За что мне награда?! Я не был в бою героем...
В глубоком тылу укрыты мои труды.
Ночами не я у станка работал в три смены,
Не зная минуты хотя б на глоток воды.
Не я собирал на танковую колонну,
Не ставил раненых на ноги в госпиталях.
Но только медаль на груди горит беспощадно,
И старый пиджак свинцом и потом пропах.