• Авторизация


Наткнулась на классную рецензию на кино «Пес-призрак: путь самурая». 18-11-2004 12:51


«Господин Такемура в "Наставлениях воину" пишет: "Если твой знакомый внезапно совершит странный или неожиданный поступок, не спеши смеяться или отворачиваться от него. Подумай сперва: что случилось с ним? Быть может, он по-прежнему следует пути Небесного Дао, а ты, словно глупая собака, бежишь прямиком к пропасти?" Многие вспоминали эти слова в тот вечер, ибо Джармуш-сан, казалось, и правда изменил себе. Некоторые горевали об изысканных линиях и трогательных историях, которые так украшали предыдущие работы мастера. Иные же с печалью говорили: "Вепрь несется к излучине реки / гагара кричит ему вслед", - имея в виду Тома Уэйтса, чьи сочинения звучали некогда в картинах мастера, а голос и впрямь напоминал стоны дикого вепря. Теперь же воин по имени Пес-призрак, служа своему господину, слушал музыку глупых мальчишек с далекого Запада. Странный выбор для самурая, пусть даже не принадлежащего к аристократическому роду.»
http://www.russ.ru/culture/20000302_munipov.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты в мире музыки?" 03-11-2004 06:37



" Jim Morrison (The Doors)"

Твоя жизнь складывается по принципу «маятника» - из крайности в крайность, иногда не успеваешь вовремя остановиться. Ты эмоционален, талантлив, влюбчив, склонен к излишествам. Не можешь долго хранить верность одному партнеру. «Раздолбайство» в тебе сочетается с высоким интеллектом. Любишь испытывать людей на прочность. Ты интересуешься всем новым и неизведанным, непостоянен, быстро охладеваешь к делу, как только оно перестает быть новым для тебя. Стремишься к общению, но друзей практически не имеешь, скорее, это люди, с кем можно приятно провести время. Ты горд и несколько тщеславен. Иногда бываешь довольно агрессивен, но быстро успокаиваешься.



Пройти тест "Кто ты в мире музыки?"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мудрая мысль. 11-10-2004 09:32


«Как раз на днях разговор у нас вышел с дефкой одной дюже мудрой…..Так вот, она, несмотря на то, что почти в дочки мне годится, утверждает, что наблюдая нас, пожилых товарищей и всё, что с нами происходит, все меньше доверяет утверждению её мамы о том, что соломку надо подстелить, даже если не знаешь, где упадёшь. То есть народную мудрость "знал бы, где упадёшь, соломки бы подстелил", означающую как раз тщетность попыток предусмотреть отрицательный результат, мы порой пытаемся обойти настиланием соломы всюду и везде. И приходится нам довольствоваться жизнью, которая сводится вся к настиланию соломы, по сравнению с которой даже серьёзное падение и синяки на заднице покажутся неземным удовольствием.» (с) Чарлея.
Согласна, надо бы мне контролировать излишнее "подстилание соломки".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя мазня времен студенчества 16-09-2004 08:57


Кто скажет, в каком стиле это нарисовано? :D
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
валяюсь... 15-09-2004 11:56


http://www.lleo.aha.ru/dozor/ :D
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приобщаюсь к мировой культуре 14-09-2004 09:51


Клод Моне. Впечатление. Восход солнца.
[показать]
Если пипл хочет, то могу еще картинок выложить. :)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложная шутка. 06-09-2004 19:57


Люди делятся на 10 категорий – те, кто понимает двоичную систему и те, кто ее не понимает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня отмечаю год без сплетен. 31-08-2004 06:55


Оле-оле!
А началось все с того, что ровно год назад, находясь на ДР своей подруги, мы чудненько обсуждали личную жизнь наших отсутствующих знакомых. Обсуждали, как уж это заведено в добрых женских компаниях, вольно трактуя факты этой жизни и делая самые смелые догадки по поводу причин и следствий.
После очередной порции возлияний, я, ну СОВЕРШЕННО случайно, находясь вне поля зрения милых дам, услышала чрезвычайно своеобразную трактовку некоторых событий МОЕЙ личной жизни. И то, что я услышала, поставило дыбом те немногие волосенки на моей голове, которые там имеются.
Позже, пригладив прическу, протрезвев и пораскинув мозгами, я пришла к выводу, что упустила элементарную закономерность, которая ну просто лежит на поверхности – если в присутствии тебя сплетничают об отсутствующих, то будь уверена – в отсутствие тебя сплетничают о тебе.
Ситуация эта мне не нравилась и я решила начать с себя, так сказать, а именно - говорить о фактах чужой личной жизни, не трактуя их и рассказывать о себе только факты, не вдаваясь в объяснения, почему я поступила так или иначе.
Первое время меня все пытались «раскрутить», типа « а как ты думаешь, на чем еще держится их брак?», «а если бы тебе предложили переспать с миллионером за миллион долларов чтобы заработать на операцию вдруг смертельно заболевшему мужу? » и прочая, и прочая…
Действовала я по-еврейски, отвечая вопросом на вопрос, чем очень огорчала моих собеседников. Постепенно народ понял, что спрашивать меня бесполезно и, о, чудо! с некоторыми дамами мы стали говорить о совершенно других вещах, о книгах, например.

