На коже деревьев привычно взрезаю заметки...
На крепких стоячих, на павших и мёртвых стволах.
Когда-нибудь этой дорогой и мне возвращаться,
Чтоб видно было в туман. и в метель, и впотьмах.
Но только дорога ведёт по чащобе всё дальше,
Всё реже, и смутно, мой дом возникает во сне.
И мало в нём жил. Утекает срок жизни к закату.
Заметку взрезаю на свежем и пахнущем пне.