• Авторизация


Формула Кедми. Израильский политолог объяснил, как урегулировать спор Азербайджана с Арменией(00-31:48) 11-10-2020 10:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
Реальное решение проблемы Нагорного Карабаха заключается в том, что каждый из участников конфликта получит часть, но никто не получит всего. Об этом рассказал военно-политический аналитик из Израиля Яков Кедми в эфире интернет-канала ITON-TV.

Ранее Армения и Азербайджан по итогам переговоров в Москве достигли договоренности о прекращении огня в Нагорном Карабахе, где в очередной раз с 27 сентября резко обострилась ситуация.

Это значит, пояснил эксперт, что Нагорный Карабах с армянским населением останется Армении, а семь районов, прилегающих к Карабаху, отойдут к Азербайджану который их заселит азербайджанцами, убежавшими во время предыдущей войны почти 20 лет назад.

«Это не удовлетворяет полностью никого, но это решает проблему», — уверен Кедми.

Специалист добавил, что проблему Карабаха нельзя решить военным путем, отметив, что и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и премьер Армении Никол Пашинян боятся, что политическое решение конфликта поставит под угрозу их личную власть.






http://alternatio.org/events/all/item/84863-formul...ast-no-nikto-ne-poluchit-vsego
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Инчик74 11-10-2020-10:26 удалить
Турок не даст мирным путём решить проблему. По крайней мере будет мешать во всю свою турецкую прыть.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Формула Кедми. Израильский политолог объяснил, как урегулировать спор Азербайджана с Арменией(00-31:48) | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»