• Авторизация


Страстной бульвар. Фестиваль "Времена и эпохи". Часть 1. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 20-06-2026 07:20


 С 2011 года в Москве проводится фестиваль "Времена и эпохи".

4752699_veDSCN5842 (700x525, 306Kb)

Это всегда незабываемое путешествие во времени, возможность окунуться в атмосферу ключевых исторических эпох нашей страны, своими глазами увидеть важнейшие события, которыми гордится Москва и вся Россия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы в Стамбуле klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 17-06-2026 09:33


Расскажу вам про некоторых птиц, которые обитают в Стамбуле. 

4752699_apticstamb3 (561x596, 163Kb)

Начну с аистов. На полях и в азиатской части города их много. Перелётные отдыхают в Стамбуле на пути в Европу. Через Турцию каждый год мигрируют более 500 тысяч этих птиц, пролетая по так называемому Восточному миграционному пути.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Галацкая башня klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 14-06-2026 14:37


Старинной Галатской башней любуются все, и гости Стамбула, и сами турки. Она просматривается практически со всех точек города.

4752699_tyyrr1ak (700x441, 98Kb)

Её размеры: высота от основания до вершины – 61 метр, диаметр  9 метров. Высота башни относительно уровня моря – 140 метров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что такое любовь к своему я? Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 07-06-2026 14:26


В чём это проявляется?

 Прежде всего научиться слышать своё Сердце, уметь ориентироваться на него, на внутреннюю Основу, единство с Творцом Всего Сущего.
 Когда ориентируешься на Сердце, понимаешь, что тебе действительно нужно и что важно. Да, важно прислушиваться к желаниям, но различать, что действительно нужно. Важно услышать свои мечты и идти дорогой мечты.

Человек состоит из восьми тел, но на самом деле их значительно больше, я не буду сейчас проводить лекцию про это, просто расскажу, что такое настоящая любовь к своему я.

 Прежде всего это дисциплина и организованность.

 Это осознание того, что чистота важна как внутренняя так и внешняя. Когда любишь своё я, понимаешь, что важно следить за своим телом, поить его положительными эмоциям, держать его в чистоте и делать зарядку, танцевать. Ибо в танце раскрывается твоя суть, освобождается от догм и навязанного кем бы то ни было. Наступает истинное раскрепощение и начинается исцеление. 

 Сосуд для Души - так называется плотное физическое тело, а чтобы оно было красиво, как Душа, важно следить ещё и за тем, что поступает во внутрь, то бишь какую пищу человек потребляет. Что действительно полезно для здоровья? Чему тело будет радоваться? Что действительно нужно телу? А ещё важно учитывать факт, что будет радовать вообще и какие эмоции будут при этом. Получаешь ли от приёма пищи наслаждение? Вкусно ли или это «надо»?

 Вообще желательно во всём «надо» заменить на «хочу», чтобы вообще ни в чём не было принуждения, чтобы всё, что делаешь, приносило радость.

 Радость - показатель во всём, радость - это любовь к своему я… Поэтому важно отслеживать мысли, куда они ведут. Если исчезает радость, значит неверный путь.

 Чистота, в которой живёшь, приносит радость, ибо порядок создаёт порядок в мысли и жизни. Но чистота всегда относительна, ибо для кого-то нужно чуть ли не стерильно, а для кого-то чисто, когда не грязно. Главное во всём этом отсутствие перегибов и фанатизма, всё строится на искреннем желании и хотении.

 И так во всём, во всех отношениях…

 Твоё тело - лучший подсказчик. И если тебе хорошо и очень комфортно на момент, радостно, интересно жить, если ты наполнен или наполнена Любовью к месту, в котором живёшь, к людям, с которыми общаешься или встречаешься, к животным и растениям, к миру - это и есть любовь к своему я, ибо на тонком плане мы все едины…
 
 
что такое любовь к своему я? - философия, 07.06.2026
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
целостность Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 19:43


Я - Целостность, Я - Вечность.
Взмахнув Крылом, улетаю в Без-Конечность.

Я - в каждой капле, я творю
И Мироздание за всё благодарю.

Я возрождаюсь в Силе Любви
И поднимаюсь со светом зари.

