
Спохватываюсь…Травы высоки,
Трудны шаги, а нити - неприметны,
Разбросанные временем и ветром,
И мне ещё трудиться беспросветно,
Их сматывая в светлые клубки –
Клубочки счастья…Памяти клубки…
Спохватываюсь!..Травы высоки.

Ты - дым сигаретный.
Ты - солнца струя.
Ты - радуга света.
А я - это я.
Ломаю запоры.
Срываю замки.
И жажду опоры
Горячей руки.
Ненужная встреча -
Никчемный просвет.
Мы души залечим
От бед и побед...
И так же вернемся
Друг к другу опять.
Опять разминемся.
Опять второпях...
Ты - нежности вечность.
Ты - суть бытия.
Ты - миг бесконечный.
А я - это я.

