[показать]
Доктор Рошаль. Фото из открытых источников.
Когда в 1988 году в Армении случилось ужасное землетрясение, доктор Рошаль полетел туда с бригадой врачей и спас сотни детей.
Когда в 1996 году в Каспийске взорвали дом, Рошаль был там через несколько часов, и вместе с другими врачами спас 27 детей.
Когда в 2002 году террористы захватили Театральный центр, Рошаль пошел внутрь, и по итогам переговоров бандиты отпустили 8 детей. Хотя обещали отпустить всех.
Когда случился Беслан, Рошаль прилетел туда в первый же день. Тоже с врачами. Предлагал себя в заложники.
И это только самые яркие примеры, показывающие, что доктор - человек достаточно приличный. Примеров на самом деле сильно больше. Нам бы такими всем быть - все сложилось бы иначе.
И когда такой человек что-то говорит, с этим не обязательно соглашаться. Но его нельзя не уважать. Невозможно. Потому что за его спиной спасенные дети и вполне реальные профессиональные подвиги. Не, ну серьезно - такую биографию ничем не перебьешь.
И когда ухоженная дама с нервными ноздрями дает гневную отповедь старому доктору, мне почему-то стыдно. Не за нее, а за себя.
Странное чувство.
[показать]
Сергей Вильянов (
https://www.facebook.com/100000204810694/posts/388...67/?extid=vzPbN8w70QxlDqyG&d=n)
СОЛОВЬЕВ, [07.09.20 15:56]
[Переслано из Якеменко]
И.о. Навального, его жена обращается к легендарному доктору Леониду Рошалю:
«Доктор Рошаль, я хочу сказать: мой муж — не ваша собственность. Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. В первую очередь потому, что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра, а кроме того, вся ваша публичная деятельность последних лет не даёт мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас.Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте».
Какая же омерзительная сволочь эта Навальная.
Вот это она говорит человеку, который спасал детей после землетрясения в Армении, во время переворота в Румынии, войн в Ираке, Югославии, Чечне, после стихийных бедствий во многих странах. Который спас восемь детей во время террористического акта на Дубровке, который предлагал себя для обмена на детей-заложников в Беслане. Который создал единственную в мире бригаду медиков, способную в течение нескольких часов вылететь в любую точку мира для спасения детей. Которого называют «детский доктор мира».
А ему это существо, не спасшее ни одного котёнка, говорит, что он не хочет помочь больному. Выслужиться хочет.
Перед кем и как может выслужиться человек с таким послужным списком, а, сволочь Навальная? Какую информацию ему хочется «выведать», мразь Навальная? Кто ты вместе с твоим недотравленным подонком-муженьком такая, чтобы ему это говорить?
Помните у Чехова: «в присутствии же таких людей, как Гнеккер, мои заслуги кажутся мне высочайшей горой, вершина которой исчезает в облаках, а у подножия шевелятся едва заметные для глаза Гнеккеры».
Есть доктор Леонид Михайлович Рошаль. И где-то у подошвы его ботинок шевелятся едва заметные для глаза Навальные вместе со всеми своими долбанутыми сторонниками. И вот оттуда, из этой грязи, вдруг раздается голос. Ей кажется, что она может что-то обидное сказать Рошалю.
Не трогайте Рошаля, подонки Навальные!
Это вам не заказные расследования за биткоины устраивать.
Здесь все серьезнее.
Можно и ответить. Нам, обычным людям, которые знают, что значит для нашей страны доктор Рошаль.
Вы не его оскорбляете – вы нас всех оскорбляете. Родителей тысяч спасенных детей. Обычных, честных, порядочных граждан, которые знают, что такое профессионализм, честь, достоинство. Что такое настоящий врач, а не ветеринар в погонах из клиники Шарите, приставленный к коматознику Навальному.
Хозяева Навальных, уймите своих холуев, пока не поздно.