• Авторизация


Лукашенко официально вступил в должность президента 23-09-2020 13:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
В белорусском Дворце Независимости состоялась церемония инаугурации Александра Лукашенко.


1.
[700x355]

Как сообщает агентство «БелТА», на церемонию были приглашены несколько сотен человек. Среди них государственные деятели республики, деятели науки, культуры и спорта, а также журналисты.

«Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — сказал Лукашенко, положив правую руку на конституцию.

После этого ему вручили удостоверение главы республики.

Инаугурация проходит на фоне давления западных стран, которые отказались признавать Лукашенко президентом, ссылаясь на утверждения проигравшей выборы домохозяйки Светланы Тихановской. Скрываясь в Литве, она утверждает, что голосование было сфальсифицировано. Хотя подтверждений тому нет, страны Евросоюза и США выступают на стороне оппозиции и поддерживают попытку государственного переворота в Белоруссии.

https://news-front.info/2020/09/23/lukashenko-ofic...stupil-v-dolzhnost-prezidenta/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (53): вперёд»
Инчик74 23-09-2020-13:24 удалить
ТАСС:

Наш корреспондент Артем Попов был задержан белорусскими правоохранителями возле Дворца независимости в Минске, где проходила церемония инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он не выходит на связь более двух часов.

Артем Попов работал в Минске с аккредитацией.

После нашего запроса пресс-секретарь ГУВД Минска Наталья Ганусевич сообщила, что корреспондента доставили в Центральное РУВД города. По ее словам, вскоре его должны отпустить.
Инчик74 23-09-2020-13:25 удалить
Лука танком прёт.Ой ща попрёт вонизм из польши.
ДИАДЕМА 23-09-2020-13:35 удалить
Конечно же в этой стране нужен другой президент. Но в этом случае как то хочется чтобы он остался.
Ответ на комментарий ДИАДЕМА # ДИАДЕМА, из всех зол надо выбирать меньшее, а после исправлять...
ДИАДЕМА 23-09-2020-13:39 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Да!
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, тасс... Выпустят, конечно.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, это хорошо, потому что ему путь отрежут к многовекторности.
Ответ на комментарий ДИАДЕМА # ДИАДЕМА, он заверил, что после принятия новой конституции, назначит выборы. Я не склонна ему доверять, но подожду с выводами и прогнозами.
ДИАДЕМА 23-09-2020-13:43 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Может он задумается...Что то улучшит!
Ответ на комментарий ДИАДЕМА # ДИАДЕМА, ъочется верить. Хоть бы советы воспринимал и брал пример со "старшего брата", а то вохомнил себя Богом!***
Ответ на комментарий Тропик_рака # Кстати, о Боге... Чем дальше люди от Бога - тем хуже живут. Войны, нищета...
И президентов назначает Господь. Какого считает нужным в данный момент - такой и будет. Хоть расшибись )
Инчик74 23-09-2020-14:06 удалить
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Лида_Александровна, не всех!!! президента сша выбрал Путин ! Наверно в тот момент Господь дал ему свою миссию.
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Лида_Александровна, Россия вохвращается к Богу
Ответ на комментарий Инчик74 # Думаю, как технически был избран тот или иной президент - вообще не важно. Лучше подумать - почему Бог именно так решил
Ответ на комментарий Тропик_рака # К сожалению, не особо...
Аборты - не запрещены. Гомосексуализм - не запрещён. Колдунам и эсктрасенсам выдаются гос.лицензии. На гос.уровне проповеди - нет.
Вот именно за эти 4 вещи страдают не только те, кто это делает, но и все граждане страны, где это легализовано. За эти грехи несётся коллективная ответственность.
Вот так сидит человек и думает - а чего это я такой бедный??? А вот поэтому ты и бедный
Инчик74 23-09-2020-14:30 удалить
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Лида_Александровна, а решал-ли Бог? Он дал право человеку ВЫБИРАТЬ и порой попускает то или иное.Просто чтобы утверждать что именно Бог послал того или иного руководителя нужно чтобы Его просили.
Царь был помазанником Божиим и от него шёл царский род.Люди отказались от помазанника Божьего. Тогда почему Бог должен нам кого-то выбирать?
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Бог решает всё.
Бог дал право выбирать не президентов, а свободу выбирать между добром и злом.
Выбрали зло? - Получите, распишитесь.

Кстати, Бог очень нехотя дал людям царя. Изначально цари были только у язычников. Так что царь - это уже само по себе компромисс, а далеко не идеальный замысел Бога
Инчик74 23-09-2020-14:47 удалить
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Лида_Александровна, Выбрали зло? - Получите, распишитесь. вот и выбираем на президентских выборах.А потом с этим или мучаемся,или благодарим Бога что ПОСЛАЛ НАМ РАЗУМ выбрать.
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Разум нужен, чтобы выбрать Бога.
А Он уже о нас позаботится гораздо лучше, чем мы сами )
Выбирать царя/президента - это не людская юрисдикция. Так называемые выборы - это полная профанация. И мы уже много раз в этом убеждались.

