• Авторизация


«Спутница» Романа Протасевича: София Сапега – «бедная русская девочка» или агент западных спецслужб? (00-10:38) 27-05-2021 20:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
Юрий Подоляка

Сегодня из этой гостьи минского СИЗО, делают такую себе «простую влюбчивую русскую девочку», которая просто совершила ошибку.
Да, ошибку она совершила, но не тогда, когда начала встречаться с Романом Протасевичем, а гораздо раньше.




.
.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Инчик74 27-05-2021-20:52 удалить
Пора уже называть всё своими именами.Это ПРЕДАТЕЛИ работающие на конкретного врага.Не партнёра,не союзника,а ВРАГА. И все кто встаёт на их сторону должны знать что они становятся ПОСОБНИКАМИ врага. Всё своими именами! И тогда будет проще.
Ответ на комментарий Инчик74 # вот для меня тоже все понятно, а то начинают искать оправдания... тьфу...
nigilist 28-05-2021-05:04 удалить
Любовь зла, полюбишь и козла.)))
Dulsineay 28-05-2021-08:36 удалить
Мы поняли , что Вы за Лукашенкенский режим. Приезжайте, только не в Минск, совершите вояж по Беларуси и поймете , что Минск это витрина , вся Беларусь это яма , нищета, люди не могут заработать , потому что им не дают, если дают заработать , то после того как человек раскрутит бизнес, заработает денег придет тот кто обрежет твою прибыль, потому что нечего жить так хорошо. Нужно ровно на столько на сколько тебе разрешено. Беларусь, где в стране на 1 жителя - 3 милиционера, а порядка нет , даже страшно к ним обращаться , да даже мимо пройти. Беларусь это страна , где размер пенсии назначают в пригляд - по блату и нужно делать работникам подношения - конфетки , кофе , и не только в пенсионном фонде - везде, только размер разный. Про поликлиники и больницы вообще говорить нечего. Если нет своих денег просто сдохнешь. Социально направленная страна только на языках и на бумаге. В общем лучше не болеть. Богатые у нас только российские олигархи и дети взрослые сами знаете кого. Белорусских олигархов вывели как класс. И то что в Литовском университете плохо учат - чушь. Знаю многих детей, которым это университет дал путевку в жизнь , они проходили практику и получили работу в Европе и если кто то завидует - это его проблемы. Не было никакой цветной революции - была чаша людской боли и горя наполненного до краев. И сейчас 80% населения просто ненавидят тех , кто получает на халяву от кормушки и как данный агитатор - врёт
Инчик74 28-05-2021-08:42 удалить
Ответ на комментарий Dulsineay # Dulsineay, вы кому? Если мне то скажу что думать это хорошо,а вот надумывать - плохо. И если вы увидели что я за Лукашенко,то смею предположить что вы за врагов как своей страны,так и за врагов России? Выводок Сороса вам ближе? То что эти твари сделали с Украиной вас устроит в Белоруссии?
И лично я терпеть не могу вертлявого,хамоватого и лживого Лукашенко.Но всё-же он не довёл страну как эти украинские уроды,которых выбирают уже 30 лет и каждый хуже предыдущего.
Dulsineay 28-05-2021-08:53 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # С Украиной, с Донбасом сделал Путин , а я против интеграции с Россией , они и так скупили все квартиры в новостройках в Минске. Я работала в Минске на Россиян, получала гроши и ни капли уважения. И да я за белорусский язык, бело-красно-белый флаг, а не это кровавый и да я против коррупции и диктатуры. Российские олигархи, бизнесмены и проплаченные журналисты пошли вон.
Инчик74 28-05-2021-09:01 удалить
Ответ на комментарий Dulsineay # Dulsineay, ясно. Тогда и пишите на своей мове,зачем вы поганите русский язык?
Ответ на комментарий Dulsineay # Dulsineay, "Тебе бы негра двухметрового" - поёт Вилли Токарев. А я бы добавил - негра из движения "Жизнь чёрных важна". Набил бы он вашу белую белорусскую физиономию, разгромил бы лавку и показал, что при капитализме нет социальной справедливости НИГДЕ. Ну, и удивляться нечего, поскольку угнетённные негры уже так борются за свои права. Думаю, что после этого ваша нынешняя жизнь показалась бы вам не такой уж и плохой.
Инчик74 28-05-2021-09:11 удалить
Ответ на комментарий Пушкин-Плюшкин # Пушкин-Плюшкин, зачем негры? Достаточно таких-же отморозков как в ОПГ Укре.Эти ещё хлеще,но тоже оплачиваемые.И барышня ,судя по всему, ждёт их как манны небесной. Бойтесь своих желаний- они исполняются!! Но исполняются не в вашу пользу,об этом и надо помнить.... когда есть чем помнить,анализировать и просто думать.
Dulsineay 28-05-2021-09:29 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # отучили говорить на родном, а если бы Вы уехали на ПМЖ в Европу или США , тем более в Израиль то поняли бы, что жить в их стране и не знать их язык , значит быть изгоем, иммигрантом , даже нормальную работу не найдете, потому что все они уважают и любят свой родной язык.
