[684x682]
В Дании убитые из-за коронавируса норки не дают покоя местным жителям. Спустя пару неделю после умерщвления животные начали взрываться под землей и подниматься на поверхность.
Это происходит из-за того, что тела млекопитающих наполняются газом, а закопаны они в неглубокие ямы.
Люди опасаются вспышки заболевания. Власти пытаются успокоить жителей, обещают в скором времени перезахоронить хищников -- это порядка 17 миллионов особей. В соцсетях, тем временем, шутят о норках-зомби и предлагают снять об этом фильм.
https://www.vesti.ru/article/2490525