• Авторизация


Чем я кормлю садовые растения 04-03-2015 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Для комнтаных растений я покупаю готовые органические удобрения.А для садовых делаю вот такой настой.Только у меня бочки нет),делаю в пластиковых ведрах, которые стоят у меня в дальнем закоулке сада.И еще кормлю золой.Всё,больше ничем.От этого настоя всё растет как на дрожжах.

Какие растения добавляю в ведра?Все дикоросы из моего сада - чистотел,крапиву,подорожник,кислицу,горец,периллу,и со склонов приношу полынь,сныть и лебеду.Говорят,что самые полезные настои из трав,которые любят кушать коровки:)

Вот сейчас уже чистотел есть,и на склонах разная травка заколосилась,можно уже делать настой.Многие растения надо будет скоро уже подкормить,пионы,например,малину,виноград...Настой созревает 2 недели.Потом я только подбрасываю свежие травы и подливаю в ведра воду.



Как удобрять золой: .





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Надо же! И растения любят травяные чаи ,охлаждённые :)
AAUUMM 04-03-2015-22:23 удалить
Натали_Макриди, скорее перепревшие и перегнившие чаи:)..Этот настой идентичен тому что делают из навоза
Ответ на комментарий AAUUMM # ну, в этом я уже "не в курсе" :)
Я тоже такой делаю, только добавляю туда фитоспорин, да из сострадания к соседям ещё и завязываю бочку сверху полиэтиленом
Зелёное удобрение тоже делаю, у меня там преобладает крапива и скошенная разнотравка, первый раз использовала бочку, но потом тоже перешла на вёдра, так удобнее... Ну и с "ароматом" легче справиться, перенести в дальний угол сада:)
Suveda 05-03-2015-08:50 удалить
а пахнет очень сильно? нам это тоже скоро предстоит, читала уже про этот метод, похоже, это действительно одно из лучших удобрений, раз можно только его использовать и все растет)
Suveda 05-03-2015-08:51 удалить
Ответ на комментарий КОЗЯВУЛЬКА # КОЗЯВУЛЬКА, а фитоспорина сколько добавляете? или он не так страшен, можно на глаз?
Radugina 05-03-2015-08:55 удалить
Я тоже для домашних цветочков удобрения покупала, а тут попробовала поливать их остуженной водой, остающейся от варки овощей. Им очень понравилось:) А кофе и цитрусовым очень пришлась по вкусу вода от хвойного новогоднего "букета") Хвойные как раз дают кислую среду, в которой им комфортно!
но запах действительно от него жуткий будто машина ассенизаторская на участке перевернулась. У нас как соседи подкормят, хоть с дачи уезжай.
AAUUMM 05-03-2015-11:34 удалить
Ответ на комментарий КОЗЯВУЛЬКА #
Исходное сообщение КОЗЯВУЛЬКА Я тоже такой делаю, только добавляю туда фитоспорин, да из сострадания к соседям ещё и завязываю бочку сверху полиэтиленом
ну,закрывать обязательно надо:))Не столько из за запаха,сколько для правильного процесса)
AAUUMM 05-03-2015-11:35 удалить
Ответ на комментарий Eterno_apprendista #
Исходное сообщение Eterno_apprendista Зелёное удобрение тоже делаю, у меня там преобладает крапива и скошенная разнотравка, первый раз использовала бочку, но потом тоже перешла на вёдра, так удобнее... Ну и с "ароматом" легче справиться, перенести в дальний угол сада:)
да,и мне в ведрах очень удобно)))Хотя,если у кого большие огороды,наверно нужны бочки..))
AAUUMM 05-03-2015-11:37 удалить
Ответ на комментарий Suveda #
Исходное сообщение Suveda а пахнет очень сильно? нам это тоже скоро предстоит, читала уже про этот метод, похоже, это действительно одно из лучших удобрений, раз можно только его использовать и все растет)
вот не знаю,пахнет конечно,но мне не противно.Запах такой,как от коровок,от навоза:)Я люблю такие ароматы:)),деревенские,аутентичные:)) Я ставлю ведра за домом,на огороде,в тени под стеной,там редко кто бывает.
AAUUMM 05-03-2015-11:38 удалить
Ответ на комментарий Radugina #
Исходное сообщение Radugina Я тоже для домашних цветочков удобрения покупала, а тут попробовала поливать их остуженной водой, остающейся от варки овощей. Им очень понравилось:) А кофе и цитрусовым очень пришлась по вкусу вода от хвойного новогоднего "букета") Хвойные как раз дают кислую среду, в которой им комфортно!
А я еще пользуюсь "БиоКопост". Вместо навоза бактерии, которые устраняют неприятный запах и перерабатывают все в пыль. В бочке будет просто мутная жидкость, даже в уличном туалете почти нет запаха, если 2 раза в лето посыпать щедро... http://www.telemactv.ru/product/biopreparat-dlja-kompostnyh-jam-biokompost/
Очень интересно! Возьму на заметку! Мне тоже иногда приходится иметь дело с выащиванием разных разностей)) Олечка, пишу сюда, а то, наверное мое сообщение с заказом опять потерялось((( Я отправила тебе список и адрес там, поищешь? Поздравляла тебя в сообщениях и отдельно еще - может тоже потерялось - поэтому еще раз поздравлю, вослед;) С Днем Рождения тебя, уже хоть и прошедшим!!!) Будь счастлива! И вдохновляй других) Это твоя миссия, получается так)) Смотри, скольким ты людям дариш радость, и новые по-знания, и это здорово!!)
AAUUMM 05-03-2015-13:04 удалить
Mistress_of_Spices, Ирочка,спасибо!!!:)Не потерялось,просто я еще не дошла,так много писем в личке с поздравлениями и с заказами спасибо!!!:)
Ага, вижу, я так и поняла)) У тебя просто праздничній фейерверк из поздравлений и пожеланий!) Это просто фантастика, пусть они тебя все наполнят счастьем и вдохновением!)
СПАСИБО огромное! Только сейчас всерьез эту науку заботы о земле с помощью удобрений начала познавать
Ответ на комментарий Mistress_of_Spices # ..но, все же, заказ я ожидаю!) +возможно добавлю к нему бальзамчик, напишу в Личку
Suveda 06-03-2015-07:33 удалить
AAUUMM, ну если как от навоза запах, то это нормально))) спасибо за информацию!


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чем я кормлю садовые растения | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»