Дивно, мой друг! Ведь тебя хоронили недавно...
Мы не считали, кто сгинул бесследно, иль славно.
Что на душе, что на теле саднящие раны,
Кто не пришёл, то о тех наш помин без обмана.
Сотни легли. Ты один объявился, незваный.
Что же, поделимся чьим-то гранёным стаканом.
Долго ли вместе? Кто знает. Дорогой неглавной
Жизнь продолжает нести сквозь дымы и туманы.