По итогам этого года.
1.Со многими дамами оказалось просто не о чем говорить.
2.Я разучилась рассказывать о себе. Ну то есть с очень близкими людьми я могу говорить, но так уж сложилось, что их оказалось всего двое.
3.Я не даю оценок чужой личной жизни, ибо со стороны судить о всех «подводных течениях» отношений двух людей невозможно.
4.Сплетни все равно обо мне рассказывают, насколько я знаю, причем совершенно нелепые, так что вряд ли им кто верит. Получилось как в Бойцовском клубе «Я молчал, и все делали вывод, что у меня все совсем плохо.» :D
5.Сколь ни пафосно это звучит, но совесть моя чиста, хе-хе…
Так что я довольна результатами, так что буду в таком же духе продолжать и дальше. :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимистичное 30-08-2004 13:25


- что ждет меня впереди?
- старость и смерть
- тогда чего же мне бояться?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анализ текста 13-08-2004 15:26


Ух, какую штучку нашла! http://www.analizpisem.ru/analiz.html

Проанализировала свою "оду одиночеству".

Психологическое состояние автора письма(текста):
a) Легко идёт на контакт - не упустите момент.
b) За этим человеком, вы будете чувствовать себя, как за гранитной скалой. Осталось только получить его согласие...
c) Жизненный тонус на отличном уровне.
d) В тексте есть стремление изменить ситуацию к лучшему.
e) Автор замкнут и не склонен к экспрессии.
f) Расположен вполне дружественно.
g) Понятие благородства не чуждо сочинителю.
h) Открыт для новых знакомств и встреч.
i) Любит простор.
j) Любит комфорт, всё мягкое и пушистое.
k) Любит когда всё просто и ясно.
l) Легко адаптируется к сложным ситуациям.
m) В этих строках чувствуется *внутренний стержень*, который не так уж и просто согнуть.

P.S. До чего дошел прогресс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тест по Ночному Дозору 10-08-2004 14:45


Какой же Силе Вы служите? Свет, Тьма или Равновесие?
http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi

Оказывается Вы - Тигренок!

Вы – Светлый боевой маг. Вы дисциплинированы, но импульсивны. Бесхитростны и отзывчивы. Вы – душа любой компании, Вас любят за приятный характер, готовность помочь и то, что люди называют широтой души. Молодец, Тигренок!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 10-08-2004 09:46


1. Цитата
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь. (с) Фру Свенсон

2. Нашла свою рецензию от 1998 года времен фанства по Киану Ривзу http://www.keanu.ru/cgi-bin/fanfic/index.pl?type=2;article=fm
Теперь мне почему-то лень их писать - старость, наверное... ;)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделала себе фотоальбом. Хочу вот теперь обратно 09-08-2004 08:33


Сделала себе фотоальбом.
Хочу вот теперь обратно в отпуск... :(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомнилась классная песня 14-07-2004 12:19


Сижу, пою... :)

Ляпис Трубецкой - В платье белом

Когда зимой холодною в крещенские морозы
Щебечет песню соловей и распускаются мимозы
Когда взлетаешь к небесам и там паришь, пугая звезды
А над окном твоим совьют какие-нибудь птицы гнезда
Когда девчонка толстая журнал приобретает "Мода"
И снит, как будто юноши ей в школе не дают прохода
Когда милиционер усатый вдруг улыбнется хулигану
И поведет его под руки, но не в тюрьму, а к ресторану

Знай, это любовь
С ней рядом Амур крыльями машет
Знай, это любовь
Сердце не прячь - Амур не промажет

Когда мальчишка на асфальте мелом пишет чье-то имя
Когда теленок несмышленый губами ищет мамки вымя
Когда веселый бригадир доярку щиплет возле клуба
когда солдатик лысенький во сне целует друга губы
когда безродная дворняга забраться хочет на бульдога
Когда в купаловскую ночь две пары ног торчат из стога
Когда седой профессор под дождем по лужам резво скачет
А зацелованная им девчонка над пятеркой плачет

