• Авторизация


ПЦУ и БАПЦ сидели на трубе...... 23-11-2020 19:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
Сергей Веселовский

Немецкая "Дойча вэлля" очень переживает за несчастных белорусов, при этом нисколько не волнуясь о немцах, которым от Мацьки достаётся в разы сильнее, чем сябрам от Бацьки.
Но это другое, мы в курсе 😉



1.
Su5jXBnoWpA (585x491, 221Kb)

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Самопровозглашенная Белорусская автокефальная православная церковь (БАПЦ) предала анафеме президента Беларуси Александра Лукашенко, объявив его "одержимым дьяволом", сообщает официальный сайт БАПЦ.

"Силой, данной нам Богом, мы отлучаем от святой православной церкви и провозглашаем анафему бывшему президенту Александру Лукашенко, который, хоть и носит христианское имя, принадлежит православной церкви лишь по рождению, запрещая ему приступать к Тайнам Христовым (таинству причастия. — Прим. ред.)", — говорится в тексте анафемы.

Члены раскольнической структуры назвали его режим "сатанинской властью" и призвали верующих не подчиняться ее приказам. Кроме того, в БАПЦ заявили, что он должен полностью покаяться перед "Церковью и народом".

БАПЦ была основана в 1948 году членами белорусской эмиграции, объявившими свою независимость от Белорусского экзархата Русской православной церкви. В 1960-е годы она примкнула к Константинопольскому патриархату, однако вскоре вышла из его состава. В начале 90-х ее члены попытались вести деятельность непосредственно в Белоруссии. Сейчас в этой стране находится лишь один приход этой структуры, ее административный центр расположен в США. БАПЦ не признана ни одной из поместных православных церквей и считается раскольнической. На территории страны действует каноническая Белорусская православная церковь, которая имеет статус экзархата РПЦ.

https://ria.ru/20201123/anafema-1585945058.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Инчик74 23-11-2020-19:50 удалить
ее административный центр расположен в США.- ну а где-же ещё.В сердце сектантства.
belorusochka-ja 23-11-2020-21:18 удалить
Сегодня спорила с одной из своих сотрудниц.Она утверждала,что это наша православная церковь.Счасс!Я только их бумагу прочитала с исковерканным бел языком,так сразу поняла,что это сектанты...
Инчик74 23-11-2020-21:28 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # belorusochka-ja, молодец что разобралась! А вообще мне не понятно...Лукашенко такой воцерковлённый что его можно предать анафеме?
Показуха сплошная у сектантов,дабы предать себе значимости и затащить к себе дураков.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЦУ и БАПЦ сидели на трубе...... | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»