Dulsineay 28-05-2021-09:31 удалить
Ответ на комментарий Пушкин-Плюшкин # Уже российские и украинские наемники в масках и на машинах избивают и убивают , как Романа Бондаренко и других, теперь вот Романа Протасевича избивают.
Dulsineay 28-05-2021-09:35 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Российские наемные военные , с российского орудия убили ничем не повинных людей - 230 человек в воздухе, расстреляв БОИНГ. Лукашенко , чтобы снять с борта Романа не подумал о других людях на борту, сколько лет жизни он им укоротил , многие из них имеют проблемы с сердцем и что это того стоило. А если бы самолет не стал поворачивать - Миг 29 выстрелил бы или нет. Думаю выстрелил может быть мимо в качестве устрашения , но выстрелил. Зачем Путин обеспечил Донбасс оружием и военными. За чем он вмешивается в дела Беларуси, это не его дело. Зачем нужно было за свои деньги загрязнять нашу территорию - строить атомную станцию, для того что бы весь мир боялся определенного непредсказуемого человека. Мало этого прежде чем строить народ не спросили и обещали снижение цен на электроэнергию - смешно. И да чтобы негр тебя не нагибал, нужно самому уметь себя защитить.
ValVit 28-05-2021-11:06 удалить
Это Ваше мнение и таких, как Вы. Я тоже живу в Беларуси. Я никогда не была сторонником или почитателем действующей власти. Но те люди, которые сейчас пинают Лукашенко и хотят подлечь под Европу и прочих заинтересованных лиц.... Думаете они планируют улучшить Вашу жизнь, сделать бесплатной и качественной медицину и образование или дать Вам достойную работу? Какая наивность или дурь... А если я не права, то где их планы, программы? Везде есть богатые и бедные и нигде нет никакой справедливости. Вы пишете о несчастной провинции, без работы и без средств к существованию. Тогда может взгляните правде в глаза. Проедьте по райцентрам, посмотрите какие там стоят частные дома. Проедьте сейчас весной по деревням, когда все съезжаются на посевную. В каждом дворе по два-три небедных авто. И в этой провинции люди в большинстве своем очень даже за Лукашенко. Вы их спрашивали? Переворот не случился не потому, что Лукашенко придавил восставших (как раз в первые дни власть была в растерянности), а потому что большинству живущих в Беларуси есть что терять. Ну не хотят они перемен ради перемен. Ваши борцы за справедливость похожи на ребенка в супермаркете, который топает ногами и визжит, хочу вот это. Дайте ему то, что он хочет и он через пять минут захочет что-нибудь еще. А разумный родитель не потакает, а берет на руки такого потребителя и уносит домой, или даже отшлепает. Это уже у кого сколько терпения, выдержки и воспитания.
ValVit 28-05-2021-11:11 удалить
По крайней мере с Россией у нас общий язык, понятная для нас культура. Мои племянники живут в России и там похоронена моя родная сестра. А Европа и иже с ними никогда не поймут нас, а мы не поймем их, но если для Вас они ближе, никто не мешает вам туда поближе перебраться. У меня есть знакомые, которые уехали туда либо жить, либо учиться, кто как. Тоже у кого какая судьба. А свою судьбу и жизнь человек создает сам.
Hatshepsoot 28-05-2021-11:27 удалить
Ответ на комментарий Dulsineay # подонок ваш протасевич, нацик недобитка. в азове у хохлов воевал, жаль не кокнули гнуса. теперь воет обо всем. и не надо мне вещать как вы там плохо живете. Родственников хватает по всей Беларуси, общаемся, и не по телефону только. Так что кто и за кого там знаю. Минск как и Москва либералят. А там где люди реально работают, другие настроения.
Hatshepsoot 28-05-2021-11:32 удалить
Ответ на комментарий ValVit # Вот и я о том же. У меня в Минске брат зятя, этот полоумный на все митинги тупой тихановской не только сам бегал, но и сына 13 летнего таскал. А его родители в селе пашут , именно пашут, и благодарны что есть работа и могут этому папочке 4х детей помочь. да и остальные мои кровные родственники тоже не хотят никаких переворотов
ValVit 28-05-2021-12:08 удалить
Ответ на комментарий Hatshepsoot # Любой переворот - это хаос, разруха. И как всегда, кому война, кому мать родна. И мать родна не тем, кто бегает по улице с мерзкой тряпкой, а тем кто ими рулит. Нет, я не просто так говорю про это полотнище с таким отвращением. Мне мама рассказывала, как у них пол деревни, кого поймали, загнали в сарай и сожгли полицаи с такими повязками на рукаве. Маму, тогда девчонку, кто-то успел предупредить, они с матерью и маленьким братиком (тогда младенцем)спрятались в каком-то бурьяне и отсиживались сутки, пока все не утихло. Сейчас там на деревенском кладбище есть общее захоронение сожженных односельчан. Как обрезали память нашим внукам. Хотя я тоже никогда своим внукам об этом не рассказывала. Мирно живем и еще куражимся, типа подумаешь достижение, абы не было войны... Теперь буду все время рассказывать и об этом и про моего деда, расстрелянного немцами под Смоленском, и про бабушку, которая умерла в лагере, куда согнали мирных жителей и там от антисанитарии и голода люди мерли как мухи и их сбрасывали в общие котлованы. Трое малолетних детей враз остались сиротами. б этом не хотите всплакнуть, господа борцы за справедливость?