Знай, это любовь
С ней рядом Амур крыльями машет
Знай, это любовь
Сердце не прячь - Амур не промажет

Ура, товарищи!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восток - дело тонкое 11-07-2004 18:36


Надыбала в сети "Хагакуре" - кодекс самураев.
http://tx-page.narod.ru/book/hagakure.htm#
Оч. интересно.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудовые будни 07-07-2004 07:08


Взглянула сегодня новыми глазами на свой рабочий стол. Имхо, это клиника.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
уууу, голова болиииит... 05-07-2004 11:43


Вчера отмечали Днюху благоверного. Подарила ему китайские палочки для еды с нарисованными на них японками. Весь он ими мучал пищу и меня, а к концу дня сочинил хайку.

Китайские палочки мне подарили
Я борщ ими ел -
Не наелся.

Не приспособлена все-таки русская пища к такой экзотике....
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
21-06-2004 09:30


Cлямзила тестик у Крошки :) http://www.voxru.net/fq/gender

Ваш тип Героический ребенок.
В Вас сильно мужское начало. Это проявляется в Вашем поведении, и другие люди это видят и чувствуют. Неравнодушный и чуткий ко всему – и хорошему, и плохому – Вы всегда открыты новому и способны без сожаления расстаться с устоявшимся бытом. Вы в большей степени чем другие способны на кардинальные изменения в жизни, чтобы достичь ее вершин. В Вас живет сила, позволяющая добиться признания. Близкие отношения помогут Вам обрести поддержку, которая так необходима. Будьте более терпимы к своим близким, прощайте мелкие просчеты и слабости, но главное – всецело доверяйте им, и тогда они поверят в Вас, а эта вера способна творить чудеса. С ней Вы добьетесь любых достижений в обществе. Вне зависимости от того, являетесь ли Вы мужчиной или женщиной. Темперамент и тяга к независимости помогут Вам в этом.
Ваше оружие – трепетность чувств и готовность к любым поворотам судьбы. Смело встречайте свою судьбу, и она щедро вознаградит Вас. Но остерегайтесь суррогатов, подмены реальности ее иллюзиями, не увлекайтесь азартными играми, алкоголем и виртуальными грезами.
Прочные и гармоничные отношения возможны со следующими типами: Душа дома, Мать, Пират и Идеальная женщина.

прикольно... особенно про виртуальные грезы
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям футбола посвящается ;) 18-06-2004 09:18


Т.Шаов

Футбольные страдания

Позабыв про прелесть лета,
Бросив всё на произвол,
Сели мы смотреть на этот,
Извиняюсь, на футбол.

Там, как будто бы не спавши,
Помирая от тоски,
По траве ходили наши,
Извиняюсь, игроки.

Нам пора б уже привыкнуть,
Нервы даром не мотать.
Но, как опять хотелось крикнуть,
Помянуть япону мать!

Нет защиты, нет спасенья!
И полузащиты нет!
Лупит полунападенье,
Как в копейку, в белый свет.

Болела вся страна,
Какого же рожна!
Левей давай, правей давай!
Ну, бей давай...

Мы же можем, мы ж Россея!
Всем им голову свернуть!
Но граблями вновь усеян
наш большой футбольный путь...

Мы теперь чего-то спорим,
Мол, могли не проиграть!
Высохнет скорее море,
И реки повернутся вспять...

Мы-то раскатали губы
И болели, матерясь,
А надежды наши грубо
Бутсами втоптали в грязь.

Это ж словно у сиротки
Хлебца отобрать кусок!
Это ж, как предложат водки
Отхлебнёшь - а это сок...

Свисти давай, судья,
Не вышло ни черта!
Ужасно? Да! Кошмарно?
Да! Ну, как всегда!

Мы, конечно, всех умнее,
Но футбол-то тут причём?
Тут нам надо быть скромнее,
Наш удел - хоккей с мячом.

Можем в шахматы сражаться
Или Лучше в городки.
Но в футбол - не надо, братцы!
Не позорьте, мужики!

Пролетят года проворно,
Словно с белых сакур дым.
Мы, конечно, нашей сборной
Всё забудем, всё простим.

Снова наш болельщик охнет,
Снова чуда будет ждать -
Вдруг в лесу чего-то сдохнет,
Море Чёрное усохнет
И реки повернуться вспять...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии