• Авторизация


Новый Год в лесу 23-12-2005 22:27







Дело было вечером,
Делать было нечего.



[200x]
Мы сидели на диване,
Я разгадывал сканворд,
Это было, без обмана,
Аккурат под Новый год.





"Ну, так что? Вот так и будем
Новый год с тобой встречать?
Хоть бы раз его, как люди,
Чтоб запомнить, отмечать.
Надоело год от года
Под салат и колбасу
Слушать Аллу и Алсу.
Вот бы съездить на природу,
Да под елкой, да в лесу..."
"Ну, а если вдруг - погода?" -
Это я жене ответил. -
Может, все же лучше летом? -
(Я игривый принял тон). -
Да под елкой, да в лесу..."
"Размечтался! Все, с приветом!
Тоже мне, Ален Делон!
Будешь лопать колбасу
И заигрывать - с Алсу".



[200x]
Ну уж, нет. Такое дело
Меня, в общем-то, задело.
Я представил, как с друзьями
Мы не будем есть салями,
А заделаем шашлык
И манты. И в тот же миг
За компьютер я засел.
Раз, два, три - и план созрел.


[200x]
Хорошо, коль есть друзья.
Без друзей - прожить нельзя.
С Анатолием и Валей
Мы не раз в лесу бывали.
Но на Новый год - ни разу.
Согласились они сразу.
И под самый Новый год
Мы отправились в поход.


[200x]
Шли мы лесом, шли мы полем.
Красота! Чего же боле
Остается нам желать?
Не хватало опоздать.
Я вдогонку, я вприпрыжку.
Сердце бьется аж под мышкой.
Иль дорога без конца?
Потеряли молодца!


[200x]
Хорошо, что есть жена.
Оглянулась вдруг она.
У березок в чистом поле
Нас и щелкнул Анатолий.





Наконец-то мы пришли.
Постучали, в дверь вошли.
Был хозяин рад гостям,
Коль встречал в дверях нас сам.
Сразу к делу приступили,
Ведь не ели и не пили.
Жены стол готовить стали,
Ну, а мы им не мешали.
Мы тихонечко в сторонку,
Взяли банку с самогонкой,
Первачок, конечно, класс!
Достает хозяин квас.
Огурцы, капусту, сало.
В общем, было там немало,
Чтоб созреть могли мы скоро
Для мужского разговора.
По чуть-чуть за Старый год,
Да под сало с огурцами,
А потом наоборот,
Не заметили мы сами,
Как за стол пора приспела.
Мы готовы, в чем тут дело?
Не зовут хозяйки нас.
Захватили мы свой квас,
Огурцы, капусту, сало -
То, что от него осталось.
И заходим. Всё, мы тут.
Что за песни здесь поют?
Вырываясь на простор
Нас встречает Бабкин-хор.




[200x]
Про Москву златоглавую,
Звон колоколов,
Про Царь-пушку двуглавую
Хор поет - будь здоров!
Хоть Новый год не наступил,
Но час его давно пробил.
Намек был сделан очень тонко -
Не вся в той банке самогонка.


[200x]
В конце концов, все были в сборе,
И мы попели в этом хоре
И выпили и сто и двести
За год прошедший. Но все вместе.


[200x]
А тут и звон курантов близко,
Костер в лесу - шашлык, манты,
Салют, шампанское и виски.
Ну, что за виски, помнишь ты.


[200x]
Пока жена моя смеялась
(Что там в лесу она нашла?)
Валюша наша засмущалась,
Но нам припас не отдала.
И Новый год в лесу, под елкой,
Под крики громкие "Урааааа"
Мы встретили, попели с толком,
И снова в дом - за стол пора.



Вот так всю ночь и до рассвета
К костру мы возвращались снова.
Немного жалко, что не летом,
Так я ж и впрямь не Казанова.
Но наигрались и напелись,
Напрыгались, напи... наелись.
И улеглись, где кто сумел,
Отвлечься чуть от ратных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познакомимся? 06-08-2005 13:22


Познакомиться придется.
Я живу в стране далекой,
Той, что ласково зовется
Беларусью синеокой.