Ответ на комментарий Dulsineay # Уже давно все заткнулись про Боинг - прекрасно знают , что сбили ваши укропы. А вы все сказку про белого бычка тут рассказываете.
Hatshepsoot 28-05-2021-12:57 удалить
Ответ на комментарий ValVit # Моя мама и ее сестра были связными в партизанском отряде под Минском. Отца и его старшего брата за связь с партизанами посадили в "знаменитую" Локотскую тюрьму под Брянском, это там где расстреливала Тонька-пулеметчица, дядю моего казнили на глазах матери, сестер и жены. Отец был подростком, пожалели, но освободили наши войска. И на Брянщине тоже есть сожженые с жителями деревни. На месте Хацуни мемориал всем сожженым.
Так что когда эти выползени как у хохлов начинают вещать о рабстве, лучше пусть заткнутся. Хотят в Европу, как братик полоумный моего зятя, бизнес туристический у него прогорает и не думает, что будет как у хохлов, вообще сгорит на х..., пока работа есть у людей и деньги, а придут такие как ступая и косноязычная тихановская, она ширма, править будут из-за кордона, и нагнется его бизнес вовсе. Но тупой, портретик это котлетной домохозяйки повесил в угол и молится. Хотя сейчас вроде притих, наверно, морду определили на митингах, а то все зиговал
Инчик74 28-05-2021-13:28 удалить
Ответ на комментарий Hatshepsoot # "Hatshepsoot, ну за ВСЮ Москву пожалуй не стОит говорить. Тут нафиг никому не сдалось "либералить. Вот завезённых с других городов (а находятся ещё и рагули с Укры и даже Белоруссии)- такие и шкурят тут за бабки.Ну и детки не бедных идиотов развлекаются (их тоже меньшинство).А остальные люди так-же работают как и по всей России.На 12 миллионную Москву собирают 5 тысяч идиотов (и то по другим регионам),ну не смешите мои тапки.Даже если возьмём максимум 10-15 тысяч и 12 миллионов жителей.Хотя вроде даже больше в Москве проживает.
Hatshepsoot 28-05-2021-13:51 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Знаю, сама живу там. Но всегда столица впереди, квартира осталась в Брянске, живу и там периодически, так вот, на Брянск приходится вообще меньше 0,1 % идиотов, да и те только за бабки вытряхиваются. Идейных практически нет
Ответ на комментарий Dulsineay # Dulsineay, "А если бы самолет не стал..." А если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.
Ответ на комментарий ValVit # ValVit, Вы правы. И мы в России помним, что именно белорусский народ во время ВОВ потерял в процентном отношении населения больше, чем Украина и другие республики. Англо-саксам нужно раздробить славян по принципу "Разделяй и властвуй". И жаль, что есть молодёжь, которая этого не понимает и готова купиться на любую дешёвую приманку.
Инчик74 28-05-2021-14:51 удалить
Ответ на комментарий Hatshepsoot # Hatshepsoot, вот именно что ИДЕЙНЫХ НЕТ. Одни шлындры проплаченные. Это и хорошо.Но сейчас скорее Питер впереди.И Екатеринбург шатают. Тактику меняют вражины.Не на центр расчёт как на Украине было.
МарСер 28-05-2021-16:49 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Полностью согласна с Вами. Как хочется, чтобы Россия более жестко стала отвечать на все гадости и не жалела предателей
Ответ на комментарий ValVit # ValVit, Я с Вами полностью согласна.Живу в Гродно,какое богатство и достаток!!! нет,не у рабочих и служащих,а у предпринимателей,имеющих бизнес ,в основном в торговле еще с 90-х.2-3 этажные особняки,2-3 машины у дома.Им плохо жилось при режиме Лукашенко?их зажимали,сажали?Ничего подобного...их кормила и обогащала Польша,в основном,а когда таких "бизнесменов" начали прижимать,не по-полной,а чуть-чуть....вот и началось....протесты,вон президента,вперед на Запад!!!Презираю этих людей,не делающих ничего ни для своей страны,ни для людей,набивающих только карманы и брюхо.Противно...это они вырастили таких протасевичей,путил,сапег,не понятно,как Тихановская затесалась в эту компанию,ну да она просто символ свободы и несправедливых выборов.Беларусы живут зажиточно,города,поселки ухожены.Да,воруют чиновники,сами позволяем им это делать,,еще и взятки им же несем.Но с этим везде борются,да безуспешно.А общество крепкое,раскол готовили спец.службы Запада.Не получилось пока у них.Неужели мы не выстоим???


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Спутница» Романа Протасевича: София Сапега – «бедная русская девочка» или агент западных спецслужб? (00-10:38) | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»