Забудь меня, как сон, тяжёлый, страшный...
Я быть твоей слезою не хочу.
Не слушай этот звон. Он шум вчерашний
Стальных цепей, что бьются по плечу.
Но вот беда: меня нельзя не помнить.
Я шрамом и увечьем остаюсь.
И боль проста. И камнем вниз по склону
На сгорбленные плечи ляжет грусть.