• Авторизация


Администрация Трампа решила закрыть последние два генконсульства США в РФ 19-12-2020 10:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!




1.
[700x450]
Генконсульство США во Владивостоке
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС


Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Администрация президента США Дональда Трампа уведомила Конгресс, что намерена закрыть последние два оставшихся генеральных консульства США в России, сообщает Associated Press со ссылкой на текст уведомления.

На прошлой неделе Госдепартамент заявил законодателям, что навсегда закроет генконсульство во Владивостоке и временно приостановит работу дипведомства в Екатеринбурге.

Уведомление было направлено Конгрессу 10 декабря. В нем говорится, что закрытие является "ответом на текущие кадровые проблемы миссии США в России в связи с введенным Россией в 2017 году ограничением численности персонала дипмиссий США".

После закрытия генконсульств единственным дипломатическим ведомством США в России станет посольство в Москве.

Россия закрыла генконсульство США в Санкт-Петербурге в 2018 году после того, как США распорядились закрыть российское консульство в Сиэтле в ответ на "дело Скрипалей". Вашингтон и другие страны Запада считают, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим агентом "Новичок" российскими спецслужбами в Англии. Москва обвинения отвергает.

https://www.interfax.ru/world/742056

Комментарий Корнилова ( https://t.me/kornilov1968/4226 )

США закрывают последние два генконсульства в России.
А помните, как 2 года назад они рвали на себе волосы по поводу решения Москвы закрыть американское консульство в Питере, переживая за наших граждан? Надеюсь, теперь подхрюкивающие им российские либералы так же гневно осудят решение Госдепа, как осуждали тогда решение Москвы 😜
.
.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Инчик74 19-12-2020-10:47 удалить
Цепляясь пальцами за кресло в Белом Доме Трамп решил подгадить Бидону? )))))) Давай Дони...ЖГИ!!
Алла9867 19-12-2020-17:15 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик, а чем этот Доня лучше Байдена? Моё мнение : ни чем! Так что кто там станет из них президентом - наплевать! и тот, и другой - враги и с ними нужно, как с врагами.
Инчик74 19-12-2020-17:18 удалить
Ответ на комментарий Алла9867 # Алла9867, совершенно с тобой согласна.Но жутко интересно как две никчёмные фигуры (от них ведь ничего не зависит по сути) рвутся во власть.И плевать на людей....
Алла9867 19-12-2020-17:57 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # ты права! именно "две никчемные фигуры".. у меня тоже такое ощущение..


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Администрация Трампа решила закрыть последние два генконсульства США в РФ | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»