[200x]
Я скажу вам даже больше -
На границе возле Польши
Город есть красивый очень.
Гродно кличут, между прочим.


[200x]
Щорс такой товарищ был.
Что у нас он позабыл?
Но, как видно, в его честь
Улица такая есть.


[200x]
Между небом и землей
Я на улице такой
На седьмом на этаже
И живу давно уже.


[200x]
Я снимаю вечером,
Когда делать нечего:
Облака, деревья, дым
Аппаратом цифровым.


[200x]
Вот и радуга в окошко
Заглянула к нам немножко.
Дождь прошел. А солнце знает:
С лужи тучи собирает.


[200x]
Вот, из этого окошка
Видна улица немножко.


[200x]
А из этого окна
Психбольница чуть видна.


[200x]
С крышей синей - "Винный ряд",
Чему я, конечно, рад.
Потому что магазин
Строить начинал один.
Покупать напитки тут,
Если гости вдруг придут,
Мне удобно. Даже очень.
Я купил бы парашют,
Чтоб короче был маршрут.
И летал бы, между прочим,
За вином и просто так,
Посмотреть: что, где и как.


[200x]
Здесь играем мы в футбол.
Я забил однажды гол.
(Признаваться неохота,
Что забил в свои ворота).


[200x]
Это авто наш вокзал.
Я отсюда уезжал
В те далекие края,
О которых помню я.


[150x]
В Минск, Варшаву, Вильнюс, Прагу,
В Ригу, Брест, Москву, Гаагу.
И в Париж, конечно, тоже,
Хоть не очень и похоже.


[150x]
В небольшом банкетном зале
Замуж дочку выдавали


[200x]
И снимали молодым
Номер, чтоб побыть одним.


[200x]
Санька, зять - парнишка смелый,
Раз невесту взять посмел он.
Но и он чуть растерялся,
Когда к номеру поднялся.


[200x]
Там, где номер новобрачных,
Как намек неоднозначный,
Чтобы помнили всегда...
Ох, огромные рога.


[150x]
С юмором тут все в порядке,
Танцевали мы вприсядку.
Ну а Санька, видит Бог,
Даже не вприсядку смог.


[150x]
В общем, снялась свадьба вся,
Чтобы не было обидно,
Под
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Вести из Брехаловки 30-07-2005 20:50


Эх, Боб, жизнь мимо проходит, а тебя все нет. Вот, пожаловаться хотел, да кому?

Ё мае, что за жизнь? Времени свободного все меньше, мысли все торопливее: бегом, бегом, бегом… Туда нужно успеть, то сделать, тому позвонить, от того убежать. Вечно кому-то должен: на работе круговерть, головы не поднять, каждому хочется побыстрее, и, не дай Бог, кого-то не в первую очередь. Пока туда-сюда - день прошел. А что сделал? Да ровным счетом ничего хорошего. Все запланировал, рассчитал, все нормально, успеваю, все хорошо, завтра будет легче.
А тут раз - зуб выпал. Паразит. Чего ему там не сиделось? И опять все насмарку, опять ломай голову, как успеть. Пришел домой, ужин-компьютер, только мысли собрал, ну еще чуть-чуть, еще одну строчку, вот она почти уже пришла, та, которую весь вечер ждал, а тут жена: "У тебя зарплата когда?" Ё мае, да какая зарплата, позавчера только получил, неужели закончилась? "Это то, что ты дал - зарплата? Да я половину гастронома не прошла, как уже всем должна!"
Конечно, если вдоль-поперек гастронома ходить, какой тут зарплаты наберешься.
Прическу сделала - 30 уголовных единиц. В другой валюте не берут, ну, разве в евро. Я за 30 долларов пересадку головы сделаю, а тут - прическа. До выхода из парикмахерской держится. Пришла домой, обиделась – прическу не заметил. Как только цену узнал – сразу обратил внимание. А она говорит – это только за два локона.
Одно хорошо, у меня локонов поменьше. Пришел в парикмахерскую, в очереди полчаса простоял, только очередь подошла – муж парикмахерши явился. Естественно, его без очереди, да еще и бесплатно. Она перед ним: «Ах, ах, Васечка, Васечка». Ну, прям, идиллия. Обзавидовался. Бугай такой - два на три, если в профиль. А может, не муж?
В кресло сел после мужа – утонул.
А она спрашивает:
- Как стричь будем?
Я говорю:
- Под Крутого.
А она так презрительно – я в зеркало все вижу:
- Что-то вы на крутого не тянете!
Ну, я так пальцы веером:
- Под Игоря Крутого, что, не видно? У меня волос не больше.
Парикмахерская «Ветеран» называется. Ветераны там льготы имеют. Она меня постригла двумя легкими движениями - ей эти ветераны, видно, в печенках сидят:
- У вас льготы есть?
Я возьми, да ляпни:
- Пропуск могу в женскую баню предъявить.
Короче говоря – пошутил. Да после бугая такие шутки она не понимает. Теперь мне долго стричься не надо.
Ё мае! Зуб вставить – ползарплаты. Мне эти зубы нужны, если на них положить нечего? Врач вцепился, говорит – это только начало. Вы, говорит, знаете, что у вас? Внутри похолодело, что, спрашиваю? Камень, говорит, снимать нужно. Большой, спрашиваю? Да порядочный. А сколько стоит? Еще четверть зарплаты. Он что, из золота? Если да – так возьмите себе в счет оплаты за работу. Не хочет. Ему вражьи подавай. А где я их наберусь, если наши тысячи, как их единицы. Вокруг все – миллионеры, а без зубов ходят.
Ё маё! Полкилограмма вареной колбасы забыл в холодильник положить. Три дня на жаре пролежала – не испортилась. А чему там портиться, если она не из мяса. Пошутил, что, наверное, туалетной бумаги напихали. Знающие люди сказали, не пихали – дорого. Нифига себе! А что? Даже предполагать не хочется.
Счет за коммунальные услуги пришел, мне поплохело. Ладно, думаю, давай посмотрим. Воды мы вдвоем с женой за месяц израсходовали – 45 кубов. Я как такую махину воды представил, чуть не захлебнулся. Это ж каждый день по полтора куба. Я что, «Титаник»? Куда мне столько воды на один чайник? Ну, в душе помылся, так ведь не каждый день? Теперь вообще буду раз в месяц мыться, посмотрю, сколько накапает.
Ё маё! Кран течет, дверь не закрывается, зуб болит, видно, врач туда что-то подложил, чтобы я к нему опять пришел. Теперь терпеть придется до следующей зарплаты. Ладно, на обеде сэкономлю, все равно жевать нечем.
На дворе – жара. А мне хорошо. Жена ушла по делам, я к компу – а гори оно все гаром! Те, кто воевал, имеют право у тихой речки отдохнуть?

Выходной сегодня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вести из Брехаловки 25-07-2005 22:52


Кто ж это недавно решил быть постоянным моим читателем? Знакомых, вроде бы, у меня здесь немного, да и те почти никто не знает, что я дневник себе открыл. Брехать мне больше негде. Разве что Боб, да имя у него какое-то странное. Может, заграницу уехал, да переименовался. Боб, это ты или не ты? Я вот сейчас напишу, а ты сразу и прочитаешь? Хорошо пристроился, Фасоль Горохович!

Помню, были времена в деревне Пустобрехово. Я туда случайно попал, шли мимо, да заплутали маленько. Вот я и спросил Боба, как нам в пустыню назад попасть, из которой мы заблудились. А Боб, не будь дурак, бутыль на стол, да капусты миску. Мне-то что, сорок лет бродить, или сорок один, невелика разница. А наливают – пей. Иначе не нальют, если откажешься.

В общем, приходил я к Бобу иногда. Наши-то возле деревни биваком стали, места хорошие. Птицы, зверя много, опять же, грибы-ягоды. Уходить никто и не собирался, молодежь уже и по девкам пошла гулять, свадьбы всякие придумывать. Народ постарше торговлю организовал, всякие шуры-муры по старой памяти затевать начал, фирмы-шувирмы открывать, да производство организовывать. Ну, а я все больше к Бобу. Манновки притащу мешок, Боб ее всю и оприходует. К следующему приходу, глядишь, нам для разговору и есть кое-что. Сидим, чай с баранками пьем, чокаемся.

Да недолго музыка играла. Враги сожгли родную хату, сгорело наше Пустобрехово, одна память в архиве у Боба только и осталась. Боб ко мне переехал, в Брехаловку, да и там не засиделся. Начал себе место искать, то в одно поселится, то с другого весточку пришлет. А потом и совсем пропал. Где, что, Бог его знает.

А я, недолго думая, тоже из Брехаловки подался. Без друга доброго на месте не сидится. Побродил по Земле, пороху понюхал, где только ни был. И к внучке съездил, и с друзьями встретился. Да в гостях хорошо, а дома лучше. Вот и думаю, чует душа, Боб где-то недалеко. Я манновки приготовил, сижу, жду. Авось, объявится.

Тихо вокруг. Ни мычанья, ни лая.
Все еще спят. Но что это? Чу?
Кто-то кричит в полутьме за сараем!
Боб, это ты? Я лечу, Боб, лечу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Тихом Бобе 24-07-2005 01:13


Странно даже, вспомнилось сегодня о Тихом Бобе. Не скажу, что мы сильно хорошо знакомы, но сайт его я знаю. Хороший сайт, серьезный, об Олеге Борисове и многих других. Мы нечасто переписываемся, скорее, совсем не переписываемся, это Боб тормошит меня, когда задумывает что-то новое. Но, то ли времени не хватает, то ли желания, но обновления он делает нечасто. Вот и в Ж.Ж. я ничего нового сегодня не нашел. А жаль, мы когда-то неплохо юморили. Оставил на сайте ссылку, может, увидит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Пустобрехове. 23-07-2005 19:57


Если уж говорить честно, то я уже кое-что здесь публиковал. Правда, не в своем Ж.Ж., а друг постарался, опубликовал то, что когда-то писали в рассылку и на сайте. Вот сейчас найду ссылку на то, что напечатано и опубликую. Может, и Гриша объявится, под ником Боб Тихий.

Вот и ссылка:

http://www.oleg-borisov.narod.ru/4-auth/pust2.htm

Давно, правда, там никто не валялся. Но, может, время настало?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2005 16:03


Очередное мое начинание. :) Вообще-то я всегда считал, что дневник - дело личное и сугубо автономное. Разговор со своим вторым "Я", если можно так сказать. В нем можно сказать все, что ты думаешь, с чем согласен и не согласен. Это твои мысли, которые ты, в силу человеческих условностей, не можешь или не желаешь сказать вслух, для других. А перед дневником ты свободен: можешь высказать все, что у тебя накипело.
Правда, дневников напечатано много. В основном - это дневники людей знаменитых и опубликованы они их наследниками. Но сколько неопубликовано? Сколько уничтожено? Вот где истинное лицо! Но этого мы уже никогда не узнаем.
А здесь, когда ты знаешь, что твои личные записи будут читать многие, волей-неволей под это подстраиваешься. Так что, как бы ни хотел, не дневник это вовсе, а всего только переписка с друзьями и новыми знакомыми.
Хотя я себя считаю человеком искренним. Но ведь и искренний человек не ответит пошлостью женщине, не пошлет подальше хама или подлеца, хотя в своем внутреннем "дневнике", в уме, чего только не надумает.
Ну, будь что будет. Я не знаю, что с этого получится, тем кто прочитает мой дневник будет виднее, но знаю, что писать буду то, что интересно мне и, надеюсь, другим.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии