• Авторизация


В Москву 30-05-2026 23:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x348]

 

Безусловно, поезд был смел.

Рельсы и шпалы вгоняя в дрожь,

Он сквозь ночь не шёл, а летел,

Разбивая в пыль льющийся дождь.

И ревел басовито,

Что везёт московитов.

 

Но как бы он ни был могуч — 

За гранью ночи дороги нет.

Утёршись обрывками туч,

Небо раскрылось, отдав рассвет.

И посыпались москвичи

Из вагонов, как кирпичи.

 

Город сказки лишён и сух.

И рассвету нет места в метро.

Потому-то он и потух.

Потому протухает нутро

Завезённых в столицу

И теряющих лица.

 

Июль 2023

 

Иллюстрация: Игорь Дубовой "Полустанок", 2018

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Москву | Andrey_Karpov - Дневник Andrey_Karpov | Лента друзей Andrey_Karpov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»