• Авторизация


Юлия Витязева: Вся армянская диаспора мира должна действовать! 28-09-2020 17:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
Турция — полноценный и основной участник армяно-азербайджанского конфликта, который с новой силой вспыхнул вчера.


1.
[700x527]

И для того, чтобы в этом убедиться — достаточно заглянуть в турецкий сегмент соцсетей. И именно там сейчас — главный театр информационных боевых действий.

Но что меня поразило больше всего — это комменты под твитами Ким Кардашьян, которая выступила с призывом к международному сообществу остановить насилие в Арцахе. Такой концентрации турецкоподданных наверняка нет даже на стамбульском базаре. И все, как один, помимо оскорблений и обвинений (куда ж без них!) заявляют, что «Арцах — это Азербайджан», «азербайджанцы и турки — братья навек» и «Арцах будет азербайджанским или безлюдным».

И нет, я не преувеличиваю. Все именно так. С до боли знакомыми формулировками и обещаниями.

Впрочем, в какой-то момент, примерно на пятисотом однотипном комментарии, стало понятно, что эта неприкрытая агрессия и наглая демонстрация вмешательства третьей стороны в конфликт Армении и Азербайджана — это, вероятно, хорошо. Хорошо с той точки зрения, что не только Кардашьян, но и вся армянская диаспора мира должна, наконец-то действовать. Не только, как сторонний наблюдатель и сочувствующий, а как некий посол доброй воли (назовём это так), который развернёт массированную информационную кампанию не только в защиту своего подвергшегося нападению народа, но пойдёт в атаку, призывая к ответу виновных в случившемся.

У той же Кардашьян есть все возможности для этого. И дело не только в количестве подписчиков. Просто нужно перестать стесняться и использовать уже известные способы борьбы.

Не думаю, что семейству Кардашьян-Вест будет сложно устроить выступление армянских подростков, укрывающихся ныне от азербайджанских снарядов и турецких дронов в подвалах, в Конгрессе США. И нужно дать им выступить с рассказом о том, что приходится реально переживать.

Не думаю, что значительная армянская диаспора, которая заявляет, что будет голосовать за Трампа, не способна привлечь его внимание к текущей ситуации на их малой Родине.

Не думаю, что армянская диаспора во Франции не найдёт способ рассказать о том, по чьей вине сейчас страдают дети Арцаха.

В общем, сейчас, как никогда, важна именно народная дипломатия.

Безусловно, можно в очередной раз опять все переложить на плечи Сергея Лаврова и Маргариты Симоньян. Однако, с учётом того, что Армения сейчас противостоит не столько Азербайджану, сколько Турции, принцип «как-нибудь само рассосётся» — в корне неправильный. Потому что, это уже не конфликт. Это — война. Со всеми вытекающими из этого понятия последствиями.

И огульными заявлениями, равно, как и гневными постами в соцсетях, здесь не обойтись. Нужны действия. Продуманные, слаженные, конструктивные. От которых действительно будет польза. И которые конфликт не заморозят, а приведут, наконец, к поиску его решения.

Это та самая ситуация, когда, да!, важен каждый голос (уж простите за избитую фразу). И эти голоса должны в едином порыве слиться в мощнейший хор, который позволит услышать прерывистое и тяжелое дыхание многострадального Арцаха, очень нуждающегося сейчас в помощи и поддержке. Особенно, со стороны тех, кто может эту помощь и поддержку предоставить.

Юлия Витязева, специально для News Front
https://news-front.info/2020/09/28/yuliya-vityazev...spora-mira-dolzhna-dejstvovat/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Польна 29-09-2020-07:58 удалить
Пусть армяне уйдут с захваченных территорий Азербайджана и никто их не тронет. На их руках тысячи жизней детей, женщин, убитых на своей земле.

Это так по армянски - отнять территории, изгнать либо убить местных жителей, а потом поднять вселенский плач " Ара, нас обижают"
Ответ на комментарий Польна # Полуправда - это такая темная штука.. Я свидетель событий конца 80-х, начала 90-х, жили мы в Баку. Не дай Вам Бог быть при тех событиях. Вы считаете, что армяне - звери только?! А как азербайджанцы зверствовали вы не знаете? А я собственными глазами видела этот кашмар! Так что не стоит вставать на ту или иную сторону, не берите грех на душу!((((((((((((((
Кроме того, почитайте историю Карабаха. За два тысячелетия до образования Азербайджана на территории современного Карабаха жили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО армяне. Сталин порезал границы так, что он оказался на территории Азербайджана, но получил автономию. По сути, оставаясь армянским. Вот так-то.
АДЕЛЕ1906 29-09-2020-09:20 удалить
Мир всегда лучше войны.В каждом военном конфликте есть те,кому это выгодно,те кто "собаку "съели на военных конфликтах.Страдают мирные жители. У меня в Карабахе пропала племянница с детьми.
Ответ на комментарий АДЕЛЕ1906 # АДЕЛЕ1906, страшно((( Сочувствую. Давно пропала?
Инчик74 29-09-2020-09:58 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Тропик_рака, привет.Вот мне тоже не хочется на эту тему особо говорить. Виноваты ВСЕ стороны.И продолжают растить детей,внуков в этой ненависти. А это тупик.Это смерть.И не надо обвинять других- смотри чем ты живёшь сам.
АДЕЛЕ1906 29-09-2020-10:02 удалить
В первый конфликт.Никто из родственников так и не слышали больше ничего о Гале.
Verganvera 29-09-2020-11:58 удалить
Ответ на комментарий Польна # Арцах это и есть армянская территория и очень интересно где эти убитые в Армении тысячи женщин и детей а вы наверное с Сумгаитом перепутали.А Горбачеву который был автором всех этих столкновений и смертей в Союзе я от всего сердца желаю что бы его Мать сырая земля не приняла.
Ответ на комментарий Verganvera # Verganvera, +++++++++++++++ Его могила не исправит!
Ответ на комментарий АДЕЛЕ1906 # АДЕЛЕ1906, земля пухом, если ее и деток нет, а если чудом живы, Бог в помощь!
АДЕЛЕ1906 29-09-2020-13:21 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Спасибо
Ответ на комментарий АДЕЛЕ1906 # АДЕЛЕ1906,
KPbICA 29-09-2020-15:43 удалить
Войну умело запалили с двух концов. Цель - столкнуть лбами Россию и Турцию, (а то что-то они не слишком враждуют в Сирии). На Азербайджан и Армению, и кто победит в этой войне, хозяевам плевать с высокой колокольни. Для этого и Пашиняна к власти приводили. Турция поддержит Азербайджан, Россия обязана поддержать Армению, как члена ОДКБ. Вот и славно. Пусть зарвавшийся Эрдаган и неуправляемый Путин друг-другу морды бьют, ослабевая, на придуманной в Штатах войне.
Ответ на комментарий KPbICA # KPbICA, ошибочка! Карабах - не Армения. Это непризнанная республика. С Россией у нее нет договора о защите.
Кроме того, надежда на ослабление Путина - каково?! Вы откель сами-то? Из Новосиба? Не верю. Впрочем, все равно. Я за страну, Вы - нет и этим все сказано. Какой бы ни был президент, так юродствовать некрасиво.
KPbICA 29-09-2020-16:21 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Чем вас так Новосиб напряг?)) Сейчас конфликт вполне способен выйти за пределы Карабаха, со всеми вытекающими. А последняя моя фраза - это фраза ребят из Лэнгли, которым опять удалось развести окраины на кровь, с последующим развитием уже в геополитическом масштабе.
Ответ на комментарий KPbICA # KPbICA, ничкм. Я посчитала, что Вы вполне моггли такое написать из Ново-Франковска, к примеру. Ленгли, думаю, ни при чем напрямую. Эрдогашка давно на них всех положил с высокой вышки. Для него все страны - это пустое место. Вспомните, как он кидал их в последние годы, еще куда б... жестче, чем Москву. Его цель ясна, более того, он ее почти афишировал.
И я не против, чтобы надрать его волосатую задницу в любое время.
Инчик74 29-09-2020-16:32 удалить
Ответ на комментарий KPbICA # KPbICA, наше ТВ конечно раздувает ситуацию в сша,но это не значит что там нет конфликтов. Они есть,об этом снимают ролики люди живущие там.И этот гнойник готовится к ноябрю.Прорвётся он или нет- посмотрим.
KPbICA 29-09-2020-16:42 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Война с турками - это не бармалеев по пустыне гонять. Война, тем более с таким противником, очень дорогое удовольствие. На это и расчёт. Когда экономики Турции и России просядут, можно будет попытаться опять сыграть с нами в 90-е, а с Эрдоганом в младшего и старшего брата. (Это опять мне из Лэнгли пишут)))
KPbICA 29-09-2020-16:45 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Когда там рванёт, ни кому мало не покажется.
Инчик74 29-09-2020-16:47 удалить
Ответ на комментарий KPbICA # KPbICA, да. но тушить там никто не хочет.а рванёт обязательно.не сейчас так позже.грабить-то становится труднее и труднее.
Инчик74 29-09-2020-17:04 удалить
Тропик_рака, Турецкий истребитель сбил армянский самолет на воздушной территории Армении, заявило армянское минобороны
Инчик74 29-09-2020-17:05 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # В Министерстве обороны Армении заявили, что пилот сбитого армянского Су-25 погиб
Ответ на комментарий KPbICA # KPbICA, моя интуиция так не говорит!
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, читала. Сколько же самолетов у армян? Не понимаю, писали в прачке, кажись, что всего три самолета. Получается, что скоро хана авиапарку
Ответ на комментарий KPbICA # Не думаю,что нас это не коснётся.
Ответ на комментарий KPbICA # Да ты действительно КРЫСА!Желаешь смерти и мучений тысячам людей.Штаты и вас раздавят.


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Юлия Витязева: Вся армянская диаспора мира должна действовать! | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»