• Авторизация


Без заголовка Мончегорка : 01-06-2026 00:42

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Чем подкормить огурцы в июне для роста, цветения и завязей:

-2

В июне огурцы входят в самый активный период. Они одновременно наращивают плети, образуют листья, цветут и начинают завязывать первые зеленцы. Поэтому питание в это время действительно важно, но оно должно быть сбалансированным.
Главная ошибка — кормить огурцы только азотом. Азот нужен для роста листьев и плетей, но его избыток вызывает сильный рост зелёной массы и может задерживать цветение и завязывание плодов.

Советы сайта "УЧЕНЫЙ АГРОНОМ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить дорожные сумки из старых джинсов nadezh_ka : 07-05-2026 07:07

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Как сшить дорожные сумки из старых джинсов: советы для экономии



Еще один мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Метод «10 минут»: мясо просто тает во рту nadezh_ka : 29-04-2026 16:47

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Метод «10 минут»: мясо просто тает во рту

Никаких маринадов не надо, потребуются простые продукты, а результат прекрасный. Мясо распадается на волокна и просто тает во рту.
Этот метод называю «10 минут», так как на подготовку блюда на самом деле уходит всего 10 минут. Отличный метод для тех, кто ценит свое время. Покажу 3 варианта приготовления на плите и в духовке. Выбирайте любой вариант и радуйте своих близких вкусными домашними блюдами.
Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 29-04-2026 00:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чистая польза: ужин, после которого не хочется ни сладкого, ни хлеба

157903235_4cd69bf7ae486ae74290538ce64de048 (39x36, 16Kb)Сочная курица, румяный сыр, мягкая капуста - звучит как обжорство, но нет, калорий тут - чуть-чуть, а удовольствие от еды... ммм! Ужин получается сытным, но легким, таким, который не приводит к ночным перекусам, сладкому или еще чему-нибудь эдакому. А значит, на кухню в этот день больше ни ногой! Это ли не чудо?

HxQ1G1883320723YtVU5Bgk4fsC1BGoN0jEp5F9DLqJ9hzxcbFgTCxBibVxZJiFU5XQbGqP3a2mNSi7WoVHpWM8FNdXZ0Kr5zm5iIrhMu75pGQw74zzkJ457ygZlWF5F45NBcB1qn41b5IdWod440cbDvv41YKzEe9l6bvdf5hycuueBgG5kH956qS3pFzlj5r4M86Ni6Qe (700x525, 379Kb)

126706180_22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 29-04-2026 00:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырные лепешки с хрустящей корочкой и слоистой серединкой. Объедение!

10 (26x23, 4Kb)Хрустящая верхняя корочка, расслаивающаяся серединка с равномерно распределенным сыром и минимум хлопот – вот так можно охарактеризовать эти лепешки с сыром. Они послужат и прекрасным перекусом на природе, в дороге, и заменят обычный хлеб.12-13 лепешек готовятся буквально за 30-40 мин. Мало того, что лепешки с сыром сочетаются с любым блюдом, ими можно с успехом заменить десерт. Такая лепешечка просто тает во рту вместе с чаем или кофе. Попробуйте!

лепешки на кефире с сыром на сковороде рецепт с фото

сырные лепешки на кефире на сковороде рецепт с фото

ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb) 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 29-04-2026 00:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Этот кебаб никогда не свалится с шампуров: люля кебаб из куриного фарша на сковороде

157903235_4cd69bf7ae486ae74290538ce64de048 (39x36, 16Kb)Люля-кебаб можно приготовить и в домашних условиях, на сковороде, а с помощью жидкого дыма придать ему вкус и запах костра. Слишком много дыма использовать не нужно, достаточно лишь слегка приправить фарш. Чтобы люля получились сочными и не рассыпались при жарке, фарш нужно обязательно отбить. Для сочности можно взять не только куриную грудку, но и другое мясо курицы, только без шкурки и костей. Устройте себе вечер восточной кухни и окунитесь в ее атмосферу с люля-кебабом.


125808210_0_a6c81_4804648b_M (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ ЗА 20 МИНУТ nadezh_ka : 24-04-2026 10:36

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ИДЕАЛЬНОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ ЗА 20 МИНУТ + ПИРОЖКИ С МЯСОМ И ГРИБАМИ:

Это тесто – просто находка! Оно получается мягким, нежным и очень послушным. Пирожки на нем при жарке впитывают минимум масла и остаются пышными даже после остывания.
Тесто подходит как для не сладких, так и для сладких пирожков.
Рецепты от Е. Полевской "Это просто!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский Лимонный кекс "12 ложек" nadezh_ka : 24-04-2026 10:33

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Итальянский Лимонный кекс "12 ложек":

