1.
[700x532]
Реальность такова, что существует стена абсолютного непонимания людьми тактики лечения КОВИД в домашних условиях.
Сколько бы разумные врачи ни говорили, что КОВИД-ОРЗ болезнь, проходящая сама (как и любое ОРЗ) и требует лишь вспомогательных средств- люди слышат это и кивают только до момента, пока не сталкиваются с КОВИД-ОРЗ сами (либо в своих семьях).
Часто даже медики в подобной ситуации начинают звонить и спрашивать- что бы такого выпить, чтобы уберечься от осложнений?
Как хорошо ответил в такой ситуации один очень известный московский главврач:
«пожмите руку тому доктору, который вам ничего не назначил!»
Ведь это очень трудно- удержаться от искушения назначить хоть что-то человеку, который звонит тебе каждый день и говорит: «мне плохо, у меня температура, у меня слабость, у меня все болит, что мне делать?». При расспросе оказывается, что и температура редко выше 38, и одышки нет и насыщение крови кислородом на пульсоксиметре 96% и надо просто потерпеть....
«А вот мне другие советуют «Эл..икс» (кроверазжижающее), дексометазон (гормональный препарат), антибиотики.....». Тут очень важно проявить твердость. Напуганный пациент (будешь тут напуган, когда в новостях кадры чёрного дыма над расконсервированными крематориями в Европе!) требует лечения, не понимая, что оно может принести множество бед, при нулевой пользе! Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны! Мы ведь не проводим при вросшем ногте ампутацию ноги!
Все банально, как при любом вирусном ОРЗ:
покой, легкое, но калорийное питание, обильное питьё, жаропонижающие. И терпение! Из других средств: возможны витамины, микроэлементы (цинк), интерфероны (интерферон гамма) в каплях в нос. (Последний существуют и в ампулах для внутривенного введения, но это как раз для лечения тяжелых вирусных пневмоний).
От тяжелого течения КОВИД людей из группы риска убережёт своевременная вакцинация.
https://t.me/drmyasnikov/777
* * *
И о вакцинации:
Мы сами активно плодим ряды противников вакцинации.
Не проходит и дня, чтобы в новостях не было: «после вакцины Пфайзер у Норвегии умерло столько-то человек», «от Пфайзера столько-то случаев паралича лицевого нерва», «вакцина Пфайзер вызвала столько-то тяжелых аллергических реакций в Израиле» и и.д. и т.д.
Вы для кого это пишите? Для Российских граждан? Так у нас нет вакцины Пфайзер, у нас есть своя вакцина. Значительно более проверенная и надёжная.
Только люди все эту информацию про осложнения от вакцины Пфайзер экстраполирует на все вакцинацию от КОВИД в целом! Неужели не понятно?
Ну так я вам как врач скажу: ко мне ежедневно обращаются люди с сомнениями про вакцинацию от КОВИД, делать или не делать. Когда я говорю: «делать», в ответ как правило слышу: «так пишут о каких-то жутких осложнениях!». На мои слова: «так то Пфайзер!», неопределенно хмыкают....
Если говорить людям, что молоко «Аленушка» полезное, а молоко «Бурёнушка» может убить- большинство решит: ну его это молоко вообще, не буду я его пить, никакое, раз так опасно!
Я понимаю, что обидно молчать, когда на нашу вакцину безосновательно наезжают те, которые свою-то не довели до ума. Но!
У нас стартовала массовая вакцинация. Может перестанем множить ряды ее противников?
https://t.me/drmyasnikov/780
.
.