• Авторизация


Стихотворение Б.Окуджавы 13-01-2021 19:53

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Можно и себе пожелать!)) В собственный День рождения!

"...Я дарю тебе к светлому празднику
множество всяких странных вещей:
звон нежданных звонков,
запах блюд, не сготовленных вовсе,
и мужество ни о чем не жалеть...
и охапки цветов, не проросших еще,
ароматных и бархатных,
удивленье, надежду на добрую весть,
вид из окон (еще до сих пор не распахнутых)
на дорогу (которая, может быть, есть)."

(Стихотворение Б.Окуджавы)
===
Художник: Gigino Falconi
50096401_2291321554429132_759087456128598016_n (700x544, 95Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...приближается СЧАСТЬЕ... 24-12-2020 17:16

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

...приближается СЧАСТЬЕ...


- В детстве-то как - наклеишь бумажную снежинку на окно,
наденешь корону из стекляруса, налопаешься мандаринов до диатеза...
и все, здравствуй, Новый год! – вздыхала Принцесса.
- А сейчас вот сидишь и заморачиваешься,
чтобы такого сделать, нацепить и слопать,
чтобы почувствовать – приближается СЧАСТЬЕ...

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Владимир Куш 28-07-2020 20:54

Это цитата сообщения Таиса41 Оригинальное сообщение

Художник Владимир Куш

Июнь, июль и томный август..
Как одуванчиков букет.
Сейчас подует южный ветер
и лета нет..
©
Vladimir-Cush-7-e1536947897440 (700x552, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время пить кофе... 14-06-2020 19:17

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Время пить кофе...

 

 Если не начать день с чашечки свежего кофе,
То зачем тогда просыпаться...
 (Иосиф Бродский)
0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)
ca12febba1f004a0aa43795ffa0e8d55 (700x551, 360Kb)
Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит.
Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда хочешь еще одну.
А на еще одну чаще всего не хватает времени.
 
Капучино — это влюбленность
. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь.
Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие.
Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову.
Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да?
Та самая пенка, которая бывает в капучино.
Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом.
Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. 
Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например.
Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его.
Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. 
Можно перемешать, тогда он не чувствуется, если кофе приготовлен правильно.
Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь.
Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком.
Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

— А любовь? Настоящая любовь?

Настоящая любовь, это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый вручную. 
С корицей, мускатным орехом и кардамоном.
Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус.
Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву,
Подождать пару минут, чтобы осела гуща. 
Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток.
Наслаждаясь каждым глотком...

 
Доброе утро, друзья мои!
Время пить кофе...
 
 

 Капельки Души


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионовое настроение 07-06-2020 18:21


6532558_20200607_143039_1_ (700x525, 218Kb)6532558_20200607_143126 (700x525, 163Kb)

6532558_IMG_20200607_144052_769_1 (270x480, 93Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата 07-06-2020 18:12

Это цитата сообщения Таиса41 Оригинальное сообщение

Художник Олег Буйко

Моё любимое время года — июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима.
Рэй Брэдбери


91026884_687334292073077_4745987317901033472_n (573x700, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я из тех.. кому по душе ромашки.. 18-05-2020 20:02

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Я из тех.. кому по душе ромашки..

 


 
eb1b8b2e990fee9f6a76180e53b369d3 (1) (600x689, 121Kb)
 
Я из тех.. кому по душе ромашки.. желательно - на полях..
Из тех, кто ценит в душе «размах»
Кто любит делить на двоих небо и жизнь..
Кто ценит поступки, а не простое «держись»...
Я из тех, кто весной не пританцовывать просто не может..
Из тех, про кого говорят - характер ее сложен..
Не простая, и многим не просто со мной...
Поэтому.. если ваши нервы сдают: точка. отбой.
Я вообще за движение - только не то, что по кругу..
Какая есть...
другой, видно, уже не буду...
 


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь короче - чем росчерк, павшей с неба звезды .. 18-05-2020 19:23

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Жизнь короче - чем росчерк, павшей с неба звезды ..

 
"Засохла краска. Холст ничтожно мал.          
И обжигает таинство заката..      
Я буду верить: ты любил и ждал..    
А я в любви была не виновата.."