Простой кекс из доступных продуктов, который получается мягким, ароматным и очень нежным. Удобный рецепт без весов - всё измеряется ложками, быстро и без лишних хлопот. Лимонный сок и цедра дают яркий свежий вкус и приятный аромат. Отличный вариант к чаю, кофе или для семейного десерта.
Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 15-04-2026 23:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не классика, а вдохновение: мой салат по мотивам «Тиффани»

03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Решила впервые приготовить салат «Тиффани», такого у меня ещё не было на столе. Если только что-то подобное. Сначала, как положено, ушла в поиск, изучаю состав, читаю рецепты, смотрю, какие слои и в каком порядке выкладывать…
 
И тут выясняется: у каждого свой «Тиффани»!
Где-то добавляют ананасы, кто-то кладёт курицу, кто-то ветчину, а порядок слоёв вообще может отличаться в разы. А ведь стоит чуть отойти от рецепта и сразу пойдут комментарии: «Это не Тиффани!», «Слои не в том порядке!», «Такого ингредиента там вообще нет!».
 
Чтобы избежать лишних споров, я решила: это будет салат по мотивам «Тиффани», мой вариант, с моими предпочтениями и настроением.
 
И знаете что? Получился он очень вкусным! Нежный, ароматный, сбалансированный, такой, что за уши не оттащишь. Даже пожалела, что сделала только на двоих, на пробу, так сказать.
 
Так что смело рекомендую попробовать, даже если вы, как и я, отойдёте от «классики». 

scale_1200 (1) (700x517, 707Kb)

151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 06-04-2026 00:34

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ *ФОКУС-ПОКУС*

Фокус-покус... А на самом деле без фокусов. А вот салат с таким названием имеется. Он действительно волшебный. Салат «Фокус-покус» — это что-то новенькое между необычным вкусом и традиционными рецептами. Он состоит из интересных ингредиентов, которые в сочетании создают поистине восхитительный вкус. Этот салат оригинален и неповторим. Он обязательно понравится всем, кто его попробует.
БЬТИМ (693x346, 76Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Перестала мыть окна после каждого дождя: одного раза хватает на сезон - делюсь хитростью

158664401_8c99ef773183c56801890bf38c4ba72e (29x15, 0Kb)Есть люди, которые моют окна чуть ли не каждую неделю. Им кажется, что стекла постоянно в пыли, а после дождя на них остаются уродливые разводы. Тратятся деньги на дорогие спреи, салфетки, время по выходным. А соседка моет раз в полгода, и у нее идеально чисто. Знакомая ситуация? Дело тут не в количестве усилий, а в том, чем именно мыть. Обычная магазинная химия часто работает против нас, оставляя на стекле липкий слой. Он как магнит притягивает всю уличную грязь.

img_3942-1-1024x683 (700x466, 145Kb)
 

uborka_7 (30x25, 4Kb)uborka_7 (30x25, 4Kb)uborka_7 (30x25, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лёгкий рецепт печенья к чаю из обычных продуктов

accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Запах свежей выпечки создаёт в доме атмосферу тепла и уюта, независимо от погоды. Предлагаю приготовить простое и вкусное печенье из двух видов теста, которые соединяются перед выпеканием, а затем нарезаются.

f1Aka33239efcecgNsAS14Kc7SqViSMkDqLKlJTvRhxlmtOnFF4BAzSP5BUuBPyVzMVsLquikFqU5fAx6HqG08u5ExB6dL7pI5wU64FlDFrSbGPyXsDLz3JeFhhzgSm8jDpuwaivWfwS8nTjJVlKYlBcxCzGY1DaAGeT7fKcuiGcry84fAWrIHr2FiQLxPjeYacEvkzeUpB (700x393, 278Kb)


0_f2008_19489c79_S (100x91, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Эффект из серии «смыли и помолодели»💛солёный картофельный крахмал


123962623_ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Адаптированный под наши вечно спешащие условия рецепт прапрапрабабушкиной маски. Наши предки для таких масок картошку в мундире варили, чистили, мяли и лишь потом в маски добавляли.

Мы не будет так заморачиваться и просто возьмет самое ценное, что есть из омолаживающего в картошке — крахмал. Крахмал кожу напитает, подтянет и, что для кожи шеи и подчелюстной линии особенно важно, — уберет отек. Последний кожу здесь особенно старит: от него овал чаще всего и плывет, растягивая кожу и лишая нас пресловутого угла молодости.


scale_1200 (700x394, 203Kb)

1 (25)_1229603 (99x100, 18Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Праздничный салат "Мясо по-французски"


03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb) Мясо по-французски - всеми любимый кулинарный шедевр. Сегодня сделаем салат с одноименным названием. Ингредиенты одни и те же: мясо, грибы, помидоры и сыр, но вкус, конечно же, совершенно другой. Салат интересный, вкусный, сочный и пикантный.

