За шторы заглядывал, слушал секреты чужие...
Вполуха, какой-то обрывок. Вовек не понять.
Пошире
Раздвинуть бы надо, при свете горячего дня.
Умолкнут тогда. И ни слова мне больше не скажут
Вовек.
Мне надо в трубу, где горячая, дымная сажа,
Поскольку не знаю, кто друг мой, каков человек.