2014-04-19-8918 (700x467, 133Kb)

 

 

Жизнь короче - чем росчерк, павшей с неба звезды –
недосказанный очерк, как обрыв борозды!
Не вернуть, не исправить – жизнь, увы, не кино:
не стареет лишь память… 
живо, что прощено!
Дни бегут многоточьем, словно конь без узды!
И от края до края, вдруг, окажется – миг…
=======================
ты,  меня вспоминая ....  
приходи  на родник!
  [показать]




Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шрифты-290 штук 14-05-2020 19:00

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Шрифты-290 штук

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ правой кнопкой мышки!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,





Скачиваем архив со шрифтами на letitbit

Кто не знает,как скачивать с файлообменников бесплатно смотрите здесь

Распаковываем его.

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Старинный пыльный пригород Казани..." 04-05-2020 18:13

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова "Старинный пыльный пригород Казани..."

* * *
Старинный пыльный пригород Казани,
Дом в три окошка, где отец мой рос,
А в окнах - шапки огненной герани
(В слободке не выращивали роз).

Да, я люблю мещанские цветы,
И без кавычек ставлю это слово,
В его первоначальном смысле, в том,
Что люди жили тяжко и сурово,
А труд во все эпохи был трудом.

...Цветы цвели, смиренно, безотказно,
В подвалах и на чердаках цвели,
В кастрюльках ржавых,
в банках безобразных
Цвели – благословение земли.

Теперь, когда конец
домишкам тесным,
И все иначе, именно теперь,
Мне кажется особенно нечестным,
Взять и захлопнуть перед ними дверь...
===
Художник: Юшина Елена (похож на домик дедушки и бабушки моих в г.Чистополь)
Юшина Елена3 (611x700, 108Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Celine Dion- "The power of love..." 04-05-2020 18:08

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Celine Dion- "The power of love..."

 
 
151868975_s1200__3_ (400x505, 115Kb)
И луч по комнате скользит
Бесшумный, кроткий…
Наверно, ангел мне визит
Нанёс короткий.
Визит коротенький такой,
Почти незримый,
Вдруг поселил в душе покой
Необъяснимый,
Хоть для него, пожалуй, нет
Причины веской.
Ну разве что небесный свет
За занавеской.
(Лариса Миллер)

Не перевод...ассоциация...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение пасхальных яиц зубной пастой 13-04-2020 18:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Украшение пасхальных яиц зубной пастой

Рецепт: Украшение пасхальных яиц зубной пастой

Если вы не нашли красивый декор для яиц на Пасху, или, по известным причинам, не можете пойти в магазин и купить красивые наклейки, то этот способ украшения вас выручит! Наверняка, у всех дома найдется тюбик зубной пасты?

5111852_pasha_12 (98x139, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Максим Аверин Знаешь 12-04-2020 17:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Кати Козуненко 12-04-2020 17:28


[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у нас сегодня лучик... 17-02-2020 18:05

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

А у нас сегодня лучик...

 
 Февраль - мой месяц.
Мне с ним по пути.
И путь наш лежит к весне…
0_1615fc_71da1d3b_orig (460x75, 21Kb)
Еще и холоден, и сыр
Февральский воздух, но над садом
Уж смотрит небо ясным взглядом.
И молодеет божий мир
Прозрачно-бледный, как весной.
120832950_3740 (699x660, 339Kb) 
Слезится снег недавней стужи,
А с неба на кусты и лужи ложится отблеск голубой.
Не налюбуюсь, как сквозят деревья в лоне небосклона.
И сладко слушать у балкона,
Как снегири в кустах звенят.

Нет... не пейзаж влечет меня, не краски жадный взор подметит.
А то, что в этих красках светит: Любовь и радость бытия...

(Иван Бунин)
 



В феврале метут метели, в феврале еще зима,
Но весенние капели снились мне вчера.
Снилось солнышко на небе, снилась первая трава.
Снились птицы с юга, ветер и зеленая листва.

 


Капельки Души

"Не рисуй дождя и снега..." поет Елена Решетняк
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Громцева 17-02-2020 18:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Человек не умер, просто вышел…» — стихотворение трогающее до слез!

Очень трогательное стихотворение!

unnamed (512x382, 94Kb)

Человек не умер, просто вышел…
Он оставил в доме всё, как есть…
Просто он не видит и не слышит,
Хлеб земной ему уже не есть…
Просто стал он не таким, как люди,
Он открыл другой… астральный путь…
Где иная жизнь… иная мудрость
Где иная соль… иная суть…

В книжице останется закладка
На странице о его любви…
На столе записка… очень кратко:
«Вспоминай, но только … не з о в и…»
Человек не умер… просто вышел
И развёл воздушные мосты
Между берегами прошлой жизни
И ещё невидимой черты..

