• Авторизация


ↁMMCCLXIX. 01-02-2026 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  До какой степени можно улучшать старое? И когда новое становится старым? Не знаю. Трещат дрова в печке, теплится огонёк свечи. Но что там, с дальними родичами, что с друзьями, мне о том неведомо. Жди, пока доберётся почтальон, заберёт исписанный лист бумаги, донесёт до почты. А там долгий путь, до почтового ящика. И столь же долгий путь обратно.

  Давно зависим от проводов, без которых гаснет свет, стынет электроплитка, стынет маслорадиатор. Зависим от трубы, мз которой льётся вода. И от трубы, что даёт жар батареям. Зависим от трубы с газом, что даёт синий цветок пламени на кухне. Пёс на цепи. Будка тёплая, в миске лежат кости. А что тебе надо? В лес, где ты давно разучился ловить дичь, скрываться от хищников покрупнее, прятаться от мороза и снега?

  Можно купить билет и уехать. В точно такое же место. А можно туда, где жарче, и где жизнь даёт холодная струя кондиционера. Всё можно. Вот только что это даст. Бегство из одной будки в другую. Выбирай, какая тебе милее.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ↁMMCCLXIX. | Литературщина - Дневник Литературщина | Лента друзей Литературщина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»