Если в стране, например, легализованы аборты, хоть обвыбирайся - богаче не станешь никогда. Народ будет только нищать
Инчик74 23-09-2020-15:28 удалить
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Лида_Александровна, ну хорошо.Президента нам НАЗНАЧАЕТ Господь. Тогда выходит мы должны слушать и делать всё то что утверждает власть\президент? Ведь нам Господь послал его.
Инчик74 23-09-2020-15:35 удалить
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Лида_Александровна, а можно узнать как мы убеждались что выборы это -профанация? Выходит что 75% которые уже несколько лет выбирают Путина- тупо профанация? Аборты он не отменил (хотя человек верующий и даже воцерковлённый),а народ вон по две машины на семью имеет от нищеты.И опять готов выбрать его в президенты- наверно ещё сильнее нищенствовать хочет.
Инчик74 23-09-2020-15:56 удалить
Лида_Александровна, о..это прям про нас с вами ))))) если интересно то ссылка:
https://foma.ru/vlast.html

Один фрагмент из «Послания к римлянам» апостола Павла часто возбуждал, а порой до сих продолжает возбуждать споры. Особенно это характерно для периодов общественных перемен.

Звучит этот фрагмент в Синодальном переводе так: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Рим 13:1).

На церковнославянском языке данный фрагмент звучит так: «Несть бо власть, аще не от Бога». Оппоненты традиционного перевода утверждают, что дословно эта фраза в переводе на русский язык должна переводиться как «не есть та власть, если не от Бога». И тогда смысл слов апостола меняется практически на противоположный по сравнению с Синодальным переводом: только та власть действительно является властью, что от Бога. Следовательно, не всякой власти надо повиноваться, а только той, что (по нашему мнению) является Божией. А власти (опять-таки по нашему мнению) несправедливой и преступной, повиноваться не следует. Более того, с ней нужно бороться и ей противостоять.



Судя по этому есть власть от Бога,а есть власть не от Бога? Видите какой вечный спор оказывается.Хотя для православных людей куда всё яснее.Там по ссылке написано.
Но спасибо вам за беседу.Мне было всё-равно приятно.
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Конечно! Всё, что не противоречит Закону Божию.
И, видя смирение, Господь пошлёт лучшего президента. Всю историю человечества так было. Вот даже ни единого исключения не существует
Алла9867 23-09-2020-16:22 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик, зачем ты вступаешь в полемику с этой Лидой Александровной? Он не сильна ни в богословии, ни, тем более, во Всемирной Истории.. Бог НИКОГО не выбирает, выбирает Человек! Так что пусть идет Учиться, Учиться и еще раз Учиться, как завещал нам дедушка Ленин..
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Да, профанация.
Большинство, подавляющее большинство, людей не способно на критическое мышление. Поэтому в выборах побеждает тот у кого больше ресурса. Ресурс - это грамотный пиар, средства в рекламу, административный ресурс, человеческий и т.д. Часто больше ресурса у действующей власти. Но не всегда.
Большинство людей не думает. Большинство людей идёт туда, куда вложено больше ресурсов.
Кто, в конечном итоге, распределяет все ресурсы во Вселенной? Бог.
Поэтому от Него и зависит исход выборов )

Да, народ стал жить лучше. Кстати, и потому что Путин пришёл к власти не посредством революции, как, например, тот же Ельцин.
Но не принципиально лучше. Практически все живут от зарплаты до зарплаты. И даже те, у кого две машины считают деньги. Например, оплатить репетитора ребёнку или танцы - это роскошь? Наверное, это не должно быть роскошью. Но в России такое мало кому доступно.
Сравните: при благочестивом царе Соломоне серебро не считалось драгоценным металлом - золота было немерено. Или, например, православную Византию после падения европейцы грабили в течение полувека - и там всё ещё оставалось, что грабить - такая она была богатая.
России сейчас такое благосостояние и не снится.

Про народ готов голосовать - см. выше )

А знаете, кто способен на критическое мышление? Человек верующий. Потому что его разум соединён с Богом, с Мудростью.
Остальных же обмануть - как монетку отобрать у слепого с блюдечка
Ответ на комментарий Инчик74 # Я вам даже больше скажу - Несть бо погода, аще не от Бога. Несть бо болезни, аще не от Бога. Несть бо успех, аще не от Бога и т.д.
От Бога - всё. Ну, и власть в том числе )
Ответ на комментарий Алла9867 # Ленин очень плохо кончил. Может, он сам был двоечником? Или не тому учился ?
Ответ на комментарий Алла9867 # Вы думаете, у человека нет своей головы решать - с кем полемизировать, а с кем нет ?
Ответ на комментарий Инчик74 # ..познаете истину, и истина сделает вас свободными [Ин. 8:32]
Наше счастье не зависит ни от какого бы то ни было президента. Мы свободны !
Можно благоденствовать при Сталине. А можно загибаться при самом лучшем президенте
Инчик74 23-09-2020-16:51 удалить
Ответ на комментарий Лида_Александровна # Лида_Александровна, то-есть коли человек заболел,то это Господь ему послал? Никак не иначе?


Комментарии (53): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лукашенко официально вступил в должность президента | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»