• Авторизация


Наткнулась на классную рецензию на кино «Пес-призрак: путь самурая». 18-11-2004 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«Господин Такемура в "Наставлениях воину" пишет: "Если твой знакомый внезапно совершит странный или неожиданный поступок, не спеши смеяться или отворачиваться от него. Подумай сперва: что случилось с ним? Быть может, он по-прежнему следует пути Небесного Дао, а ты, словно глупая собака, бежишь прямиком к пропасти?" Многие вспоминали эти слова в тот вечер, ибо Джармуш-сан, казалось, и правда изменил себе. Некоторые горевали об изысканных линиях и трогательных историях, которые так украшали предыдущие работы мастера. Иные же с печалью говорили: "Вепрь несется к излучине реки / гагара кричит ему вслед", - имея в виду Тома Уэйтса, чьи сочинения звучали некогда в картинах мастера, а голос и впрямь напоминал стоны дикого вепря. Теперь же воин по имени Пес-призрак, служа своему господину, слушал музыку глупых мальчишек с далекого Запада. Странный выбор для самурая, пусть даже не принадлежащего к аристократическому роду.»
http://www.russ.ru/culture/20000302_munipov.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ана 18-11-2004-14:05 удалить
Хих, вернулась! :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наткнулась на классную рецензию на кино «Пес-призрак: путь самурая». | Э_н_н_и - Дневник Энни, женщины и человека | Лента друзей Э_н_н_и / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»