• Авторизация


Голос Мордора: Ну, как вы там, освободившиеся, счастливы без оккупанта? 01-10-2020 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну что, ребята с окраин? Вы рады, что освободились от «сапога русского оккупанта»?

Он же так мешал вам жить, душил ваш прогресс, вашу культуру и свободу. Наверное, теперь вы все неимоверно процветаете, катаетесь, как сыр в масле, экономики ваших стран, переставшие кормить «ленивого и пьяного оккупанта», рванули вперёд, стали передовыми и инновационными, а граждане ваших стран живут припеваючи и ни в чём не знают нужды. Ну и, конечно же, вы живёте в абсолютном мире, как внутри своих стран, так и со своими соседями. А чего делить? Пьяного Ваньки теперь нету, никто не угнетает и не гнобит.


1.
[700x393]

А ведь именно так и видели многие своё будущее в конце 80-х и начале 90-х годов. В то самое время, когда благодаря перестроечке в Верховные Советы большинства союзных республик попали националисты и стали невозбранно качать свою повесточку. О том, что с русским языком пора бы кончать, хватит, мол, натерпелись, да и вообще это земля наша и непонятно, что здесь делают какие-то русские. Одно слово – оккупанты. Именно тогда вы под свою сурдинку начали переписывать историю, лживо и подло. Многие из вас сами приглашали к себе русских царей, просили взять под защиту, или же русские приходили освободить вас от каких-нибудь опостылевших янычар, насиловавших и угонявших в рабство ваших женщин и грабивших ваши дома, но внезапно оказалось, что это было ни что иное как оккупация. Вы поливали русских грязью, старались, как могли, лишить всех прав тех из них, кто жил в ваших республиках, а порой, не брезговали и откровенной резнёй. Лишь бы выдавить проклятого оккупанта, избавиться от непосильного гнёта…

И вы избавились! Но, вы поняли свободу по-своему.

Поначалу вы кинулись разбираться с различными малыми народами и своими соседями, с которыми у вас были какие-то древние проблемы. Проклятый оккупант не давал этого делать, при малейшей попытке больно бил по рукам, а теперь – свобода! Свобода резать ближнего, если он другой национальности, или другой веры. И кровь потекла рекой, а вместе с ней и ещё одна река – из беженцев. Дети теряли своих родителей и росли в ненависти, уже готовые мстить и убивать. Эта «свобода» искалечила несколько поколений и выкопала сотни тысяч могил, многие из которых безымянные. И до сих пор вы никак не можете успокоиться. С ненавистью смотрите на соседей и к числу ваших обид приплюсовались и те, что наплодили вы сами, когда избавились о «проклятого сапога русского оккупанта на своей шее».

А когда вы устали убивать, оказалось, что очень хочется жрать. А нечего.

И вода из крана капает еле-еле и ржавая, потому что некому обслуживать водопровод. А электричество дают на пару часов в день, так как на электростанциях и сетях точно такая же проблема. И не работают заводы, а большинство людей ваших собственных стран живёт исключительно натуральным хозяйством. Пришлось крутиться. И влезть в долги, понабрать кредитов, чтобы хоть как-то сделать ваши дикие земли похожими на нормальные страны. И внешний лоск, хоть какой-то, вы навести смогли. Но всё равно не построили никакой толковой экономики и по большому счёту, ни одно из ваших государств и близко не достигло того уровня жизни, что был «под проклятым сапогом русского оккупанта».

С культурой, которую «угнетал русский оккупант», тоже как-то не получается. Казалось бы – свобода, твори всё, что твоей душе угодно, на своём родном языке, используй свои народные традиции, пиши музыку, ставь танцы, снимай замечательные фильмы – но нет. Это «под оккупантом» у вас был великолепный кинематограф, ваши фильмы смотрела вся страна и ваши актёры были настоящими звёздами, «под оккупантом» у вас развивалась литература, в том числе и на вашем родном языке, ваши композиторы писали музыку, а ваши певцы и певицы выступали в лучших залах всего огромного Союза. А сейчас – почему-то с этим совсем тухло стало. Музыка – провинциальна, кинокартин либо вообще нет, либо они какие-то бездарные и не могут собрать кассу даже в ваших родных странах. Да и книг никто не читает.