изображение_2023-04-14_214605077 (700x525, 705Kb)

151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обязательно купите витаминки в аптеке для своих комнатных растений


62dc6687bc1bf54123178fae647ed50d (56x56, 8Kb) Что сделать, чтобы наши любимые цветы на подоконниках круглый год были зелеными, красивыми, буйствовали в цветении?
 
Ни для кого не секрет, что комнатные растения необходимо подкармливать, чтобы они радовали вас своим цветением. Долго покупала дорогие подкормки, пока не поинтересовалась у опытных цветоводов, какие удобрения лучше всего. Как выяснилось, стоят они копейки да и приобрести можно в любой аптеке. Но для начала разберёмся, когда стоит подкармливать наши цветочки.
udobrenie-dlya-komnatnyh-rastenij-v-domashnih-usloviyah (670x433, 168Kb)
 
Если вашим растениям не хватает питательных веществ, то вы заметите следующие признаки:
  • стебли становятся тоньше;

  • растения вытягиваются;

  • рост растений замедляется или останавливается;

  • на листьях появляются светлые пятна;

  • растения не цветут.

Средства из аптеки в качестве подкормки абсолютно не хуже магазинных.

 

cveta-1099 (38x26, 8Kb)cveta-1099 (38x26, 8Kb)cveta-1099 (38x26, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Календула с лимоном от давления🌼и еще при каких заболеваниях поможет календула


🌼Я люблю календулу за ее яркие цветки, неприхотливость, пряный аромат и неповторимые целебные свойства. Моя бабушка всегда находила место для календулы и в цветнике, и на огороде. И я каждый год сею ее на своем участке. 

depositphotos_34499973-stock-photo-calendula-flowers-with-leaves-isolated (600x457, 146Kb)


Календулу часто называют цветком солнца или невестой лета, так как ее оранжевые цветки поворачиваются вслед за солнцем. Латинское же название происходит от слова «аптека». Благодаря своеобразной форме семян, в народе календулу называют ноготками. 

В русском фольклоре сохранилось древнее сказание о происхождении этого названия. В нем повествуется о том, что в одной бедной семье родился мальчик. Рос он больным и слабым, поэтому звали его не по имени, а просто Заморышем. Когда мальчик подрос, он познал секреты целебных растений и научился с помощью них лечить людей. Со всех окрестных деревень стали приходить к Заморышу больные. Однако нашелся злой человек, который позавидовал славе лекаря и решил извести его. Как-то в праздничный день поднес он Заморышу кубок вина с ядом. Тот выпил, а как почувствовал, что умирает, позвал людей и завещал закопать после смерти ноготок с его левой руки под окном отравителя. Выполнили его просьбу. Выросло на том месте лекарственное растение с золотыми цветками. В память о добром лекаре люди назвали этот цветок ноготками. 

Отвары и настои календулы обладают вяжущим, спазмолитическим, желчегонным и успокаивающим свойством. 


 

9u43FtYYkh9E (150x62, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Леди Винтер" - не просто вкусный, он обалдено вкусный

03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Сегодня я хочу с вами поделиться простым рецептом  салата, который получается очень вкусным.Салат “Леди Винтер” не просто вкусный, он обалдено вкусный. Не спрашивайте только - почему так называется этот салатик...не знаю......Одно могу сказать,что салат очень вкусный, сочный и к тому же очень прост в приготовлении! 

Впервые попробовала такой салат у своей знакомой. Уплетала его за обе щеки, уж очень он мне понравился. Можно готовить хоть каждый день. Пекинская капуста потрясающе сочетается с сыром. А ароматная ветчина придает пикантность. Словами передать это невозможно. Давайте приготовим и вы увидите все сами.

7133 (700x466, 254Kb)

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

На скорую руку к чаю гора мягкого печенья "Мазурка" с орехами и изюмом, в котором совсем нет масла


accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Сегодня готовлю домашнее мягкое печенье, в котором совсем нет масла. Это рецепт польского печенья «Мазурка». Печенье получается очень вкусным и от него невозможно оторваться. Отличный вариант быстрого десерта к чаю.

big_424004 (673x505, 255Kb)
 

0_1974de_80b22372_S (150x68, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Мончегорка : 31-03-2026 12:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Несложным способом очистила нагар в духовке: так просто у меня нагар еще никогда не отходил


158664401_8c99ef773183c56801890bf38c4ba72e (29x15, 0Kb) В моем случае простые составы всегда работают лучше, чем какие-то замороченные. Особенно это касается покупных средств, в которые добавляют кучу разных компонентов. Иногда они не только не справляются с задачей, но и наносят вред здоровью.
 
Даже обычная паста, приготовленная из простых компонентов, может творить чудеса на кухне. Конечно, совсем я не сбрасываю со счетов магазинные составы.

изображение_2023-02-26_184401867 (700x404, 542Kb)



857fc487d57d (125x70, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии