• Авторизация


РФ не будет участвовать в программе ВОЗ по доступу к COVID-вакцине 18-09-2020 07:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Москва не присоединится к инициативе COVAX Всемирной организации здравоохранения по созданию и распространению вакцин от коронавируса, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в российском правительстве.

Ранее ВОЗ перенесла крайний срок вступления в программу COVAX для потенциальных стран-участниц на 18 сентября.

"Программа COVAX предполагает осуществление взносов на закупку вакцины. Такой необходимости у РФ нет, так как наша страна сама разрабатывает и уже приступила к производству собственной вакцины", - сказал собеседник агентства.

Более 170 стран участвуют в инициативе ВОЗ и Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI) - COVAX, направленной на обеспечение глобального доступа к эффективной вакцине от коронавируса для всех стран. Ранее от участия в этой программе отказались США, поскольку эта инициатива связана с ВОЗ, из которой Соединенные Штаты выходят летом следующего года.

ИНТЕРФАКС
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Хахахаха! Впервые мы поступили так же, как американцы, как нам советовал очень умный человек!
Инчик74 18-09-2020-08:10 удалить
Опять этот пылесос по выкачиванию денег,и туда хотели всосать и нас.Ага. Сосите у других.Наши молодцы.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, а фигушки им!
ДИАДЕМА 18-09-2020-12:41 удалить
Зачем нам вообще нужна эта воз. Пошли они...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РФ не будет участвовать в программе ВОЗ по доступу к COVID-вакцине | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»