• Авторизация


Анатолий Вассерман.Пять лет с возвращения в высшую лигу 03-10-2020 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!




1.
[700x393]

Три десятилетия назад Россия, в тот момент именуемая Советским Союзом, покинула высшую лигу мировой политики. Пять лет назад в неё вернулась крупнейшая часть России — Российская Федерация.

30 сентября 2015 года РФ по просьбе законной и поддерживаемой народом власти Сирии ввела туда часть воздушно-космических сил. Началось истребление террористов, захвативших 4/5 территории республики, где жила одна пятая часть её граждан.

Открытым текстом объясняю: террористам удалось захватить только те земли Сирии, где плотность населения была слишком мала для сопротивления. Но с этих опорных пунктов террористы всерьёз мешали жизни в оставшейся части республики, даже влезли в ключевой город сирийской экономики — Алеппо. Вдобавок под террористами оказались нефтепромыслы — источник денег для вооружения. Не зря первые удары наших самолётов — по колоннам бензовозов в Турцию, посредничавшую в торговле, по сути, краденым.



2.
[700x393]

Кстати, бывшие наши союзники, перебежавшие в НАТО и ей подхрюкивающие, охотно продают террористам — правда, тоже через посредников — оружие и боеприпасы советских образцов. На Украине один за другим горят военные склады: как ещё скрыть исчезновение боевой техники? Когда РФ начала в Сирии борьбу со всемирным злом, участь всего Ближнего Востока казалась решённой. Пожар должен быть дойти и до нашего Кавказа и снова, как при Горбачёве, оттуда должен был пойти распад страны.

Но не вышло.


Не зря наши либероиды, верующие, что солнце восходит на Западе, открытым текстом всполошились: как можно выбрасывать деньги на войну, когда в РФ нехватка детских садов! В лихие девяностые эти же люди этими же ртами требовали передать детсады и ясли под офисы: мол, раз уж наш народ всё равно вымирает — надо на этом заработать.

Но мы в Сирии уложились в ту часть военного бюджета, что предназначена для учений. И жертв с нашей стороны не больше, чем на учениях сопоставимого размаха. Грандиозная реклама нашей оборонной промышленности — по сути, бесплатно. А прирост экспорта её продукции многократно перекрыл все наши затраты, связанные с Сирией.


3.
[700x393]

Но не в деньгах счастье. Открытым текстом напоминаю главное: среди уничтоженных террористов — тысячи наших соотечественников, намеревавшихся по возвращении на родину продолжить дело разрушения всего современного. Послушайся мы либероидов — они тоже стали бы мишенью варварства.

Громыхнуло бы так, что те самые лихие девяностые показались бы нам детским утренником. С гражданской войной и беженцами уже внутри самой распавшейся Российской Федерации.

Вот что мы остановили за эти пять лет. Вот за это нашим воинам нижайший поклон.

https://ren.tv/blog/anatolii-vasserman/755584-piat...ozvrashcheniia-v-vysshuiu-ligu
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Спасибо за пост, может кто-то что-то поймет, кто не жил во времена расцвета СССР!
если бы не Путин, то кто бы? Недоумки, которые были до него?
Инчик74 04-10-2020-09:36 удалить
Хорошая "таблетка для памяти" от Вассермана!
А сейчас Эрдоган всё-же пытается развязать военный конфликт и оттяпать себе куски да побыстрее.Надоело ему тихим сапом расползаться по Грузии и Азербайджану.Как и сша- хочет ускорить процесс. Да и надо как-то узаконить своё присутствие на этих землях.Уже географически обозначить себя на мировой карте.Мерзавец.
Bondi 04-10-2020-11:10 удалить
Бред сивой кобылы в лунную ночь! Не стоит приписывать авторство Вассерману... он человек умный!
Михаил56 04-10-2020-12:59 удалить
Что хорошо, то - хорошо. Но это - диалектика. Развитие по спирали, отрицание отрицания,переход количества в качество. В общем, ничего нового. Ждём и продолжение развития по спирали - смену власти. Не на либероидов, от которых, кстати , не очень-то и отличается. Тот же лозунг "плати или сдохни". В противном случае видели бы мы в правительстве Силуанова, Набиуллину, Орешкина и т.п. Да и Чубайс на свободе пока ещё. Это ли не приверженность Путина либерализму? Понимаю, что темой у Вассермана был не либерализм, а именно наш успех в Сирии. Но объективность никто же не отменяет?


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Анатолий Вассерман.Пять лет с возвращения в высшую лигу | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»