Гляжу на секундную стрелку часов безучастных...
Всё тот же привычный при свете лучей циферблат.
Скажи мне, ты сколько кругов по нему намотала?
Бежит безупречно, не ведая шагу назад.
Когда-то замрёт на умерших часах тихой тенью,
Но вроде пока что пружина толкает вперёд.
Часы постарели. Теперь заводить нужно чаще.
И стрелка спешила. Но нынче она отстаёт.