Надо заскочить в последний поезд,
В последний вагон и последнюю дверь.
Забыть, что бездомен и холост,
И всё это неважно теперь.
И прибуду туда, где дом немалый,
И красавица-жена.
Но последний поезд идёт к скалам,
Где полярная ночь темна.