• Авторизация


Мне вспомнилось... 06-08-2008 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне вспомнилось, она любила мандарины,
И грустные стихи, и сладкое буше.
Я четко вижу, как пила с улыбкой вина.
И мне вновь неспокойно на душе.

Я помню, как вздыхала по закатам,
Гордилась, что молола чепуху.
Я вспоминаю ветхие заплаты
В пальтишке, лет советских, на меху.

Как голосом с трагичною хрипотцой
Романсы исполняла для гостей.
И как она боялась уколоться
Стальною пилочкой для тоненьких ногтей.

Дешевые курила сигареты,
Порой Окурки забывая потушить.
И сочиняла милые сонеты.
Я так любил её. Она любила жить.

А время шло, мы с каждым днем старели,
Боясь признаться  в старости своей.
Но сердце холодело и не пело,
Как летним днем задорный соловей.

Мы шли вперед, но запинаясь, вяло,
Терялись цели в шаге от мечты.
Все очень просто: она жить устала,
Устала называть судьбу на "Ты".

Устала улыбаться непогоде,
Возможно, надоело ей любить.
Все чаще вместо "Да" я слышал "Вроде..."
Любила жизнь, но так устала жить.

А дальше что? Увы, ее не стало.
Мне и сейчас не легче и на треть.
Хотел забыть, но все внутри кричало..
Мечтал уснуть на веки, умереть.

Сейчас смотрю на старые картины,
И вновь черно и пусто на душе.
Мне вспомнилось, она любила мандарины,
И грустные стихи, и сладкое буше.

(c) Грань судьбы

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
CaLLouS_GiRl 07-08-2008-11:48 удалить
Вообще класненько) мну оч понравилось =) так держать))
вот это талант!! супер!
CaLLouS_GiRl, Держу-держу :) Спасибо baby_angel_, Был бы он. Я пока учусь :) Спасибо
Грань_судьбы, я читала многие твои стихи, мне все очень понравились, я серьёзно, у тебя талант!)) не то что я, написала 3 стиха и то они совсем короткие, без глубоких мыслей, как у тебя...))
baby_angel_,Ты критикуешь свои стихи не хуже чем я свои :)Я верю, что у тебя тоже очень прекрасные :) а мне еще много работать Но спасибо :)
Грань_судьбы, нуу возможно как нить выложу сюда их...не знаю, а то выложу, а их каак обосрут!)) :D мне тоже работать над ними нужно и очень много!)))
ну меня же не обижаютт-) и когда я писала всякую чушь(можешь глянуть в моем цитатнике второе сообщение сверху-это то что я пару лет назад писала- разница жуткая), тоже не ругали :) Уверена , что всем понравится
flahertie 07-08-2008-20:59 удалить
здорово. только: "и вновь мне неспокойно на душе" - лучше по ритму). Всё остальное очень хорошо, классически, сентиментально))))
жилетка_для_Плаксы, В другом сообществе тоже самое сказали. Исправила там, а везде менять было лень. Ох уж эта лень. Сейчас сделаю :) Спасибо Вам. Да, со слезой так.. мило:) Истэлла, Спасибо


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне вспомнилось... | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»