• Авторизация


Бунт домохозяек! 13-10-2020 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!




1.
k3NDdOHGhdo (700x394, 92Kb)


Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская поставила ультиматум главе государства Александру Лукашенко, который до 25 октября должен объявить о своем уходе, иначе будет начата национальная забастовка.

"Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония – и с нас хватит. 25 октября мы объявляем народный ультиматум. У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования: Лукашенко должен объявить об уходе, насилие на улицах должно остановиться полностью, все политзаключённые должны быть освобождены. <...> У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и все это время белорусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест", – говорится в заявлении Тихановской, опубликованном во вторник в её Telegram-канале.

Она утверждает, что в случае, если власти не выполнят эти требования, оппозиция 26 октября якобы сможет организовать забастовки на предприятиях, начнет блокировать дороги и призовет своих сторонников не покупать товары в государственных магазинах.

http://alternatio.org/events/all/item/84944-narodn...skaya-dala-lukashenko-13-sutok

* * *


Белорусская генпрокуратура заявила РИА Новости, что ультиматуму Тихановской может быть дана правовая оценка

https://t.me/rian_ru/59182
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Инчик74 13-10-2020-15:52 удалить
Какая дикая жажда убить свою страну..... наплевав что реально будет с людьми.
Думаю, Лукашенко дремать не будет!
belorusochka-ja 13-10-2020-18:49 удалить
интересно,что с этого получится!Хочется верить,что люди не пойдут на эту провокацию.Она меня с каждым разом всё более и более бесит.возомнила себя политиком и ставит ультиматумы!"Писаная торба",с которой польско-прибалтийские деятели носятся по Европе.
За любой "свободой" торчат "уши" ЦРУ, им можно , " они же , дети".
Ответ на комментарий Инчик74 # Полностью с Вами согласна, точнее не скажешь.
Инчик74, Галина_Ковальская, belorusochka-ja, вот этим и отличаются оппозиционеры от врагов. Первые могут критиковать, но душой за страну и за народ ( вот только ни у нас, ни в других "бывших" судя по всему таковых нет), а вторые ради своей славы и ( или) денег продадут и предадут - и страну и народ. Очень хочется верить в благоразумность белорусов.
Инчик74 15-10-2020-14:07 удалить
Ответ на комментарий Евгений_Ленский # Евгений_Ленский, полностью с вами согласна.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бунт домохозяек! | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»