пищевых привычек. Всё это, безусловно, важно.
Но сначала нужно навести порядок в своих «подвалах».
Представьте, что ваша личность – это дом. В нем есть подвал. И это ваше подсознание.
Очень часто там можно обнаружить много разного хлама – то, что мы видеть не хотим, не замечаем, сложили как неудачный прошлый опыт, обиды и переживания.
Ваш лишний вес – это то, что вы храните в этом подвале.
Хотите похудеть – пора подбирать к нему ключ, чтобы открыть дверь и увидеть то, что вы там накопили.
И это только первый этап.
Дальше самое сложное –
выкинуть лишнее. То, что уже отжило, не нужно, не помогает, не работает.
Как правило, если лишний вес большой, это значит, что ваш подвал забит «под завязку». Самое время подогнать психоаналитический бульдозер, чтобы все вычистить.
Самый главный этап – третий. Когда мы наводим порядок в том, что осталось. Раскладываем «по полочкам».
Всё это – очень глубокая работа над собой, своими психологическими сценариями, своей болью. Обязательно из любви к себе, а не самобичевания за набранные кг.
И я считаю это самым экологичным, хоть и не очень простым, путем похудения.
И по нему я веду на всех своих программах.
Можно сколько угодно составлять себе меню, убиваться на тренажерах и даже получать результат, только груз непрожитых обид и переживаний никуда не денется.
И будет периодически напоминать о себе, провоцируя заедание эмоций.
Наша с вами задача – пересмотреть свои психологические сценарии, научиться проживать и менять их, не прибегая к еде.
Поверьте, это очень увлекательный путь знакомства с собой, своим телом.
Источник:
https://max.ru/id771608376203_biz