• Авторизация


Потеряли и не ищем... 20-05-2026 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


7304823_David_Ambarcymyan_Recover_2019 (502x700, 70Kb)

Потеряли и не ищем

Красоту.

Ходим как по пепелищу,

На версту

Поднимая тучи пепла

Над собой,

Позабыв, что цвет у неба — 

Голубой,

Что накрыт зеленой тканью

Дола стол,

Что заря цветет и манит —

Нам-то что?

Мы в убогих помещеньях

Ждём ночей,

Заглушая освещеньем

Свет очей.

А уродливые тени

На стене

Заменяют вдохновенье

Нам вполне.

И полно душою нищих

Там и тут,

Потому что мы не ищем

Красоту.

 

Июль 2024

Иллюстрация: Дэвид Амбарцумян "Прийти в себя" ("Recover"), 2019

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Потеряли и не ищем... | Andrey_Karpov - Дневник Andrey_Karpov | Лента друзей Andrey_Karpov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»