Индусы, большие любители математики, считают, что в цифрах мужчине соответствует 1 (единица), а женщине - 0 (ноль). Почему так, я не знаю... Есть ли в этом какая-то логическая связь или нет, знают только индусы. Впрочем, если взглянуть на символы этих цифр (1 и 0), становится ясно, почему именно так. :-)
Но, это только предыстория...
Итак, 1 - мужчина, 0 - женщина.
Из чего следует, что женщина без мужчины - вообще ноль, а мужчина без женщины - жалкая единица...
Но, это только первая примитивная ассоциация. Индусы смотрят дальше...
Представьте союз мужчины и женщины, т.е. единицы (1) и ноля (0). Какие возможны варианты?
Их, как минимум, 4:
1. Женщина перед мужчиной, т.е. мужчина сзади, в тени женщины.
Что рождает этот союз?
01 - 0,1. Т.е. сила его всего лишь 1/10.
2. Женщина за мужчиной. 10!
3. Женщина под мужчиной, женщина поддерживает мужчину. 1/0 - Бесконечность!!!
4. Женщина над мужчиной. 0/1 - Ноль осталься нолем.