Но зато теперь, по прошествии трёх десятилетий, вы можете врать своей молодёжи, что лучше никогда и не жили. А под тем самым «сапогом» — страдали просто неимоверно. Ну просто чистое рабство было. И голод с холодом. И ведь молодёжь этому верит. Тем более, что добрые дяди из-за рубежа дают вам какие-то жалкие подачки, лишь бы вы ненавидели того самого «проклятого оккупанта». Да и ладно. Бог вам судья. Живите так, если вам нравится. Только время от времени вы всё равно снова начинаете очередную резню и когда становится совсем туго, почему-то просите помощи у того самого «проклятого оккупанта».

Только захочет ли он теперь кому-то помогать, после всего этого океана лжи и оскорблений?

Голос Мордора, специально для News Front
https://news-front.info/2020/09/30/golos-mordora-n...esya-schastlivy-bez-okkupanta/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Алла9867 01-10-2020-13:20 удалить
Как они все надоели.
Инчик74 01-10-2020-13:31 удалить
Ответ на комментарий Алла9867 # Алла9867, привет Аллусь! Не говори. Почти все обгадились,продались,а Россия спасай,отвечай. Ну не суки? (сори)
belorusochka-ja 01-10-2020-13:34 удалить
Вот наша оппозиция так и думает!Тихуйновская твердит,что мы любим Россию и хотим с ней дружить...врет всё,они ненавидят Россию.Собиралась встречаться с Путиным ...кто она? Политиком на Западе называют эту неграмотную бабу.
Алла9867 01-10-2020-13:39 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Послать всех нах. Пусть барахтаются в своём дерьме и сами выживают как хотят. Жалко только Белоруссию и нормальных белоруссов. Остальных всех нах.
Инчик74 01-10-2020-13:44 удалить
Ответ на комментарий Алла9867 # Алла9867, а ничего не изменится (((( мы пошлём,так амеры всё-равно будут их натравливать на нас.Те будут гадить.Да потом ещё и своих террористов засылать (как из одной ОПГнедостраны уже засылают).Тут надо главную голову рубить. Ну или руки...по локоть.
Инчик74 01-10-2020-13:45 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # belorusochka-ja, тут главное что сам Пу на это думает.А мнение какой-то там домохозяйки нас мало интересует.
А Путин уже поздравил Лукашенко,значит у самозванки шансов нет.Дом-плита-котлеты.
Алла9867 01-10-2020-13:50 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Надеюсь, что у нашего руководства хватит ума и сил остановить этот террор и, как ты пишешь, обрубить ручонки, а если получится, то и башку.
Инчик74 01-10-2020-13:52 удалить
Ответ на комментарий Алла9867 # Алла9867, не знаю.Ручонок этих многовато,а наши одни в поле воины. Да ещё в собственной стране враг окопался,ну тут вопросы к нашему руководству: доколе?
belorusochka-ja 01-10-2020-14:09 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, собирается с Меркель встречаться. Неужели Меркель снизойдет до такого?Жду,когда ей под ж..у поддадут.
Инчик74 01-10-2020-15:02 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # belorusochka-ja, ну если Меркель до какого-то вшивого блогера опустилась,то почему Тихоновской будет брезговать? У них с Микроном вообще борьба за лидерство идёт.Бабушка Меркель опаздывает на шаг,Навальный под ногами путается.
belorusochka-ja 01-10-2020-16:05 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, Смеюсь...благодаря вам к политике приобщилась...но я её всё равно не люблю.Грязное дело.
Инчик74 01-10-2020-16:14 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # belorusochka-ja, когда в стране происходят такие события что меняют жизнь миллионов- трудно не приобщиться и глупо не знать о политике ничего. Таких людей очень легко оболванить,повести в сторону разрушения.
СУЧОНОК НАВАЛЬНЫЙ ЧЕГО-ТО ВЯКАЕТ
очевидно, из гроба или из урны.
а вы,недоумки навальнята, продолжайте бродить
бессмысленными толпами за своим бесноватым -
агентом западных спецслужб.
belorusochka-ja 01-10-2020-16:21 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, Ну,так вам спасибо!!!!Не ,у меня твердый курс за мирную Беларусь без всяких западных прохиндеев.Вот только бы все это понимали!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голос Мордора: Ну, как вы там, освободившиеся, счастливы без оккупанта? | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»