• Авторизация


Я вбежала в подъезд, благополучно миновала 29-12-2004 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я вбежала в подъезд, благополучно миновала охранника и побежала на свой этаж, игнорируя лифт. Непонятно, для чего он вообще нужен, если в доме всего три этажа. Я нетерпеливо нажала на звонок и не опускала руку минуты две. Потом до меня дошло, что, если бы Катя была дома, она бы уже давно открыла дверь. Меня охватило беспокойство. Я заметалась по лестничной площадке, судорожно соображая, как же мне попасть в квартиру. Ключей с собой я не брала, да и не до них было. Поняв, что с неба, то есть с потолка ключи не свалятся, я решила ехать к Янке. Месяц назад я собственноручно вручила ей запасные ключи на всякий случай.
Я стала думать, как добраться до дома подружки, потому что от пятидесяти рублей не осталось ровным счетом ничего.
«Раз денег нет, надо вызвать такси, а Янка потом заплатит» - сообразила я. Я побежала на первый этаж и попросила у охранника разрешение на звонок. Он, удивленно посмотрев на меня, конечно, привык к тому, что свой телефончик с бриллиантами я всегда таскаю с собой, пододвинул ко мне допотопный телефонище. Я стала было набирать номер, но сообразила, что могу просто попросить Янку привезти мне ключи, я ведь и так замерзла. Я набрала Янкин номер телефона и стала терпеливо дожидаться, пока она соизволит взять трубку. Наконец, чудо произошло:
- Да! – раздался раздраженный голос.
- Янка, привет! Эх ты, балда, спишь, когда ТАКИЕ события происходят.
- Какие? Ты вышла замуж и решила грохнуть нового муженька?
- Молчи, кретинка, я из охранной будки звоню, ключи потеряла. Ты не могла бы мне их привезти?
- Ты в своем уме? На часы смотрела?
- Я, между прочим, с половины четвертого не сплю. Привезешь ключи в «Лилию», я тебе там все расскажу. – сказала я.
- Жанка, блин, вечно ты что-то теряешь. То мужа, то ключи, ладно, я приеду через полчаса.
- Вот и чудненько, смотри не опаздывай. – радостно ответила я и положила трубку.
Я выбежала на улицу и пошла в кафе «Лилия», где бывала почти каждый день. Там я села за столик в углу и стала думать о похоронах мужа. Его зам сказал, что обо всем договорился. Это прекрасно, но ведь придется реветь и стенать над его гробом. Предаваясь раздумьям, я не заметила, как на стул, стоящий напротив меня, села Янка.
- Эй, Жанка, чего случилось? – сказала она, доставая из сумочки сигареты.
- Ключи давай! – крикнула я.
- А еще громче можешь? – спросила Янка, подавая мне ключи.
Но я ей не ответила. Я уже накинула куртку и понеслась в сторону дома. На полпути я остановилась, отдышалась и побежала дальше. Янка, на ногах которой красовались супермодные сапоги на высоченной шпильке от меня не отставала.
Мы благополучно добрались до моей квартиры и я, перекрестившись, открыла дверь. Войдя первой, я повела носом и побежала в гостиную. Так и есть. Катя сидит на диване, привалившись в его стенке. Я обернулась и посмотрела на зашедшую в комнату Янку. Подружка непонимающе на меня посмотрела и грохнулась в обморок.
«Никогда бы не подумала, что у Янки такие слабенькие нервы» - подумала я и подошла к Кате. Глова запрокинута назад, глаза широко открыты и безжизненно смотрят в потолок, в уголках губ запекшаяся кровь, горло от уха до уха перерезано. Сознание стало застилать туманом, я постаралась взять себя в руки. Решив, что вдвоем все-таки будет не так страшно, я подошла к подруге, села возле нее на корточки и принялась хлестать ее по щекам.
- Ты что делаешь? – заорала Янка и уставилась на труп, - это что, Жанка? – жалобно спросила она.
- Не что, а кто, - устало ответила я, - Катя.
- И что нам теперь делать?
- В милицию звонить, ясное дело.
- Ты с ума сошла? У тебя муж умер недавно, а сейчас его дочь, ты соображаешь, чем тебе все это грозит?
