Я в гостях засиделся... Не пускает радушный хозяин.
Как же мне по темноте возвращаться, скажите, домой?
И глазами
Не увидеть пути в этом доме, обернувшемся тюрьмой.
Не увидеть коряг, и капканов, упрятанных нарочно
На тропе.
И от яств и напитков становится и горько, и тошно,
Много лет пронеслось в этом доме, в бесконечной гульбе.