• Авторизация


Мудрая мысль. 11-10-2004 09:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«Как раз на днях разговор у нас вышел с дефкой одной дюже мудрой…..Так вот, она, несмотря на то, что почти в дочки мне годится, утверждает, что наблюдая нас, пожилых товарищей и всё, что с нами происходит, все меньше доверяет утверждению её мамы о том, что соломку надо подстелить, даже если не знаешь, где упадёшь. То есть народную мудрость "знал бы, где упадёшь, соломки бы подстелил", означающую как раз тщетность попыток предусмотреть отрицательный результат, мы порой пытаемся обойти настиланием соломы всюду и везде. И приходится нам довольствоваться жизнью, которая сводится вся к настиланию соломы, по сравнению с которой даже серьёзное падение и синяки на заднице покажутся неземным удовольствием.» (с) Чарлея.
Согласна, надо бы мне контролировать излишнее "подстилание соломки".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мудрая мысль. | Э_н_н_и - Дневник Энни, женщины и человека | Лента друзей Э_н_н_и / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»