- Тогда нам придется ее вывозить самим. И как ты себе это представляешь? Ладно, засунем мы ее в мешок, но через охранников как пронесем?
- Сейчас умная тетя Яна что-нибудь придумает.
- Давай думай быстрее, - нетерпеливо отозвалась я.
- Блин, я так не могу.
- Как?
- Возле трупа.
Я вздохнула, прикрыло Катю покрывалом и пошла на кухню. Янка посеменила за мной.
- Жанка, ты тоже думай, не мне же одной извилины напрягать.
- Только один вариант. На первом этаже есть еще один вход, сделанный для персонала, потому что у многих машин нет и им наш дом обходить неудобно. Тем более, что рядом каморка с различными инструментами. Ты ведь знаешь, раньше звонили в первую попавшуюся квартиру, а охраннику попадало, теперь все тихо и спокойно. Я буду отвлекать охранника, постараюсь позвать его в квартиру, скажу, что ты посидишь пока на его месте. Труп мы спрячем за лифтом, ты сделаешь вид, что пошла на первый этаж, возьмешь Катю и потащишь к тому выходу, дверь там просто железная, без всяких наворотов, откроешь щеколду и засунешь тело в машину, благо, гараж подземный рядом, за сторожкой с инструментами тебя видно не будет. А я потом спущусь, и увезем Катю подальше.
- А о деталях ты не подумала. Как же я потащу Катю? Я ее даже поднять не смогу.
- А вот это мы сейчас проверим. – сказала я и решительно направилась в гостиную.
Я подошла к дивану, на котором полулежала Катя и попробовала ее поднять. Она была ужасно тяжелой.
«Если поднять это чертово тело так трудно, то как мы его тащить собрались?» - подумала я.
Но надежда, как известно, умирает последней.
- Значит, нужно кого-то нанять, - задумчиво сказала подруга.
- Ни за что! – ответила я.
- А что ты предлагаешь? – удивленно спросила она, - Неужели ты думаешь, что я смогу тащить эту тушку со второго этажа.
- Я кое-что придумала, ее потащит охранник.
- Ты головой не ударялась? Как ты себе это представляешь?
- Легко. У меня есть огроменная подарочная упаковка, Сережке, покойному, что-то дарили…
- И кому ты хочешь подарочек сделать? – ехидно осведомилась Яна.
- Никому, речке или лесочку…
- Можно попробовать.
Я пошла в кладовку и вытащила из под завалов всякой ненужной дребедени гигантскую коробку, обклеенную блестящей фальгой. Удовлетворенно осмотрев ее и решив, что коробочка вполне профпригодна, я потащила ее в гостиную, где на полу в позе Лотоса сидела Янка. Увидев меня, она резво поскакала мне навстречу.
- Тяжеленькая, - сказала она, подняв коробку пару раз. – но хорошо, что она такая большая, легко будет засовывать трупик.
При слове «трупик» я невольно поморщилась и, подойдя к дивану, принялась стаскивать с него Катино тело. Янка стала мне помогать. Через десять минут труп лежал у наших ног, и его следовало положить в упаковку. Я вздохнула.
- Ну что, взяли? – радостно брякнула подружка.
Я улыбнулась. Все-таки замечательно, что со мной Янка. Одна я уже руки бы на себя наложила или сидела в ментовке, а так все прекрасно получается.
С третьей попытки мы смогли впихнуть окоченевшие ноги Кати наполовину в коробку. Через два часа мы любовались плодами наших праведных трудов. Потом я пошла на кухню, принесла несколько полотенец и газет и начала заполнять ими пустое пространство.
- Вроде бы все, - облегченно вздохнула я, закончив.
- Зовем охранника? – с опаской спросила Янка. Честно говоря, мне тоже было немного страшно.
«А вдруг он что-то заметит» - размышляла я, но пути к отступленю нет. Зря мы, что ли, два с половиной часа укладывали ее в этот импровизированный гробик?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я вбежала в подъезд, благополучно миновала | Хорошая_я_девочка - Мои произведения | Лента друзей Хорошая_я_девочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»