С 2011 года в Москве проводится фестиваль "Времена и эпохи".
Это всегда незабываемое путешествие во времени, возможность окунуться в атмосферу ключевых исторических эпох нашей страны, своими глазами увидеть важнейшие события, которыми гордится Москва и вся Россия.
Расскажу вам про некоторых птиц, которые обитают в Стамбуле.

Начну с аистов. На полях и в азиатской части города их много. Перелётные отдыхают в Стамбуле на пути в Европу. Через Турцию каждый год мигрируют более 500 тысяч этих птиц, пролетая по так называемому Восточному миграционному пути.
Старинной Галатской башней любуются все, и гости Стамбула, и сами турки. Она просматривается практически со всех точек города.

Её размеры: высота от основания до вершины – 61 метр, диаметр – 9 метров. Высота башни относительно уровня моря – 140 метров.
Я - Целостность, Я - Вечность.
Взмахнув Крылом, улетаю в Без-Конечность.
Я - в каждой капле, я творю
И Мироздание за всё благодарю.
Я возрождаюсь в Силе Любви
И поднимаюсь со светом зари.
Чувствую Силы во мне многомерные,
Я открываюсь Любви Вселенной.
Глубинная Тишина меня заполняет,
Рассказ о Стамбульских прогулках был бы неполным, если не коснулась бы самой любимой темы. Про кормёжку.
Вставлю разные кормёжные фотографии.
Когда человек обижает другого, очень часто он это делает неосознанно, не задумываясь, иногда - неосознанно защищаясь, действует из глубокой внутренней боли.
Чем больше его глубина травмирована, чем глубже человек ранен, тем сильнее он приносит другому боль в сложных ситуациях, это может происходить довольно часто, даже на постоянной основе.
Именно в такие моменты, когда больно и обидно, когда очень ранен или ранена, важно искать положительное и положительные эмоции, концентрироваться на хорошем, не закрываться, а ещё больше открываться, именно это исцеляет и готовит к чему-то большему, к чему-то прекрасному…
что мне помогает понять и не обижаться? - философия, 04.06.2026
Ибо каждый, кого замечаешь, отражает в чём-то, каждый показывает, что тебе нужно в своём я исцелить и твой потенциал, твои возможности, показывает твои положительные и отрицательные стороны, отражает в полной мере… Это видишь, если действительно хочешь смотреть правде в глаза…
Почему же порой так больно и совершенно не понятно? Потому что каждый из нас плохо знает своё я, свои прошлые воплощения, свою суть… Иногда каждый из нас пытается убежать от своего я и винит другого… И в итоге мы получаем тот же компот в следующих отношениях или в следующей встрече… Одно и то же, пока не открывается смысл происходящего, пока человек не прорабатывает всё и в итоге изменяется в лучшую сторону, точнее исцеляется, преобразуя свой несвет, трансформируя своё тёмное в свет Любовью к своему я и к я других людей. По сути все мы - одно, части одного Целого
не бывает случайных отношений - философия, 04.06.2026
Ну вот, гуляем мы по турецкому городу Стамбулу.
Смотрим на турецких людей и туристов. Кто как одет, кто что ест.
Продолжаем гулять по городу Стамбул.

Вот мы с Айя-Софии смотрим свысока на площадь. Вдалеке Голубая мечеть. Справа мавзолей султана Ахмеда I. Посередине круглый фонтан, про который я уже писала.
Как нравится нам гулять по историческому центру Стамбула!

Айя-София – самый красивый собор. Хотя другие тоже красивые, но мне больше всего этот.
Своё современное название парк получил благодаря своему владельцу – персидскому хану Эмир-Гуну-оглу Тахмасб Кули. Ему парк был подарен Мурадом IV в 1635 году за сдачу без боя Ревана (Еревана).
Известный османский путешественник XVII века Эвлия Челеби так описывает парк в то время: "В этом месте тянутся к небу величественные чинары, расположенные по обоим берегам реки, на их ветвях гнездятся мириады цапель. Перья, оставленные ими на насестах, собирает хранитель сада…".
Эмирган – один из самых красивых парков Стамбула. Хорош в любое время года, в любой сезон.

Но лучше всего весной.