1.
[700x393]
Оппозиционный медиамагнат Джимми Лай обвинён в нарушении нового закона о национальной безопасности в Гонконге, пишет газета South China Morning Post, ссылаясь на источники в полиции.
Предпринимателя обвинили по статье «сговор с иностранными силами» с целью создания угрозы национальной безопасности.
73-летний владелец медиахолдинга Next Digital Media в этом году стал фигурантом сразу нескольких дел, в частности, об угрозе нацбезопасности. Оппозиционера считают одним из основных организаторов прошлогодних антиправительственных демонстраций в Гонконге. В июле 2019 года он встречался в Вашингтоне с вице-президентом США Майклом Пенсом и госсекретарём Майклом Помпео.
https://www.mk.ru/politics/2020/12/11/gonkongskomu...-zakona-o-nacbezopasnosti.html