Познакомиться придется.
Я живу в стране далекой,
Той, что ласково зовется
Беларусью синеокой.
[200x]
Я скажу вам даже больше -
На границе возле Польши
Город есть красивый очень.
Гродно кличут, между прочим.
[200x]
Щорс такой товарищ был.
Что у нас он позабыл?
Но, как видно, в его честь
Улица такая есть.
[200x]
Между небом и землей
Я на улице такой
На седьмом на этаже
И живу давно уже.
[200x]
Я снимаю вечером,
Когда делать нечего:
Облака, деревья, дым
Аппаратом цифровым.
[200x]
Вот и радуга в окошко
Заглянула к нам немножко.
Дождь прошел. А солнце знает:
С лужи тучи собирает.
[200x]
Вот, из этого окошка
Видна улица немножко.
[200x]
А из этого окна
Психбольница чуть видна.
[200x]
С крышей синей - "Винный ряд",
Чему я, конечно, рад.
Потому что магазин
Строить начинал один.
Покупать напитки тут,
Если гости вдруг придут,
Мне удобно. Даже очень.
Я купил бы парашют,
Чтоб короче был маршрут.
И летал бы, между прочим,
За вином и просто так,
Посмотреть: что, где и как.
[200x]
Здесь играем мы в футбол.
Я забил однажды гол.
(Признаваться неохота,
Что забил в свои ворота).
[200x]
Это авто наш вокзал.
Я отсюда уезжал
В те далекие края,
О которых помню я.
[150x]
В Минск, Варшаву, Вильнюс, Прагу,
В Ригу, Брест, Москву, Гаагу.
И в Париж, конечно, тоже,
Хоть не очень и похоже.
[150x]
В небольшом банкетном зале
Замуж дочку выдавали
[200x]
И снимали молодым
Номер, чтоб побыть одним.
[200x]
Санька, зять - парнишка смелый,
Раз невесту взять посмел он.
Но и он чуть растерялся,
Когда к номеру поднялся.
[200x]
Там, где номер новобрачных,
Как намек неоднозначный,
Чтобы помнили всегда...
Ох, огромные рога.
[150x]
С юмором тут все в порядке,
Танцевали мы вприсядку.
Ну а Санька, видит Бог,
Даже не вприсядку смог.
[150x]
В общем, снялась свадьба вся,
Чтобы не было обидно,
Под рогами. Это я.
Дочка все-таки - моя.
[150x]
Это Юра. С ним тогда
Мы решили в одночасье:
В нашем возрасте рога
Только лысину украсят.
[200x]
Не сказал, зачем снимался
Санькин тут племянник Дима.
Может, "на потом" старался
Санька дать совет: смотри, мол.
[150x]
Это мама. С утешеньем.
Мол, не верь, сынок, в приметы.
Где любовь, там, без сомненья,
Для измены места нету.
[200x]
Ладно, вот вам мой портрет,
Я не после пьянки, нет.
Просто жарко было очень.
И не спал я, между прочим.
[200x]
Вы на сайт ко мне зайдите.
Оглянитесь, посмотрите.
Окон много там сейчас
Все глядят они на вас.
[200x]
Может, вид из этих окон
Вас затронет ненароком.
А гостям я только рад -
Заходите все подряд.
[200x]
Мне представиться вам как?
Можно попросту - Ермак.
Можно Буба, можно Яков -
Много НИКов было всяких.
[150x]
Всем я с сайта шлю привет,
Хоть стоит там в ссылке "net".
Заходите иногда.
Дома я почти всегда.