• Авторизация


По Руси колокола... 16-03-2026 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[500x382]

По Руси колокола

Водят перекличку.

Эх, оставить бы дела

Заложить бы бричку,

Вместо свитера надеть

Полушубок ватный,

Крикнуть, гикнуть, полететь

По Москве закатной.

По булыжной мостовой

Прогреметь на Пресню

И под ветра свист да вой

Загорланить песню.

Так бы всё катить и петь,

Песни, что есть мочи, 

Стать счастливым —  хоть на треть,

Ну а ближе к ночи —

Где-то денег подзанять

И, сбив наземь шапку,

В кабаке чаи гонять

С сахаром внакладку.

… А над городом плывёт

Перезвон малиновый.

Грусть-тоска меня грызёт.

Друг, налей рябиновой.

 

Май 1986

Иллюстрация: Владимир Первунинский — "Зимний вечер"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник По Руси колокола... | Andrey_Karpov - Дневник Andrey_Karpov | Лента друзей Andrey_Karpov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»