Река пробегает.... Куда? А явилась откуда?
Дорога пылящая мимо деревни идёт.
Пока что на месте. И жду неизвестного чуда.
С порога избы наблюдаю грачиный полёт.
И ждут отправленья родные. Слезу утирают.
Клянусь им, что в этой деревне останусь навек.
Но путь поджидает, коварно в рассвет полыхая,
И кус припасённого хлеба поддержит мой бег.