Чувствую Силы во мне многомерные,
Я открываюсь Любви Вселенной.

Глубинная Тишина меня заполняет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Стамбулу. Часть 5. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 06-06-2026 08:48


Рассказ о Стамбульских прогулках был бы неполным, если не коснулась бы самой любимой темы. Про кормёжку.

4752699_tyr_266 (700x525, 342Kb)

Вставлю разные кормёжные фотографии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как понять и не обижаться Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 00:38


Когда человек обижает другого, очень часто он это делает неосознанно, не задумываясь, иногда - неосознанно защищаясь, действует из глубокой внутренней боли.

 Чем больше его глубина травмирована, чем глубже человек  ранен, тем сильнее он приносит другому боль в сложных ситуациях, это может происходить довольно часто, даже на постоянной основе.

Именно в такие моменты, когда больно и обидно, когда очень ранен или ранена, важно искать положительное и положительные эмоции, концентрироваться на хорошем, не закрываться, а ещё больше открываться, именно это исцеляет и готовит к чему-то большему, к чему-то прекрасному…

 

что мне помогает понять и не обижаться? - философия, 04.06.2026

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не бывает случайных отношений Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 00:34


Ибо каждый, кого замечаешь, отражает в чём-то, каждый показывает, что тебе нужно в своём я исцелить и твой потенциал, твои возможности, показывает твои положительные и отрицательные стороны, отражает в полной мере… Это видишь, если действительно хочешь смотреть правде в глаза…

Почему же порой так больно и совершенно не понятно? Потому что каждый из нас плохо знает своё я, свои прошлые воплощения, свою суть… Иногда каждый из нас пытается убежать от своего я и винит другого… И в итоге мы получаем тот же компот в следующих отношениях или в следующей встрече… Одно и то же, пока не открывается смысл происходящего, пока человек не прорабатывает всё и в итоге изменяется в лучшую сторону, точнее исцеляется, преобразуя свой несвет, трансформируя своё тёмное в свет Любовью к своему я и к я других людей. По сути все мы - одно, части одного Целого

 

не бывает случайных отношений - философия, 04.06.2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Стамбулу. Часть 4. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 03-06-2026 18:15


             Обожаю рассматривать магазинные витрины.

4752699_tyre_850 (700x525, 331Kb)

Вставляю фотографии разных магазинов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Стамбулу. Часть 3. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 29-05-2026 09:07


                       Ну вот, гуляем мы по турецкому городу Стамбулу.

4752699_tyre_643 (700x525, 301Kb)

Смотрим на турецких людей и туристов. Кто как одет, кто что ест.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Стамбулу. Часть 2. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 26-05-2026 22:11


               Продолжаем гулять по городу Стамбул.

4752699_tyrr78784ak (700x471, 107Kb)

Вот мы с Айя-Софии смотрим свысока на площадь. Вдалеке Голубая мечеть. Справа мавзолей султана Ахмеда I. Посередине круглый фонтан, про который я уже писала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Стамбулу. Часть 1. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 21-05-2026 15:30


     Как нравится нам гулять по историческому центру Стамбула!

4752699_tyr_1peredsofi (700x466, 284Kb)

Айя-София – самый красивый собор. Хотя другие тоже красивые, но мне больше всего этот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Эмирган. Часть 3. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 30-04-2026 13:27


Своё современное название парк получил благодаря своему владельцу – персидскому хану Эмир-Гуну-оглу Тахмасб Кули. Ему парк был подарен Мурадом IV в 1635 году за сдачу без боя Ревана (Еревана).

4752699_tyr_885 (700x525, 380Kb)

Известный османский путешественник XVII века Эвлия Челеби так описывает парк в то время: "В этом месте тянутся к небу величественные чинары, расположенные по обоим берегам реки, на их ветвях гнездятся мириады цапель. Перья, оставленные ими на насестах, собирает хранитель сада…".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Эмирган. Часть 2. klari126 / Клуб_Фотопутешествий : 26-04-2026 19:48


Эмирган – один из самых красивых парков Стамбула. Хорош в любое время года, в любой сезон.

4752699_emirgan7 (698x393, 149Kb)

Но лучше всего весной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии