• Авторизация


Наталья Варлей. Пишу "как дышится" 28-08-2018 19:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


6532558_55881bfc359ea_image1 (642x403, 111Kb)

 

Спохватываюсь…Травы высоки, 
Трудны шаги, а нити - неприметны, 
Разбросанные временем и ветром, 
И мне ещё трудиться беспросветно, 
Их сматывая в светлые клубки –
Клубочки счастья…Памяти клубки…
Спохватываюсь!..Травы высоки.

 

 6532558_0_ed701_2a5941ba_S (150x78, 13Kb)


Ты - дым сигаретный.
Ты - солнца струя.
Ты - радуга света.
А я - это я.

Ломаю запоры.
Срываю замки.
И жажду опоры
Горячей руки.

Ненужная встреча - 
Никчемный просвет.
Мы души залечим
От бед и побед...

И так же вернемся
Друг к другу опять.
Опять разминемся.
Опять второпях...

Ты - нежности вечность.
Ты - суть бытия.
Ты - миг бесконечный.
А я - это я.

 

6532558_0_ed701_2a5941ba_S_1_ (150x78, 13Kb)

 

"Автопортрет"

Выпуклый лобик.
Глазки
Круглые,
Как у птенца.
Носик курносый - в маму!
Характер упрямый -
В отца...
Радости, беды,
Обманы...
Не потерять бы
Лица...
Но... буря в стакане -
От мамы.
Шторм грозовой -
От отца.
Так и живу,
Не жалуюсь.
Изредка только.
В сердцах:
"Что-то судьба не балует!..."
Видно, я больше 
В отца!"
Легкость, кокетство,
Женственность.
Мамина
Тонкость лица.
Но... руки в мозолях -
Папины.
Шрамы в душе -
От отца!..
Может, улыбку утратила,
Но проживу
До конца -
С голосом звонким -
Матери,
С горькой усмешкой -
Отца.
 

 6532558_0_ed701_2a5941ba_S_2_ (150x78, 13Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наталья Варлей. Пишу "как дышится" | Сундучок_настроения - Сундучок настроения | Лента друзей Сундучок_настроения / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»