 

Автор: Елена Громцева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры ручной работы 12-02-2020 19:32


6532558_20dd92bb6bedc3ea9662e8e012cc809a (465x700, 42Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирогов на кефире без дрожжей - быстрая и вкусная альтернатива дрожжевому тесту 04-02-2020 18:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для пирогов на кефире без дрожжей - быстрая и вкусная альтернатива дрожжевому тесту

Не все хозяйки умеют работать с дрожжевым тестом, некоторые боятся с ним связываться, а у других просто нет на него времени. Тесто на кефире может стать прекрасной альтернативой дрожжевому тесту: быстро, мягко, вкусно.

Из этого теста можно выпекать пирожки в духовке или жарить их в масле на сковороде, готовить пиццу, пончики, пироги и т.д.




146895264_137221827_0_ec225_fef274f_S (100x85, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковая гимнастика. Что это такое 04-02-2020 18:32

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Пальчиковая гимнастика. Что это такое

Встряхни свой мозг! Практические техники пальчиковой гимнастики, которые сможет выполнить каждый
 
3509984_Depositphotos_4167731_s2019_2659211666510874 (700x700, 177Kb)Что делать, если никак не получается сосредоточиться на важной задаче? Вроде ничего сложного, но уже 1,5 часа вы сидите перед компьютером, а «воз и ныне там». Все просто — уделите пару минут пальчиковой гимнастике.

РАЗВИТИЕ МОЗГ ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА НИКОЛАЙ ЯГОДКИН

Николай Ягодкин, основатель Центра образовательных технологий Advance. С 2010 года ведет навыковые тренинги, направленные на развитие интеллектуальных способностей, а именно: памяти, работы с информацией.

Встряхни свой мозг! Практические техники пальчиковой гимнастики, которые сможет выполнить каждый Нехитрые упражнения помогут реанимировать мозг в экстренном режиме. Они не только синхронизируют оба полушария, но развивают координацию движений, мелкую моторику и внимание. Всего пять минут забавных упражнений на 40 минут повысят интеллектуальный тонус не хуже энергетика. Разница лишь в том, что вредных последствий вы не получите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предчувствие... 04-02-2020 18:20

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Предчувствие...

 
 
 Февраль —
Собираться воедино.
Предчувствовать
И слышать Весну...
Любите ли вы февраль?
Честный до резкости, пронзительный до слез на ветру и на душе,
С ясной нежностью между строк?
Месяц противоречивый и суровый, скупой на радости,
Неохотно, но зато явно откликающийся на нашу признательность?
151575554_RRSRR2 (600x600, 170Kb)
0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb)   
Фев-раль. В слове слышится звук капели и весенний птичий гомон.
Месяц предвестник. Он только начался, вошел новой порцией воздуха в легкие,
Как перед тем моментом, когда губы прикоснутся к трубе — выдуть ноты новой жизни.
Выхожу на кухню, а там в окне небо — лазурное, веселое.
И чайник вскипает как-то радостно.
Рука сама тянется к самой изящной фарфоровой чашке —
С тонкими, словно светящимися, стенками, тихо спящей с самого лета.
В нее следует налить не терпкий черный, с имбирем, корицей и медом,
А зеленый жасминовый.
Кипяток водопадом устремится на зеленый островок чайных листьев,
Чтобы дать им раскрыться, расцвести и благоухать.
В моей чашке началась весна.
Хожу по дому и замечаю неявное движение к весне, как еще набросок, незаконченный этюд.
Затейливое постельное белье, рукав зеленого платья,
Случайно оказавшийся зажатым дверцами шкафа,
Комнатные растения, чуть более повернутые в сторону света, все нежные оттенки
И цветочный декор, расползшиеся по дому, а теперь выхватываемые взглядом.
В феврале душа настраивается на свежее восприятие красоты.
Легкой, едва уловимой и явной, сочными красками ударяющей по глазам, раскрывающей чувства.
Февраль — это камертон, по которому мы ищем свое собственное, обновленное звучание.
Заглянешь внутрь себя — а там твоя красота, посмотришь в отражение глаз -а там нежность,
Обернешься к окну — а в нем Февраль.
 
 
Открываешь окно — а оттуда запах весеннего дождя.
 Его нет — только дуновение, словно предчувствие...
 
 
 
автор миниатюры:
Юлия Прозорова
и мои капельки души.
 

Юрий Беляев- "Предчувствие весны...."
 
 
Добрый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии