Дверью в лето только раз один проходят...
Обожди. Зимой лихой не торопись.
Собирать осколки чашек нынче в моде,
Клеить сломанной рукой — таков каприз.
Я в весну вошёл, и в осень. Скоро в зиму
Предстоит идти, с очками и клюкой.
Только в лето дверь не спросит. Просто примет
У конца пути, без ямы под ногой.