«Господи, что же я наделала? Что же я сделала?» - мысленно вопрошала я, сидя в кафе напротив своего дома. Два часа назад я убила своего мужа. То есть не я, а киллер, но по моему приказу. Я уже сто раз успела пожалеть об этом, но ничего не поделаешь, надо жить дальше. Приняв такое решение, я поехала к подруге Янке.
- Ну что? – спросила она, когда мы устроились на кухне с бутылкой коньяка.
- Порядок.
- Ох, Жанка, грех-то какой! Тебе ж всего девятнадцать, - запричитала Янка.
- Мало я до этого чтоли грешила? Тем более выхода другого я не вижу, он меня достал.
- Ты в церковь потом сходи, свечку поставь, ладно?
- Поставлю, а сейчас выпьем давай.
- За упокой души его?
- Не доведет тебя до добра язык длинный, - разозлилась я.
- И не говори! Говорю, что думаю. Мы ж в какое время живем, жены мужей заказывают, а я слово лишнее скажу – и меня кто-нибудь закажет.
- Давай еще выпьем и спать я пойду. А то нервы мои на пределе.
Мы скоренько допили коньяк и я легла спать в гостиной на диване.
Проснувшись утром, оделась, попрощалась с Янкой и поехала домой. Настроение было отличное и я решила походить по магазинам, обновить гардероб. Я накупила кучу вещей, перекрасилась из блондинки в брюнетку. Я даже перестала жалеть, что отдала за убийство мужа тридцать штук баксов.
Три дня я прекрасно проводила время, ходила в солярий, на аэробику, ну и, конечно, в милицию. Хотя там меня продержали недолго. И вот на третий день я сходила на аэробику, купила замечательный чайный сервиз и, излучая радость, пошла домой.
Дома я одела джинсы и футболку и стала готовить праздничный ужин. У меня сегодня праздник. Я хотела пригласить к себе Янку к себе. Я приготовила фаршированную курицу и принялась за салат, когда в дверь позвонили. Я решила, что это Янка и побежала открывать ее. Каково же было мое удивление, когда я увидела незнакомую девушку.
- Здраствуйте, - поздоровалась она со мной.
- Привет, а ты тут что забыла?
- Извини, я забыла представиться – Катя Малахова. Можно пройти?
- Да, конечно! – я посторонилась. – Ты родственница моего мужа…бывшего? – удивленно спросила я, потому что не представляла, кем еще может оказаться эта девушка.
- Почти, - туманно ответила она, снимая пальто.
- Проходи на кухню, - сказала я, вытирая руки о фартук.
Катя села на стул и сказала:
- Я дочь Сергея Борисовича.
- Кто? – спросила я, сев на стул.
- Дочь Сергея Борисовича, а где он, кстати?
- Он умер, - я сделала скорбное выражение лица, даже слезу выжала.
- Как? Когда? Но я с ним неделю назад разговаривала. – похоже, она мне не поверила.
- Катенька, он погиб четыре дня назад. – тихо сказала я.
- Как? Что вы говорите? Почему? Как? – у девушки началась истерика. Я сидела, не зная, что делать.
Тут раздался звонок. Я пошла открывать дверь.
- Привет, Жанка! Как настроение? – Янка клюнула меня в щеку и понеслась на кухню. – О, а это кто?
- Это Катя, дочь Сергея, - ответила я, зайдя в кухню.
- А откуда у него дочь? – удивилась Янка, уже нарезая салат, и совершенно не обращая внимания на плачущую Катю.
- Незнаю, Катя перестанет плакать, спросим.
- А чего она ревет-то? – спросила подружка.
- Отец у нее умер, дура.
- Ну вот, я еще и дура, - обиделась Янка.
Катя, перестав реветь, смотрела на нас во все глаза. Потом повернулась ко мне и спросила:
- Вам совсем папу не жалко?
- Откуда нам знать, может никакой он тебе и не папа, - ответила за меня Янка. – Откуда у тебя такой папа взялся?
- Он, когда молодой был… - начала Катя.
- Ну ясно, что не старый, - усмехнулась подруга.
- Ну дай человеку рассказать, - сказала я и легонько ударила Янку полотенцем, - говори дальше, - это я сказала уже Кате.
- С мамой моей встречался, но потом уехал, обещал, что писать будет, звонить и пропал. Мама плакала, думала, что с ним что-то случилось, пыталась узнать о нем что-то, хотела сказать, что у него дочь есть,но у нее ничего не получилось.
- То есть ты ребенок внебрачный? – спросила Янка.
- Да, - тихо ответила Катя, - мама замуж потом не выходила.
- Я имею ввиду, загс мама твоя и Сергей Борисыч покойный не посещали?
- Нет.
- Ну успокойся ты, - возмущенно обратилась я к подружке.
- Ну все, молчу.
- Ну а что еще рассказывать? – удивилась Катя.
- Как ты Сергея-то нашла? – спросила я, радуясь, что отношения свои ее мать и мой бывший уже муж официально не оформляли.
- Мама умерла, когда мне четыре года было, меня тетя воспитывала, но и она умерла два года назад. И через сорок дней после ее смерти позвонил Сергей Николаевич, попросил, чтоб я маму к телефону позвала, я заплакала, рассказала ему все, он сказал, что я его дочь. Оказывается, мама все-таки нашла его, написала ему письмо, но он не ответил. Тогда она посчитала, что должна воспитывать меня одна и, чтоб не травмировать мою психику, ответила, что адрес отца не нашла.
- Я сейчас расплачусь, - съехидничила Янка, - а зачем ты к нам приехала?
- Он мне деньги давал, почтовыми переводами присылал обычно…
- Так ты еще и не работаешь? – возмутилась подружка. Я пихнула ее
Читать далее...