Давно потерялся... Забросил искать я дорогу.
Жильё и лесные заимки забросил искать.
Попутчики мне только филины, да лоси рога-
тые, и давно позабыта дорожная кладь.
И больше не знаю, куда мне идти в этом мире,
Пожалуй, пора поселиться, осесть у полян.
Но марево летнее манит летучими мира-
жами, не пускает души очень цепкий капкан.