• Авторизация


Тень 05-02-2026 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x279]

 

В оплату — солнце, в сдачу — тень,

И, принимая сдачу,

Сижу в тени я целый день,

И этим солнце трачу.

 

Небесный огненный пятак

Грозит ожогом телу,

Да только вот нельзя никак

Из тени солнце сделать.

 

Одно такое есть на всех,

И, понимая это,

Деревья тянут ветви вверх — 

Туда, где больше света.

 

Я рад. Пускай меня они

Лишают горизонта,

Мне света хватит и в тени —

Мы с ними симбионты.

 

Надеюсь, я — не паразит,

Им не несу обиды.

А осенью листва слетит,

И я под солнце выйду, —

 

Ловить последнее тепло, 

И буду тенью ползать —

Ну что за тень! так, барахло,

В ней никакой нет пользы.

 

Май 2024

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тень | Andrey_Karpov - Дневник Andrey_Karpov | Лента друзей Andrey_Karpov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»