• Авторизация


:) 23-01-2015 22:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Закупилась сегодня  свежими семенами карликовых циний,разных бархатцев,настурций и декоративной капусты..Эта капуста как мандала растет,потрясающее растение...

Вообще,у меня своих семян целый сундук,но мне все мало,мало...

*************************

Окошко в прихожей,сентябрь 2014

[459x700]

.

[577x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
мышык 23-01-2015-22:32 удалить
о, у меня это маньячество предвесеннее тоже началось :)
Fialka992 24-01-2015-06:48 удалить
Я тоже семенной маньяк-хомяк. Сегодня запланировала перец посадить. Пора уже, весна скоро!
AAUUMM 24-01-2015-13:48 удалить
Fialka992, Ой,а мне кажется перец рано сажать,еще мало солнца для него..Читала умные статьи,пишут в них что сейчас можно сеять только те семена,которые очень долго всходят - месяц и больше.НАпример,лаванду или розмарин (таких много на самом деле).Вот они как раз проклюнутся к периоду когда солнышка им уже будет хватать. В прошлом году я начала сеять в феврале, и как показал опыт,это было рановато..Все посеянное в феврале развивалась слабым, а в марте уже всходы были покрепче.Вот что значит нехватка света:)..Некоторые пользуются специальными лампами для допольнительной подсветки,но я лучше подожду еще месяцок:)
Fialka992 24-01-2015-16:21 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Оленька, у нас в Сибири перец только только так вырастить можно, всходит, держишь у окошечка, а в конце февраля солнышко греет и он быстро расти начинает. Потом на балкончик его, когда тепло, холодно опять домой, нянькаемся. А позже садить не интересно, он к концу лета начинает обильно плодоносить, а у нас мороз, не успевает, жалко когда он замерзает, а на нем куча цветочков и завязей. Я в этом году экспериментировала, осенью выкопала ,посадила в тазик и в погреб, а он там пропал, жалко.
AAUUMM 24-01-2015-16:27 удалить
Fialka992, ага,понятно...Совсем другой климат,другой подход..
Fialka992 24-01-2015-16:29 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Точно, помидорки через 2 недели крупноплодные уже сажать будем.
AAUUMM 24-01-2015-16:31 удалить
Fialka992, ясненько:)Удачи ,хорошей всхожести желаю;)
Fialka992 24-01-2015-16:31 удалить
Ответ на комментарий Fialka992 # У меня розмаринчик на подоконнике сейчас растет, кустик большой и маленький, подхожу нюхаю, летом пахнет.
AAUUMM 24-01-2015-16:34 удалить
Fialka992, чудо:)А мой розмарин пропал,замерз.Теперь я собираюсь его в доме выращивать:)ЧТо посоветуешь?Как раз купила для него землю,собираюсь сеять.
как красиво и солнечно!!!
Fialka992 24-01-2015-17:05 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Оля, выращивала как обычно-рассадой, ниточки летом тоненькие, к июлю крепчают, прищипываю и все. Он неприхотливый, только солнышко любит. Зимой правда часть листочков скидывает, но это его не портит.
AAUUMM 24-01-2015-17:11 удалить
Fialka992, спасибо:)глаза боятся, а руки делают:)),так все и выращиваю;))))
Fialka992 24-01-2015-17:12 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM #
А я вот таких вдохновляющих постов сейчас маньячить начну
И я семян набрала.Герани(пеларгонии )много купила.В марте буду сажать.Всходит дружно.В этом году решила все ящики на доме засадить геранью.Зелени набрала,огурчиков.Землянику купила.В том году посадила семена,выросла земляничка и до самой осени были крупные ягодки.Декоративную капусту как то посадила,гусеницы все слопали.Где то прочла ее нужно сажать в августе,при приближение заморозков становится еще краше.


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник :) | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»