Налетают ветры злые, полуночные...
Тучи мечены от молний ярким росчерком,
Шум листвы, недальний грохот за окном.
Выбираюсь на крыльцо, покинув дом.
Повстречаюсь на крыльце с лихими каплями,
И обратно поскорей, в штанах засаленных.
Между двух миров не выбрать мне никак,
То ли умный слишком, то ли я дурак.