Я как коровка:)),питаюсь сейчас в основном зеленью и дикоросами:)...Петрушка,руккола,щавель,мята,мелисса,молодые листья малины,яблони,смородины.Мою,режу,поливаю маслом,солю черной солью.поливаю лимоном, и кушаю этот зеленый салат самостийно,и иногда с бородинским (черным) хлебом.И нет ничего вкуснее этой еды
....
Листья лопуха и подорожника тоже хороши,но ем только в супе или рагу,иначе они горчат...Жду когда появится салат, я много посеяла .Ну и молюсь на грядку с разными базиликами:))
Часто печем картошку в углях.Но когда муж на работе,мне и салатов хватает))
Очень нравится делать зеленые котлеты.Любая зелень культурная и некультурная)) режется,добавляется любая жидкость (вода,кефир или рассол),мука пшеничная,кукурузная и хорошо идет нутовая.Соль,сода..Обязательно специи и особенно зира,карри,разные перцы.Делается масса как на сырники или блинчики.Жарю на медленном огне.Вкуснота необыкновенная....В прошлом году с лебедой такие делала
Вот такие сьестные радости;)..И всё это чудо растет под ногами)
Исходное сообщение Ushna А у вас там растет Мальва мелкоцветковая? Я только в Израиле обнаружила, что она безумно вкусная, ее тут арабы весной собирают и готовят. А в России я постоянно мимо проходила. Если у вас растет, могу рецептик необычайной вкусно ти подкинуть!у нас в саду только окультуренная мальва:)Я ее не ела,пока еще)))А дикая,которая сьедобная не растет ни в саду,ни на склонах,во всяком случае я не встречала..Знаю что она очень полезная:)
Исходное сообщение Vanessa_Happiness Оля, а в чистом виде, в салате, эти все листья вкусные, как мы привыкли салатные листья, или горчат?нет,не горчат:) ГОрчит подорожник и лопух,поэтому нужна термическая обработка,после нее горечь уходит)
Исходное сообщение Sachhii Зелень люблю очень, но листья яблони мне даже не пришло в голову, что их можно есть)) Ну ты молодец! Зелёные котлеты попробую приготовить. Благодарю, Ольчик!))Смотри,все что в чай годится - можно есть)..И чем моложе листья,тем они нежнее)
Исходное сообщение EVA-OVA Оля, а мы все травки с фасолью из банок. Скупаем фасоль коробками, чтобы спокойно на майские праздники себя порадовать разными салатиками с травками и фасолью (+огурчики+лучок+редиска покупные , конечно).да, с чем угодно можно их смешивать:))Я и каши варю,а потом добавляю в них горы травы,получается не каша с зеленью, а зелень с кашей))))